アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:00 キッズステーション デュエル・マスターズVSRF #47 大怪獣、ニッポン上陸!コジロVSジョーっ!
06:30 テレビ愛知 まんが世界昔ばなし #4 ジャックとまめの木/鐘をならしたきじ
06:30 キッズステーション デュエル・マスターズVSRF #48 桜色の貴公子っ!?やさしい、やさしい、ルシファーおじさんっ!?
07:00 テレビ東京 こねこのチー ポンポンらー大冒険 #29 コッチ、わらう
07:00 テレビ愛知 こねこのチー ポンポンらー大冒険 #29 コッチ、わらう
07:00 アニマックス カミワザ・ワンダ #39 ブルブル争奪猛レース
07:00 テレビ朝日 ヘボット! #30 忘れられないの
07:00 メ~テレ ヘボット! #30 忘れられないの
07:00 BS Japan ポケットモンスター サン&ムーン #5 アシマリ、がんバルーン!
07:05 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第3シリーズ) #19 ひよちゃんと大ゲンカ
07:14 テレビ東京 きんだーてれび #29 めいたんていねこざかな/もうすぐこどものひ/地獄の1分クッキング
07:14 テレビ愛知 きんだーてれび #29 めいたんていねこざかな/もうすぐこどものひ/地獄の1分クッキング
07:30 テレビ東京 アバローのプリンセス エレナ #4 若返りの泉
07:30 テレビ愛知 アバローのプリンセス エレナ #4 若返りの泉
07:30 NHK BSプレミアム カードキャプターさくら #48 さくらとめざめた星の鍵
07:55 NHK BSプレミアム がん がん がんこちゃん #3 がんがんがが~ん!たべられない!?
08:30 テレビ朝日 キラキラ☆プリキュアアラモード #12 敵は…モテモテ転校生!?
08:30 ABCテレビ キラキラ☆プリキュアアラモード #12 敵は…モテモテ転校生!?
08:30 メ~テレ キラキラ☆プリキュアアラモード #12 敵は…モテモテ転校生!?
08:30 テレビ東京 デュエル・マスターズ(2017) #4 ジョーに禁断症ジョー!今こそ生み出せ!ラーメンクリーチャー!
08:30 テレビ愛知 デュエル・マスターズ(2017) #4 ジョーに禁断症ジョー!今こそ生み出せ!ラーメンクリーチャー!
08:30 フジテレビ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #29 火の海に棲む竜
08:30 東海テレビ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #29 火の海に棲む竜
09:00 テレビ東京 ふるさとめぐり 日本の昔ばなし #4 かっぱ石/阿寒湖のマリモ
09:00 テレビ愛知 ふるさとめぐり 日本の昔ばなし #4 かっぱ石/阿寒湖のマリモ
09:00 フジテレビ ドラゴンボール超 #87 密猟団を狩れ!悟空と17号の共闘!!
09:00 東海テレビ ドラゴンボール超 #87 密猟団を狩れ!悟空と17号の共闘!!
09:30 フジテレビ ワンピース #785 猛毒の危機 ルフィとレイジュ!
09:30 東海テレビ ワンピース #785 猛毒の危機 ルフィとレイジュ!
10:00 テレビ東京 カードファイト!!ヴァンガードG NEXT #29 異世界からの憑依者(ディフライダー)
10:00 BS Japan カードファイト!!ヴァンガードG NEXT #29 異世界からの憑依者(ディフライダー)
10:00 テレビ愛知 カードファイト!!ヴァンガードG NEXT #29 異世界からの憑依者(ディフライダー)
10:30 TOKYO MX Free!-Eternal Summer- #4 約束のサマーソルトターン!
10:39 アニマックス チーズスイートホーム あたらしいおうち #85~#88
11:10 テレビ愛知 トムとジェリー ショー 長いドライブ
11:30 TOKYO MX この素晴らしい世界に祝福を! #4 この強敵に爆裂魔法を!
12:00 バンダイチャンネル 武装少女マキャヴェリズム #2 「貞淑寮」騒乱
12:00 バンダイチャンネル 進撃の巨人 Season2 #28 南西へ
14:30 アニマックス モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #16 アユリアの秘密
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん #1099
18:00 Dlife ツムツム #16 ツムはけん玉王
18:30 フジテレビ サザエさん #2395
18:30 アニマックス 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #34 ヴィダール立つ
19:00 アニマックス ALL OUT!! #23~#24
19:00 BS11デジタル 機動戦士Zガンダム #13 シャトル発進
19:30 BS11デジタル 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #43 たどりついた真意
21:00 AT-X エロマンガ先生 #3 全裸の館と堕落の主(あるじ)
21:30 AT-X 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #3 Close Encounter
21:54 BS11デジタル 戦国鳥獣戯画~甲~ #8 叩いてかぶって
22:00 キッズステーション ゾイドジェネシス #31 残された者
22:00 TOKYO MX 有頂天家族2 #3 欧羅巴の香り
22:30 TOKYO MX アリスと蔵六 #4 人でないモノ
22:30 キッズステーション ゾイドジェネシス #32 ソラノヒト
22:54 BS11デジタル 戦国鳥獣戯画~甲~ #9 風林火山
23:00 TOKYO MX ID-0 #3 空漠回廊 MIGUEL LINE
23:00 キッズステーション おそ松さん #5 カラ松事変/エスパーニャンコ
23:00 KBS京都 アリスと蔵六 #4 人でないモノ
23:00 tvk 装甲騎兵ボトムズ #42 砂漠
23:30 KBS京都 ID-0 #3 空漠回廊 MIGUEL LINE
23:30 キッズステーション おそ松さん #6 おたんじょうび会ダジョー/イヤミの大発見
23:30 アニマックス つぐもも #4 土地神の試練
24:00 TOKYO MX リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ) #16 ポホヨラの試練
24:00 BS11デジタル つぐもも #4 土地神の試練
24:00 ニコニコチャンネル 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走- #3 兄的威厳
24:00 ニコニコチャンネル 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #14 星空とキライダーの巻!
24:30 BS11デジタル リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ) #16 ポホヨラの試練
24:30 TOKYO MX つぐもも #4 土地神の試練
24:30 チバテレビ ふらいんぐうぃっち #4 桜の中の占い師
24:30 サンテレビジョン アリスと蔵六 #4 人でないモノ
24:40 BSフジ ピンポン THE ANIMATION #3 卓球に人生かけるなんて気味が悪い
25:00 サンテレビジョン ID-0 #3 空漠回廊 MIGUEL LINE
25:00 TBSチャンネル1 クロックワーク・プラネット #2 大支柱崩落(パージ)
25:00 TOKYO MX 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ #4
25:00 BS11デジタル 進撃の巨人 Season2 #29 兵士
25:05 テレビ愛知 終了 BanG Dream! #13 歌っちゃった!
25:30 TBSチャンネル1 カブキブ! #2 いとしと書いて 藤の花
25:30 BS11デジタル 月がきれい #3 月に吠える
25:35 テレビ東京 銀魂. #223 おっさんの家庭事情はハード ハートはソフト
25:35 テレビ愛知 銀魂. #223 おっさんの家庭事情はハード ハートはソフト
26:05 テレビ愛知 ひなこのーと #3 ともだちかんちがい
26:05 北海道文化放送 冴えない彼女の育てかた♭ #2 本気で本当な分岐点
26:10 関西テレビ リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ) #16 ポホヨラの試練
26:35 TVQ九州放送 ひなこのーと #3 ともだちかんちがい
26:50 ABCテレビ タイガーマスクW #22 ふくわらマスクの野望!
27:00 AT-X Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- #1 猫は笑わない
27:05 テレビ東京 世界の闇図鑑 #4 謎の円形の正体
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「サクラダリセット」キャストサイン入りポスタープレゼント!
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
  • 2017 春アニメ
  • 2017 冬アニメ
本日放送のアニメ
  • 19:00 アニマックス
    ALL OUT!!
    #23~#24