アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:00 キッズステーション デュエル・マスターズVSRF #49 赤城山バサラ再びっ!ジョーの弟子入り大作戦っ!
06:30 テレビ愛知 まんが世界昔ばなし #5 まほうのソーセージ/みにくいあひるの子
06:30 キッズステーション デュエル・マスターズVSRF #50 キンキラキンなライバルっ!キラとジョーのアツかりし100番勝負っ!
07:00 テレビ東京 こねこのチー ポンポンらー大冒険 #30 チーの思い出
07:00 テレビ愛知 こねこのチー ポンポンらー大冒険 #30 チーの思い出
07:00 テレビ朝日 ヘボット! #31 インネジクタス
07:00 メ~テレ ヘボット! #31 インネジクタス
07:00 BS Japan ポケットモンスター サン&ムーン #6 びりびりちくちくトゲデマル!
07:05 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第3シリーズ) #20 名探偵わしも
07:14 テレビ東京 きんだーてれび #30 ねこざかなとシーラカンス/ピーちゃんのおともだち/ゾンビdeポン
07:14 テレビ愛知 きんだーてれび #30 ねこざかなとシーラカンス/ピーちゃんのおともだち/ゾンビdeポン
07:30 テレビ東京 アバローのプリンセス エレナ #5 魔法の戦い
07:30 テレビ愛知 アバローのプリンセス エレナ #5 魔法の戦い
07:30 NHK BSプレミアム カードキャプターさくら #49 さくらとキケンなピアノ
07:55 NHK BSプレミアム がん がん がんこちゃん #4 がんがんがが~ん!コンビニがない!?
08:30 テレビ朝日 キラキラ☆プリキュアアラモード #13 ムリムリ!ひまり、まさかのデビュー!
08:30 ABCテレビ キラキラ☆プリキュアアラモード #13 ムリムリ!ひまり、まさかのデビュー!
08:30 メ~テレ キラキラ☆プリキュアアラモード #13 ムリムリ!ひまり、まさかのデビュー!
08:30 テレビ東京 デュエル・マスターズ(2017) #5 非ジョー事態発生!恐ろしきデュエル・ウォーリアとの死闘!
08:30 テレビ愛知 デュエル・マスターズ(2017) #5 非ジョー事態発生!恐ろしきデュエル・ウォーリアとの死闘!
08:30 フジテレビ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #30 決別の時
08:30 東海テレビ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #30 決別の時
09:00 テレビ東京 ふるさとめぐり 日本の昔ばなし #5 狩人と鬼/浅草・三社祭
09:00 テレビ愛知 ふるさとめぐり 日本の昔ばなし #5 狩人と鬼/浅草・三社祭
09:00 フジテレビ ドラゴンボール超 #88 悟飯とピッコロ 師弟激突の限界修業!
09:00 東海テレビ ドラゴンボール超 #88 悟飯とピッコロ 師弟激突の限界修業!
09:30 フジテレビ ワンピース #786 万国(トットランド)!四皇ビッグ・マム登場
09:30 東海テレビ ワンピース #786 万国(トットランド)!四皇ビッグ・マム登場
10:00 テレビ東京 カードファイト!!ヴァンガードG NEXT #30 あの日見た輝き
10:00 BS Japan カードファイト!!ヴァンガードG NEXT #30 あの日見た輝き
10:00 テレビ愛知 カードファイト!!ヴァンガードG NEXT #30 あの日見た輝き
10:00 BSフジ ドラゴンボールZ #174 悟空に難問!?神龍球(ドラゴンボール)をとり戻せ
10:30 TOKYO MX Free!-Eternal Summer- #5 決意のヘッドアップ!
10:30 BSフジ ワンピース #529 魚人島滅亡!?シャーリーの予言
11:10 テレビ愛知 トムとジェリー ショー 魔法の鏡
11:30 TOKYO MX この素晴らしい世界に祝福を! #5 この魔剣にお値段を!
12:00 バンダイチャンネル 武装少女マキャヴェリズム #3 麗しき刃「亀鶴城メアリ」
12:00 バンダイチャンネル 進撃の巨人 Season2 #29 兵士
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん #1100
18:00 Dlife ツムツム #17 ハチミツム噴水
18:00 AT-X 劇場版 AIR
18:30 フジテレビ サザエさん #2396
19:00 BS11デジタル 機動戦士Zガンダム #14 アムロ再び
19:30 BS11デジタル 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #44 魂を手にした男
19:35 AT-X 南鎌倉高校女子自転車部 #13 来たよ、台湾!!
21:00 AT-X エロマンガ先生 #4 エロマンガ先生
21:30 AT-X 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #4 Firestarter
22:00 キッズステーション ゾイドジェネシス #33 予兆
22:00 TOKYO MX 有頂天家族2 #4 狸将棋大会
22:30 TOKYO MX アリスと蔵六 #5 帰るところ
22:30 キッズステーション ゾイドジェネシス #34 強襲
22:54 BS11デジタル 戦国鳥獣戯画~甲~ #11
23:00 TOKYO MX ID-0 #4 転移奇襲 SINGULAR TACTICS
23:00 キッズステーション おそ松さん #7 トド松と5人の悪魔/北へ
23:00 KBS京都 アリスと蔵六 #5 帰るところ
23:00 tvk 装甲騎兵ボトムズ #43 遺産
23:30 KBS京都 ID-0 #4 転移奇襲 SINGULAR TACTICS
23:30 キッズステーション おそ松さん #8 なごみのおそ松/トト子の夢
23:30 アニマックス つぐもも #5 特訓
24:00 バンダイチャンネル BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #4 男女対抗忍術合戦!!
24:00 TOKYO MX リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ) #17 アマンダ・オニール・アンド・ホーリー・グレイル
24:00 BS11デジタル つぐもも #5 特訓
24:00 ニコニコチャンネル 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走- #4 恋愛的食堂
24:00 ニコニコチャンネル 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #15 日本のヘソがあぶない!?の巻!
24:30 BS11デジタル リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ) #17 アマンダ・オニール・アンド・ホーリー・グレイル
24:30 TOKYO MX つぐもも #5 特訓
24:30 チバテレビ ふらいんぐうぃっち #5 使い魔の活用法
24:30 サンテレビジョン アリスと蔵六 #5 帰るところ
24:55 BSフジ ピンポン THE ANIMATION #4 絶対に負けない唯一の方法は闘わない事だ
25:00 サンテレビジョン ID-0 #4 転移奇襲 SINGULAR TACTICS
25:00 TBSチャンネル1 クロックワーク・プラネット #3 真正面突破(コンフリクト)
25:00 TOKYO MX 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ #5
25:00 BS11デジタル 進撃の巨人 Season2 #30 ヒストリア
25:05 テレビ愛知 BanG Dream! ^BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編
25:30 TBSチャンネル1 カブキブ! #3 知らざぁいって 聞かせやしょう
25:30 BS11デジタル 月がきれい #4 通り雨
25:35 テレビ東京 銀魂. #17 親子ってのは嫌なとこばかり似るもんだ
25:35 テレビ愛知 銀魂. #17 親子ってのは嫌なとこばかり似るもんだ
25:50 北海道文化放送 冴えない彼女の育てかた♭ #3 初稿と二稿と大長考
25:55 関西テレビ リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ) #17 アマンダ・オニール・アンド・ホーリー・グレイル
26:05 テレビ愛知 ひなこのーと #4 かかしひろいん
26:35 TVQ九州放送 ひなこのーと #4 かかしひろいん
26:50 ABCテレビ タイガーマスクW #22 ふくわらマスクの野望!
27:00 AT-X Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- #2 天使は啼かない
27:05 テレビ東京 世界の闇図鑑 #5 機械人がやってくる
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「サクラダリセット」キャストサイン入りポスタープレゼント!
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
  • 2017 春アニメ
  • 2017 冬アニメ
本日放送のアニメ

放送情報がありません