アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
05:22 フジテレビ ぼのぼの(2016) #110 言葉がひらめいた
06:30 キッズステーション デュエル・マスターズ! #3 ももちゃん一家とピクニック!ジョーずにお絵かきできるかな?
06:30 TBS 七つの大罪 戒めの復活 #19 メリオダスvs<十戒>
06:30 MBS毎日放送 七つの大罪 戒めの復活 #19 メリオダスvs<十戒>
06:30 CBCテレビ 七つの大罪 戒めの復活 #19 メリオダスvs<十戒>
07:00 BS Japan 妖怪ウォッチ シャドウサイド #7 顔さけ女
07:00 TBS 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #20 逃亡!!操られたシャショット
07:00 MBS毎日放送 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #20 逃亡!!操られたシャショット
07:00 CBCテレビ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #20 逃亡!!操られたシャショット
07:00 キッズステーション 終了 炎の闘球児 ドッジ弾平 #47 最強のライバル!最後のゴーファイト!
07:30 キッズステーション ロックマンエグゼ #47 ネットモービルグランプリ!
07:30 テレビ東京 遊戯王デュエルモンスターズ #169 激突!城之内VSヴァロン
07:30 テレビ愛知 遊戯王デュエルモンスターズ #169 激突!城之内VSヴァロン
08:00 テレビ東京 終了 フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト #8 またな!太陽番長よ永遠に!!
08:00 テレビ大阪 フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト #8 またな!太陽番長よ永遠に!!
08:00 テレビ愛知 終了 フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト #8 またな!太陽番長よ永遠に!!
08:30 Dlife マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー #6 ノバ軍のスパイ
09:00 ファミリー劇場 科学忍者隊ガッチャマン #15~#16
09:20 NHK Eテレ ピングー in ザ・シティ #8 小さな侵入者
09:27 NHK Eテレ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017) #34 グローブはどこ?/優雅な外野手
09:30 テレビ東京 ポチっと発明 ピカちんキット #21 スネークのクラッカー大佐/ヒミツの缶詰サバイバル
09:30 テレビ愛知 ポチっと発明 ピカちんキット #21 スネークのクラッカー大佐/ヒミツの缶詰サバイバル
10:00 ファミリー劇場 さくらももこ劇場 コジコジ #3~#4
11:00 BS Japan 終了 フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト #8 またな!太陽番長よ永遠に!!
11:30 キッズステーション ポチっと発明 ピカちんキット #8 お掃除カラスのデューク/ギバさんのシークレット誕生会
12:00 バンダイチャンネル ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
12:00 バンダイチャンネル 七つの大罪 戒めの復活 #19 メリオダスvs<十戒>
12:00 バンダイチャンネル 信長の忍び~姉川・石山篇~ #60 それぞれの姉川
16:00 キッズステーション 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #8 連結!!初めてのリンク合体
17:30 日本テレビ 僕のヒーローアカデミア(第3期) #46 飯田から緑谷へ
17:30 読売テレビ 僕のヒーローアカデミア(第3期) #46 飯田から緑谷へ
17:30 中京テレビ 僕のヒーローアカデミア(第3期) #46 飯田から緑谷へ
17:30 キッズステーション 妖怪ウォッチ #209 妖怪やまタン/妖怪ヨッチャ~/妖怪大合戦 土蜘蛛VS大ガマ 三回戦
17:35 NHK Eテレ メジャーセカンド #8 寿也の個人レッスン
18:00 Dlife イナズマイレブン #46 キャプテンの試練!
18:00 日本テレビ 名探偵コナン #903 似た者同士が犬猿の仲
18:00 読売テレビ 名探偵コナン #903 似た者同士が犬猿の仲
19:00 ファミリー劇場 釣りキチ三平 #73~#76
19:00 キッズステーション ボボボーボ・ボーボボ #9 謎の少年の正体とオナラ真拳!アスパラ食っとけ!
19:00 BS11デジタル 機動戦士ガンダム00 #17 スローネ強襲
19:30 BS11デジタル ガンダムビルドダイバーズ #8 フェス!
19:30 キッズステーション ボボボーボ・ボーボボ #10 守れ!地球環境 合言葉はおならプップー 臭くな~い!!
20:00 AT-X 覇穹 封神演義 #18 死闘
20:27 TOKYO MX GRANBLUE FANTASY The Animation #8 ふたりの距離
20:30 AT-X 青い花 #1 花物語
21:00 TOKYO MX TO BE HEROINE #2 魔法の言葉
21:00 AT-X 新世界より #20 冷たい日だまり
21:30 ニコニコ生放送 TO BE HEROINE #2 魔法の言葉
21:30 AT-X 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- #6
22:25 サンテレビジョン ありすorありす #8 闇のクリスマス三本勝負!
22:30 TOKYO MX カードファイト!! ヴァンガード(2018) #4 ミサキのひみつ!!
23:00 BS11デジタル カードファイト!! ヴァンガード(2018) #4 ミサキのひみつ!!
23:00 AT-X あまんちゅ!~あどばんす~ #8 届かない儚いオモイのコト
23:25 アニマックス お前はまだグンマを知らない #8
23:30 KBS京都 COWBOY BEBOP #8 ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus
23:30 TOKYO MX ダーリン・イン・ザ・フランキス #19 人ならざるモノたち
23:30 群馬テレビ ダーリン・イン・ザ・フランキス #19 人ならざるモノたち
23:30 BS11デジタル ダーリン・イン・ザ・フランキス #19 人ならざるモノたち
23:30 AT-X デビルズライン #8 オフライン
24:00 BS-TBS BEATLESS #16 Plus One
24:00 バンダイチャンネル BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59 ボルトVSシカダイ
24:00 TOKYO MX ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
24:00 群馬テレビ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
24:00 BS11デジタル ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
24:00 AT-X ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7 あにまるトモダチ
24:00 バンダイチャンネル 若おかみは小学生! #4 菓子コンテストに若おかみ!
24:30 TOKYO MX PERSONA5 the Animation #8 Put an end to all this and use your own artwork for once.
24:30 群馬テレビ PERSONA5 the Animation #8 Put an end to all this and use your own artwork for once.
24:30 BS11デジタル PERSONA5 the Animation #8 Put an end to all this and use your own artwork for once.
24:30 AT-X キラッとプリ☆チャン #7 ねこ動画を撮ってみた!
24:30 BS-TBS 魔法少女サイト #8 Last Summer
25:00 AT-X Wake Up, Girls! 新章 #3~#4
25:00 BS-TBS メガロボクス #8 DEADLINE OF THE DREAM
25:00 TOKYO MX 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21 芥子という兎/範疇
25:00 サンテレビジョン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21 芥子という兎/範疇
25:00 BS11デジタル 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21 芥子という兎/範疇
25:30 TOKYO MX LOST SONG #8 悠久の歌
25:30 サンテレビジョン LOST SONG #8 悠久の歌
25:30 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8 おだやかな昼と寂しい夜
25:30 BS11デジタル 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8 カストロプ動乱
26:08 MBS毎日放送 PERSONA5 the Animation #8 Put an end to all this and use your own artwork for once.
26:10 ABCテレビ ダーリン・イン・ザ・フランキス #19 人ならざるモノたち
26:20 テレビ愛知 ヒナまつり #8 そしてヒナはいつも通り
26:25 福岡放送 ルパン三世 PART5 #8 黒い手帳は誰の手に
26:38 MBS毎日放送 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8 カストロプ動乱
26:40 ABCテレビ タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ #81 咲いてよチューリップ!
26:52 メ~テレ ダーリン・イン・ザ・フランキス #19 人ならざるモノたち
27:00 BS11デジタル ヒナまつり #8 そしてヒナはいつも通り
27:00 TwellV 一人之下 the outcast 羅天大醮篇 #19 十二労情陣
27:08 MBS毎日放送 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
27:38 MBS毎日放送 重神機パンドーラ #8 雨の死角
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「GODZILLA 決戦機動増殖都市」キャンペーン
  • ウワサの音楽フォーマット「MQA」でアニソンを聴いてみた!
  • 2018 秋アニメ
  • 2018 夏アニメ
  • 2018 春アニメ
  • 2018 冬アニメ
本日放送のアニメ
  • 19:00 ファミリー劇場
    釣りキチ三平
    #73~#76
  • 19:30 キッズステーション
    ボボボーボ・ボーボボ
    #10 守れ!地球環境 合言葉はおならプップー 臭くな~い!!
近日公開のアニメ映画
5月26日 (土)
コードギアス 反逆のルルーシュIII 皇道

コードギアス 反逆のルルーシュIII 皇道

福山潤

櫻井孝宏

ゆかな

6月2日 (土)
PEACE MAKER 鐵 前篇~想道~

PEACE MAKER 鐵 前篇~想道~

梶裕貴

小林由美子

中田譲治

7月13日 (金)
劇場版ポケットモンスター みんなの物語

劇場版ポケットモンスター みんなの物語

松本梨香

大谷育江

林原めぐみ

7月20日 (金)
未来のミライ

未来のミライ

上白石萌歌

黒木華

星野源

8月4日 (土)
詩季織々

詩季織々

「陽だまりの朝食」坂泰斗

伊瀬茉莉也

「小さなファッションショー」寿美菜子