アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
04:00 キッズステーション アイシールド21 #67 三人の約束
04:30 キッズステーション ミラクル☆ガールズ #38 君を守る!
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ 大好物の豆ご飯/はなかっぱと豆の木
07:30 サンテレビジョン Yes! プリキュア5GoGo! #19 浦島かれんと亀ミルク!?
07:30 テレビ東京 けものフレンズ #9 ゆきやまちほー
07:30 テレビ大阪 けものフレンズ #9 ゆきやまちほー
07:30 テレビ愛知 けものフレンズ #9 ゆきやまちほー
07:30 KBS京都 アイシールド21 #18 ろくでなしのプライド
08:00 テレビ大阪 あらいぐまラスカル #89
10:55 ABCテレビ キラキラ☆プリキュアアラモード #27 アツ~いライブバトル!あおいVSミサキ!
12:00 ニコニコチャンネル てーきゅう(第9期) #103 先輩と貞子vs伽椰子
12:00 バンダイチャンネル 活撃 刀剣乱舞 #8 歴史を守る
15:00 アニマックス Go! プリンセスプリキュア #25 はるかのおうちへ!はじめてのおとまり会!
16:00 TOKYO MX2 ハクション大魔王 #27 マジックハンドの話/壷はだれのものの話
17:00 チバテレビ アイシールド21 #116 戦士の意志
17:00 TOKYO MX2 スイートプリキュア♪ #18 フワワ~ン!音符集めも楽じゃないニャ!
17:00 アニマックス ドラゴンボール改 #25 パワーアップだクリリン!うごめくフリーザの予感
17:20 NHK Eテレ ピムとポムのちっちゃな冒険 #21 学校
17:25 テレビ愛知 アルプスの少女ハイジ #31 さようならおばあさま
17:30 チバテレビ キテレツ大百科 #310 突然の手紙!妙子からFrom USA?
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #209 いっしょにつくった たまごやき
17:55 テレビ東京 かみさまみならい ヒミツのここたま #96 ドキドキ!ヒミツのおとまり会/ニコリを追ってどこまでも
17:55 テレビ愛知 かみさまみならい ヒミツのここたま #96 ドキドキ!ヒミツのおとまり会/ニコリを追ってどこまでも
18:00 アニマックス NARUTO -ナルト- #65 激突!木の葉舞い 砂うごめく瞬間(とき)
18:00 テレ玉 ゲゲゲの鬼太郎(新) #22 ニセ鬼太郎現る!!
18:25 テレビ東京 アイカツスターズ! #70 ジャングルカツドウ!
18:25 テレビ大阪 アイカツスターズ! #70 ジャングルカツドウ!
18:25 テレビ愛知 アイカツスターズ! #70 ジャングルカツドウ!
18:30 テレ玉 ハピネスチャージプリキュア! #16 私はマスコミよ!!プリキュアの秘密全部見せます!!
18:30 チバテレビ 幽☆遊☆白書 #78 出撃!ダークエンジェル
18:55 テレビ東京 ポケットモンスター サン&ムーン #39 家出のマオとヤレユータン!
18:55 テレビ愛知 ポケットモンスター サン&ムーン #39 家出のマオとヤレユータン!
19:25 テレビ東京 スナックワールド #19 チャップ、新天地へ
19:25 テレビ愛知 スナックワールド #19 チャップ、新天地へ
20:00 アニマックス ドラゴンボールGT #43~#44
20:00 AT-X 異世界食堂 #8 ハンバーグ/クッキーアソート
20:30 キッズステーション 弱虫ペダル #18 全力の勝負
21:00 AT-X ゲーマーズ! #7 雨野景太と天道花憐の最高の娯楽
21:25 AT-X てーきゅう(第9期) #103 先輩と貞子vs伽椰子
22:00 キッズステーション ガサラキ #14 同行
22:00 AT-X 月面兎兵器ミーナ #2 プロレス大好き
22:00 TOKYO MX 異世界はスマートフォンとともに。 #7 獣人の国、そして監視者。
22:30 キッズステーション 新機動戦記ガンダムW #4 悪夢のビクトリア
23:00 AT-X らき☆すた #7 イメージ
23:00 とちぎテレビ 咲-Saki- 全国編 #9 出撃
23:00 キッズステーション 寄生獣 セイの格率 #21 性と聖
23:30 AT-X Re:CREATORS #18 すべて不完全な僕たちは
23:30 TOKYO MX ゲーマーズ! #7 雨野景太と天道花憐の最高の娯楽
24:00 サンテレビジョン コードギアス 反逆のルルーシュ #21 学 園 祭 宣 言 !
24:00 BS11デジタル サクラクエスト #21 氷の町のピクシー
24:00 TOKYO MX 最遊記RELOAD BLAST #8 結界
24:30 AT-X 宇宙の騎士テッカマン #14 せまる巨大惑星
24:30 サンテレビジョン ゲーマーズ! #7 雨野景太と天道花憐の最高の娯楽
24:30 BS11デジタル ゲーマーズ! #7 雨野景太と天道花憐の最高の娯楽
24:55 フジテレビ DIVE!! #8 SO I ENVY YOU!
25:00 時代劇専門チャンネル ピュンピュン丸 #9 ドテドテサイボーグ作戦
25:00 tvk K RETURN OF KINGS #8 Kaput
25:00 TBSチャンネル2 To LOVEる -とらぶる- ダークネス #10 Past~明日につながる記憶~
25:30 時代劇専門チャンネル ピュンピュン丸 #10 かっこいい七色頭巾
25:30 TBSチャンネル2 To LOVEる -とらぶる- ダークネス #11 The right thing~生き方って何?~
25:30 KBS京都 はじめてのギャル #7 はじめてのバイト
25:30 テレ玉 無責任ギャラクシー☆タイラー #7 今日はこれから良くなる日
25:45 ぎふチャン はじめてのギャル #7 はじめてのバイト
25:55 テレビ新広島 DIVE!! #8 SO I ENVY YOU!
25:55 関西テレビ DIVE!! #8 SO I ENVY YOU!
25:58 TBS コンビニカレシ #7 神無月
26:00 TBSチャンネル2 終了 To LOVEる -とらぶる- ダークネス #12 Room~乙女の想い~
26:05 テレビ北海道 魔法陣グルグル(2017) #7 発見!妖精の村!
26:10 仙台放送 DIVE!! #8 SO I ENVY YOU!
26:25 関西テレビ サクラダリセット #21 BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 2/5
26:28 TBS アクションヒロイン チアフルーツ #7 がんばれ!!ミカピョン
26:30 キッズステーション ふたりはプリキュア #35 これってデート?怒涛のハッピーバースデー
26:34 ABCテレビ 猫のダヤン ふしぎ劇場 #15 トリ寄せ笛
26:35 東海テレビ DIVE!! #8 SO I ENVY YOU!
27:05 中京テレビ 猫のダヤン ふしぎ劇場 #16 ないものねだり
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「捏造トラップ-NTR-」プレゼントキャンペーン
  • 映画「きみの声をとどけたい」プレゼントキャンペーン
  • 2018 冬アニメ
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
  • 2017 春アニメ
本日放送のアニメ
  • 07:15 NHK Eテレ
    はなかっぱ
    大好物の豆ご飯/はなかっぱと豆の木
  • 16:00 TOKYO MX2
    ハクション大魔王
    #27 マジックハンドの話/壷はだれのものの話