アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ わんぱくももかっぱちゃん/ラブレターで大バトル
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #246 Pancakes/パンケーキ
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #246 Pancakes/パンケーキ
07:30 サンテレビジョン ハートキャッチプリキュア! #39 えりかピンチ!マリンタクトが奪われました!!
12:00 バンダイチャンネル ISLAND #3 ただしいゆめのつむぎかた
12:00 ニコニコチャンネル One Room セカンドシーズン #2 花坂結衣は叱られる
12:00 バンダイチャンネル メジャーセカンド #15 攻略の手がかり
12:00 バンダイチャンネル 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2- #2 兄的算段
14:00 アニマックス 新あたしンち #23 絶対気がつかない/母、知ったかぶり/ユズファンの聖地
15:30 フジテレビTWO ドラゴンボール超 #97 生き残れ!ついに開幕「力の大会」!!
16:30 TOKYO MX2 アドベンチャー・タイム #78 ビリーのリスト/あの頃に戻りたい
17:00 TOKYO MX2 フレッシュプリキュア! #47 世界が変わる!ドーナツが起こした奇跡!!
17:20 NHK Eテレ うちのウッチョパス #28 ロックでバリバリだっちょパス
17:25 テレビ愛知 ゲゲゲの鬼太郎(1996) #49 水妖怪赤舌の疾走!
17:29 BS Japan キラッとプリ☆チャン #15 りんか、やってみた!
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #287 人間に化けたレタス怪人
17:55 テレビ東京 ガンダムビルドダイバーズ #16 再会、友よ
17:55 テレビ大阪 ガンダムビルドダイバーズ #16 再会、友よ
17:55 テレビ愛知 ガンダムビルドダイバーズ #16 再会、友よ
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第5シリーズ) #1 ひよちゃん、目指せ100点!
18:00 アニマックス FAIRY TAIL #153~#154
18:25 テレビ東京 ブラッククローバー #41 水の娘成長物語
18:25 テレビ大阪 ブラッククローバー #41 水の娘成長物語
18:25 テレビ愛知 ブラッククローバー #41 水の娘成長物語
18:45 NHK Eテレ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ) #3 ゴマボが来た!
19:00 AT-X ARIA The NATURAL #4~#5
19:00 TOKYO MX カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 #93~#94
19:00 東映チャンネル タイガーマスク #51 若鷹と猛虎
19:00 キッズステーション ベイブレードバースト 超ゼツ #5 超ゼツ対決!ヴァルキリーVSロンギヌス!!
19:30 東映チャンネル タイガーマスク #52 優勝!!Wリーグ戦
19:30 キッズステーション ボボボーボ・ボーボボ #39 決戦!獄殺3兄弟VSハジケトリオ!チームワークはどっちが上!?
20:00 AT-X バジリスク ~甲賀忍法帖~
20:00 キッズステーション ボボボーボ・ボーボボ #40 打倒ハレクラニ!そんなことよりお金を拾おう♪
20:30 AT-X プリンセスチュチュ #16 乙女の祈り
21:00 AT-X 若おかみは小学生! #14 台湾旅行で若おかみ!
21:15 AT-X ヤマノススメ サードシーズン #3 飯能にアルプス!?
21:30 AT-X PERSONA5 the Animation #15 I am Alibaba
21:54 TOKYO MX アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #29
21:54 BS11デジタル アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #29
22:00 AT-X オーバーロードIII #2 カルネ村再び
22:00 TOKYO MX ドラゴンボールZ #259 やったぜ!!オバケで成功ブウ退治!?
22:29 TOKYO MX 新機動戦記ガンダムW #21 悲しみのカトル
23:00 AT-X はたらく細胞 #2 すり傷
23:00 TOKYO MX 千銃士 #3 心銃
23:30 AT-X 新規 ゆらぎ荘の幽奈さん #1 ゆらぎ荘の幽奈さん
23:30 BS日テレ 逆境無頼カイジ #12 転落
23:30 とちぎテレビ 音楽少女 #2 アイドルなめんな
23:55 BSフジ 信長の忍び~姉川・石山篇~ #67 矢より鉄砲持って来い
24:00 BSフジ ISLAND #3 ただしいゆめのつむぎかた
24:00 AT-X からかい上手の高木さん #10 背比べ/寒がり/お誘い/二択クイズ
24:00 バンダイチャンネル 新規 オーバーロードIII #1 支配者の憂鬱
24:00 BS11デジタル プラネット・ウィズ #2 ネビュラソルジャー
24:00 サンテレビジョン 千銃士 #3 心銃
24:30 BSフジ かくりよの宿飯 #16 双子の板前と雨女のお嬢様。
24:30 サンテレビジョン アンゴルモア元寇合戦記 #2 佐須の戦神
24:30 TOKYO MX オーバーロードIII #2 カルネ村再び
24:30 KBS京都 バキ #3 来た!来た!!来た!!!
24:30 BS11デジタル ラブライブ!サンシャイン!! #3 ファーストステップ
24:59 BS Japan 新規 深夜!天才バカボン #1 ひさしぶりにアニメになったのだ
25:00 TOKYO MX 焼肉店センゴク #3 肉厚
25:00 BS11デジタル Back Street Girls -ゴクドルズ- #3 少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル
25:00 tvk 神様はじめました◎ #3 神様、黄泉におちる
25:05 TOKYO MX やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 #11 そして、それぞれの舞台の幕が上がり、祭りは最高にフェスティバっている。
25:30 サンテレビジョン あそびあそばせ #2 暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ
25:34 日本テレビ ルパン三世 PART5 #15 ルパンと彼女の関係
25:35 東北放送 ラブライブ!サンシャイン!! #3 ファーストステップ
25:35 TOKYO MX 陰陽師・平安物語 #3 乙女の恋路も十人十色(上)
25:40 TOKYO MX Back Street Girls -ゴクドルズ- #3 少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル
25:45 中国放送 グラゼニ #3 県人会
26:04 日本テレビ 中間管理録トネガワ #3 鉄板
26:05 テレビ愛知 あそびあそばせ #2 暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ
26:05 テレビ東京 深夜!天才バカボン #2 めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ
26:05 テレビ大阪 深夜!天才バカボン #2 めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ
26:30 MBS毎日放送 オーバーロードIII #2 カルネ村再び
26:30 BS11デジタル 千銃士 #3 心銃
26:35 テレビ大阪 キャプテン翼(2018) #16 これがアクロバットサッカーだ!
26:35 テレビ愛知 バキ #3 来た!来た!!来た!!!
27:00 MBS毎日放送 Back Street Girls -ゴクドルズ- #3 少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル
27:05 テレビ愛知 千銃士 #3 心銃
27:30 MBS毎日放送 プラネット・ウィズ #2 ネビュラソルジャー
27:35 テレビ愛知 深夜!天才バカボン #2 めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 2019 冬アニメ
  • 2018 秋アニメ
  • 2018 夏アニメ
  • 2018 春アニメ
本日放送のアニメ
  • 12:00 バンダイチャンネル
    ISLAND
    #3 ただしいゆめのつむぎかた
  • 14:00 アニマックス
    新あたしンち
    #23 絶対気がつかない/母、知ったかぶり/ユズファンの聖地
近日公開のアニメ映画
7月20日 (金)
未来のミライ

未来のミライ

上白石萌歌

黒木華

星野源

8月3日 (金)
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄~

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄~

山下大輝

岡本信彦

佐倉綾音

8月4日 (土)
K SEVEN STORIES Episode 2「SIDE:BLUE ~天狼の如く~」

K SEVEN STORIES Episode 2「SIDE:BLUE ~天狼の如く~」

杉田智和

津田健次郎

土屋神葉

詩季織々

詩季織々

「陽だまりの朝食」坂泰斗

伊瀬茉莉也

「小さなファッションショー」寿美菜子

8月17日 (金)
ペンギン・ハイウェイ

ペンギン・ハイウェイ

北香那

蒼井優

釘宮理恵