アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:30 TBSチャンネル2 うらら迷路帖 #11 千矢とくろう、時々涙
07:30 サンテレビジョン Yes! プリキュア5 #5 プリキュアの資格
07:30 KBS京都 テニスの王子様 #146 アメリカチームの野望
08:00 テレビ大阪 あらいぐまラスカル #26 夏休みの第一日 後編
12:00 ニコニコチャンネル 世界の闇図鑑 #9 不幸を呼ぶ呪いの箱
12:00 バンダイチャンネル 僕のヒーローアカデミア(第2期) #22 爆豪VS麗日
12:00 バンダイチャンネル つぐもも #9 手紙
12:00 キッズステーション も~っと!おジャ魔女どれみ #11 先生が止まらない!!
12:00 バンダイチャンネル ゼロから始める魔法の書 #7 王都プラスタ
12:00 バンダイチャンネル 境界のRINNE(第3シリーズ) #58 七日たったら開けること/銀色のカマ/死神王子
12:30 キッズステーション も~っと!おジャ魔女どれみ #12 小竹VS鬼コーチ五十嵐
15:30 アニマックス ねこねこ日本史 #19~#20
16:00 TOKYO MX2 ブロッカー軍団IV マシーンブラスター #24 明日につなげ!命の火
16:30 日テレプラス シティーハンター2 #15 死ぬな!海坊主!! 愛と復讐のマグナム(前編)
16:30 テレ朝チャンネル1 ドキドキ!プリキュア #17 ショック!奪われたクリスタル!
17:00 日テレプラス シティーハンター2 #16 死ぬな!海坊主!! 愛と復讐のマグナム(後編)
17:00 BS Japan アイカツスターズ! #58 ミラクルオーディション!!
17:00 チバテレビ アイシールド21 #75 スパイダーの脅威
17:00 TOKYO MX2 ハートキャッチプリキュア! #27 おじいちゃんはイケメンさん?キュアフラワーの初恋です!
17:20 NHK Eテレ うさぎのモフィ #24 ケンカしないで
17:25 テレビ愛知 テニスの王子様 #146 アメリカチームの野望
17:29 BS Japan かみさまみならい ヒミツのここたま #84 キラリスVS青山くん/開催!ここたま大運動会
17:30 チバテレビ 夢のクレヨン王国 #21 2月の旅II
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #192 さくらんぼ怪人のねむくな~るこうげき
17:55 テレビ東京 ベイブレードバースト ゴッド #9 時神!アルタークロノス!!
17:55 テレビ愛知 ベイブレードバースト ゴッド #9 時神!アルタークロノス!!
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第5シリーズ) #15 まさおのラブレター
18:00 テレ玉 姫ちゃんのリボン #28 仁義なき姫ちゃん!
18:00 アニマックス NARUTO -ナルト- #4 試練!サバイバル演習
18:00 バンダイチャンネル アイカツスターズ! #58 ミラクルオーディション!!
18:25 テレビ東京 パズドラクロス #47 アンジーヌの祈り
18:25 テレビ愛知 パズドラクロス #47 アンジーヌの祈り
18:30 TOKYO MX ルパン三世 2nd series #27 シンデレラの切手はどこへいった
18:30 チバテレビ 幽☆遊☆白書 #37 闇の忍・魔性使いチーム
18:35 群馬テレビ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #21
19:00 東映チャンネル キャプテンフューチャー #21 銀河に眠る神秘の石
19:00 アニマックス タイムボカン24 #13 サンタクロースは○○だった!
19:00 TOKYO MX 怪盗ジョーカー #9 ダイヤモンドと涙の女王(クイーン)・後編
19:00 AT-X 魔法先生ネギま! #7 VII時間目 Fallaces sunt rerum species
19:30 アニマックス ホイッスル! #8 CATCH THE LAST PASS -ラストパスを受け止めろ!-
19:30 東映チャンネル キャプテンフューチャー #22 銀河サーカスの死闘
19:30 TOKYO MX 12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ #9 トモダチ
19:30 BS11デジタル BanG Dream! #9 バイトしちゃった!
19:30 AT-X 魔法先生ネギま! #8 VIII時間目 Omnes una manet nox
20:00 KBS京都 有頂天家族2 #8 夷川海星の秘密
21:55 TOKYO MX アキンド星の リトル・ペソ #9
22:00 ニコニコチャンネル アキンド星の リトル・ペソ #9
22:00 キッズステーション 鋼の錬金術師 #41 聖母
22:30 AT-X GRANBLUE FANTASY The Animation #9 雲上の水平線
23:00 AT-X 侵略!イカ娘 #7 狙われなイカ?/研究しなイカ?/働かなイカ?
23:00 TOKYO MX 笑ゥせぇるすまんNEW #9 懐かしの銭湯ツアー/研究者はユウウツ
23:30 サンテレビジョン ひなこのーと #8 がんばりすぎて
23:30 AT-X ゼロから始める魔法の書 #8 ソーレナの孫娘
24:00 KBS京都 スタミュ 高校星歌劇(第2期)
24:00 TOKYO MX スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9 第9幕
24:00 サンテレビジョン スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9 第9幕
24:00 BS11デジタル スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9 第9幕
24:00 バンダイチャンネル フレームアームズ・ガール #8 決起集会/秋に呼ばれて…
24:00 キッズステーション 破裏拳ポリマー #12 鳥人トリメカマン
24:00 BSフジ 覆面系ノイズ #7 ぼくらの視線はようやく、交差したんだ
24:30 BS11デジタル sin 七つの大罪 #6 怠惰オンライン
24:30 BSフジ ゼロから始める魔法の書 #8 ソーレナの孫娘
24:30 TOKYO MX ゼロから始める魔法の書 #8 ソーレナの孫娘
24:30 サンテレビジョン ゼロから始める魔法の書 #8 ソーレナの孫娘
24:30 AT-X 有頂天家族2 #8 夷川海星の秘密
24:30 キッズステーション 魔法の天使クリィミーマミ #49 潜入!立花さんちの秘宝
25:00 AT-X 終了 クラスターエッジ #25 裁きの火、そして、明日へ
25:00 TBSチャンネル2 セイレン #1 常木耀 第1章 ケツダン
25:00 KBS京都 ゼロから始める魔法の書 #8 ソーレナの孫娘
25:00 tvk ナースウィッチ小麦ちゃんR #9 さようなら、小麦ちゃん
25:05 TOKYO MX フレームアームズ・ガール #9 あお、風邪をひく/あしたもいっしょに
25:05 テレビ東京 弱虫ペダル NEW GENERATION #21 箱根学園、動く!
25:05 テレビ大阪 銀魂. #58 売店ではやっぱコロッケパンが一番人気
25:30 TBSチャンネル2 セイレン #2 常木耀 第2章 ヤマオク
25:30 テレビ愛知 弱虫ペダル NEW GENERATION #21 箱根学園、動く!
25:30 サンテレビジョン 戦闘メカ ザブングル #9 花は野に咲けマリア花
25:35 テレビ東京 おそ松さん #9 チビ太とおでん/恋する十四松
25:35 テレビ北海道 弱虫ペダル NEW GENERATION #21 箱根学園、動く!
25:55 AT-X 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ #9
25:59 読売テレビ 笑ゥせぇるすまんNEW #9 懐かしの銭湯ツアー/研究者はユウウツ
26:00 TBSチャンネル2 セイレン #3 常木耀 第3章 オトコユ
26:00 テレビ愛知 月がきれい #7 惜しみなく愛は奪う
26:04 福岡放送 進撃の巨人 Season2 #33 追う者
26:30 アニマックス 人形草紙 あやつり左近 #4 「豆州弐面鬼傀儡地獄」~第一段~
26:30 TVQ九州放送 ツインエンジェルBREAK #8 暴かれるひみつ
27:00 BS11デジタル 武装少女マキャヴェリズム #8 彼氏彼女オネエの「事情」
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「月がきれい」プレゼントキャンペーン
  • 「BLAME!」プレゼントキャンペーン
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
  • 2017 春アニメ
  • 2017 冬アニメ
本日放送のアニメ
  • 23:00 AT-X
    侵略!イカ娘
    #7 狙われなイカ?/研究しなイカ?/働かなイカ?