アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
04:37 関西テレビ オコジョとヤマネ #18
06:00 アニマックス おそ松くん(1988) #48 ゼン寺修行で六つ子もよい子
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ アゲルちゃんのバカンス/博士の助手
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #333 School Play/おゆうぎかい
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #333 School Play/おゆうぎかい
07:30 サンテレビジョン スマイルプリキュア! #27 夏のふしぎ!?おばあちゃんのたからもの
12:00 バンダイチャンネル RELEASE THE SPYCE #6 友情の報酬
12:00 バンダイチャンネル あかねさす少女 #7 Tu n'es pas seule.
12:00 バンダイチャンネル おこしやす、ちとせちゃん #6
12:00 バンダイチャンネル ゴブリンスレイヤー #6 水の街の小鬼殺し
12:00 バンダイチャンネル 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2- #19 脆弱的友情
15:30 フジテレビTWO ドラゴンボールGT #44 究極の人造人間!二人の17号合体
16:00 WOWOWプライム ニルスのふしぎな旅 #6 鳥の体力テスト
17:00 チバテレビ こどものおもちゃ #18 腹ペコ二人がかくれんぼ
17:20 NHK Eテレ うちのウッチョパス #7 おおどろぼうがやってきた
17:25 テレビ愛知 ゲゲゲの鬼太郎(2007) #20 闇からの声!幽霊スポット
17:29 BSテレ東 キラッとプリ☆チャン #32 気になるウワサ追ってみた!
17:30 チバテレビ レレレの天才バカボン #6 あそびにきたのだ土の中/おサカナ泥棒、誰なのだ?
17:30 アニマックス ドラゴンボール改 #82 超(スーパー)パワー覚醒!父(ベジータ)を超えたトランクス
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #317 加藤一二三さんが怪人に捕まった!
17:55 テレビ東京 爆釣バーハンター #7 ポテペン&シュワ次郎!トッタのためのガチ特訓!
17:55 テレビ愛知 爆釣バーハンター #7 ポテペン&シュワ次郎!トッタのためのガチ特訓!
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第6シリーズ) #7 横綱まさお
18:00 AT-X ぱにぽにだっしゅ! #9~#10
18:25 テレビ東京 ブラッククローバー #58 戦場の決断
18:25 テレビ大阪 ブラッククローバー #58 戦場の決断
18:25 テレビ愛知 ブラッククローバー #58 戦場の決断
18:30 チバテレビ 宇宙兄弟 #31 ロケットロード
18:45 NHK Eテレ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ) #22 ゴマのフレンズ
19:00 AT-X ARIA The ORIGINATION #10~#11
19:00 TOKYO MX カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 #85~#86
19:00 東映チャンネル タイガーマスク #85 死のハンター
19:00 キッズステーション ベイブレードバースト 超ゼツ #22 怒涛の3ベイバトル!!
19:00 アニマックス 僕のヒーローアカデミア(第3期) #56 RUSH!
19:30 東映チャンネル タイガーマスク #86 ジキルアンドハイド
20:00 キッズステーション ガンダムビルドダイバーズ #2 百鬼オーガ
20:00 AT-X 咲-Saki- #18 繋がり
20:30 AT-X ゆるキャン△ #7 湖畔の夜とキャンプの人々
21:00 AT-X 寄宿学校のジュリエット #6 ジュリエットと体育祭
21:54 TOKYO MX アイドルマスター SideM 理由あってMini! #6
21:54 BS11イレブン アイドルマスター SideM 理由あってMini! #6
22:00 TOKYO MX ドラゴンボールZ #276 出口はどこだ!?崩れるブウから脱出
22:00 AT-X ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #5 ちょっぴりビター、ビブリオマニア。/進め、ブラウニーとともに。
22:29 TOKYO MX 新機動戦記ガンダムW #38 女王(クイーン)リリーナ誕生
22:30 J:COMテレビ 宇宙戦艦ティラミス #6 HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY
22:45 J:COMテレビ 宇宙戦艦ティラミスII #6 IN NO WAY/BEYOND THE ORIGIN
23:00 AT-X ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #6 灰は灰に
23:00 TOKYO MX 東京喰種:re 最終章 #18 赫々たる FACE
23:30 BS日テレ NANA #12 急接近!章司と幸子
23:30 AT-X プラネテス #6 月のムササビ
23:55 BSフジ 人外さんの嫁 #6 指輪の交換
24:00 AT-X Charlotte #2 絶望の旋律
24:00 BS11イレブン DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #7 復讐するは、ワリにアレ!
24:00 BSフジ モブサイコ100 #6 不調和~成るために~
24:00 サンテレビジョン 東京喰種:re 最終章 #18 赫々たる FACE
24:00 BS日テレ 風が強く吹いている #6 裸の王様
24:30 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #81 ボルトの願い
24:30 BSフジ URAHARA #7 サクラモチブルー
24:30 KBS京都 バキ #20 SAGA
24:30 BS11イレブン ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7 残された時間
24:30 TOKYO MX 幼女戦記 #6 狂気の幕開け
25:00 TBSチャンネル2 アイドルマスター #16 ひとりぼっちの気持ち
25:00 TOKYO MX 人外さんの嫁 #7 初めての夏休み
25:00 tvk 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7 もう…何も考えられない…
25:00 BS11イレブン 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ #13~#14
25:05 TOKYO MX モブサイコ100 #2 青い春の疑問~脳感電波部登場~
25:30 サンテレビジョン CONCEPTION #6 俺の子どもを、ぶぼべべべ!
25:30 BS11イレブン CONCEPTION #6 俺の子どもを、ぶぼべべべ!
25:30 TBSチャンネル2 アイドルマスター #17 真、まことの王子様
25:35 テレビ愛知 うちのメイドがウザすぎる! #6 うちのメイドの昔のオンナ?
25:35 テレビ東京 おそ松さん(第2期) #7 げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松
25:35 テレビ大阪 おそ松さん(第2期) #7 げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松
25:35 東北放送 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7 残された時間
25:35 日本テレビ 風が強く吹いている #7 頂きに牙を剥け
25:40 TOKYO MX CONCEPTION #6 俺の子どもを、ぶぼべべべ!
25:45 中国放送 ゴールデンカムイ #7 錯綜
25:57 関西テレビ INGRESS THE ANIMATION #4 Separate - Together - Pursue
26:00 TBSチャンネル2 アイドルマスター #18 たくさんの、いっぱい
26:05 テレビ大阪 キャプテン翼(2018) #33 東京大会決着
26:05 テレビ愛知 バキ #20 SAGA
26:05 日本テレビ 中間管理録トネガワ #19 新人
26:30 MBS毎日放送 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #7 復讐するは、ワリにアレ!
26:30 BS11イレブン 東京喰種:re 最終章 #18 赫々たる FACE
26:35 テレビ愛知 東京喰種:re 最終章 #18 赫々たる FACE
27:00 MBS毎日放送 幼女戦記 #6 狂気の幕開け
27:05 テレビ愛知 おそ松さん(第2期) #7 げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松
27:30 MBS毎日放送 転生したらスライムだった件 #7 爆炎の支配者
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。