アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ ボクどんな顔だっけ?
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #121 うんてんしさん
07:30 KBS京都 アイシールド21 #124 究極の槍!!
07:30 サンテレビジョン 幽☆遊☆白書 #74 テリトリーを打ちやぶれ!!
15:00 アニマックス ののちゃん #44 掃除当番はコワイよ/お兄ちゃんの試験勉強/海岸は謎がいっぱい
16:00 TOKYO MX2 ジャングル大帝(1989) #43 決意
16:30 TOKYO MX2 アドベンチャー・タイム #1 恐怖のパジャマパーティー/コブコブ星で大騒ぎ
17:00 TOKYO MX2 スマイルプリキュア! #40 熱血!あかねの宝さがし人生!!
17:00 BS Japan 遊戯王5D's #9 カードにかける思い 仕組まれたライトニング・デスマッチ
17:20 NHK Eテレ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ) #16 いぎありにいぎあり
17:25 テレビ愛知 あらいぐまラスカル #27 首わと皮ひも
17:27 BS Japan 遊☆戯☆王VRAINS #35 もう一つのロスト事件
17:30 チバテレビ ルパン三世 2nd series #38 ICPOの甘い罠
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #255 そばの黒いつぶつぶは、なに?
17:55 テレビ東京 リルリルフェアリル~魔法の鏡~ #41 探偵いっぱい!消えたスイーツを探せ!/望のバディ交流会
17:55 テレビ愛知 リルリルフェアリル~魔法の鏡~ #41 探偵いっぱい!消えたスイーツを探せ!/望のバディ交流会
18:00 アニマックス NARUTO -ナルト- #162 白き呪いの武者
18:00 AT-X きまぐれオレンジ☆ロード #25~#28
18:20 NHK Eテレ あはれ!名作くん(第2期) #72
18:25 テレビ東京 妖怪ウォッチ #204 バスターズトレジャー編 #24 恐怖のしりとり/妖怪鬼食い/百鬼姫のお見合い大作戦
18:25 テレビ愛知 妖怪ウォッチ #204 バスターズトレジャー編 #24 恐怖のしりとり/妖怪鬼食い/百鬼姫のお見合い大作戦
18:30 テレ玉 ルパン三世 PARTⅢ #6 ルパンが戦車でやってきた
18:30 TOKYO MX2 ブラック・ジャック #3 ひったくり犬
18:30 チバテレビ 美味しんぼ #74 黒い刺身
19:00 TOKYO MX2 銀河烈風バクシンガー #29 決戦(II)
19:00 アニマックス BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33 スランプ!!超獣偽画
19:00 テレビ朝日 ドラえもん(新) #434 なんでもバイキング/ジャックとベティとジャニー
19:00 群馬テレビ 銀魂 #75 仕事のグチは家でこぼさず外でこぼせ!って言うからちょっとこぼさせてもらうけどね「侍の国」僕らの国がそう呼ばれていたのは今は昔の話…とか言って始まったこのアニメもはや一年半、あんな事こんな事いろんな事があったよね、で、そろそろ色々振り返ってもいいかなーと思ったのに「チェッ なんだよ総集編かよ、手抜きじゃね?」とか、アニメだって作るの大変なんだから文句言うのやめなさい!
19:00 キッズステーション 銀魂. ポロリ編 #330 ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ
19:25 NHK Eテレ カードキャプターさくら #50 さくらと小狼とみえない糸
19:30 テレビ朝日 クレヨンしんちゃん #952 雪まつりでミステリーだゾ 前編・後編
19:30 キッズステーション ゲゲゲの鬼太郎(新) #97 衝撃!!鬼太郎猫になる!
20:00 アニマックス ツヨシしっかりしなさい #47 新学期ララバイ
20:00 キッズステーション ゲゲゲの鬼太郎(新) #98 おやじ大充血!勇者鬼太郎!!
20:00 AT-X 弱虫ペダル GLORY LINE #2 2人のエース!!
20:30 キッズステーション ドクタースランプ #5 給食バンザイ!/アラレ空を飛ぶ!!
21:00 AT-X ハクメイとミコチ #2
21:00 日本テレビ ルパン三世 カリオストロの城
21:00 読売テレビ ルパン三世 カリオストロの城
21:00 中京テレビ ルパン三世 カリオストロの城
21:30 AT-X 刀使ノ巫女 #3 無想の剣
21:54 TOKYO MX 働くお兄さん! #3 アパレルショップのお兄さん!
22:00 AT-X グランクレスト戦記 #2 野心
22:00 TOKYO MX 覇穹 封神演義 #2
22:30 TOKYO MX ハクメイとミコチ #2
22:30 WOWOWプライム 伊藤潤二『コレクション』 #3
22:30 AT-X 博多豚骨ラーメンズ #2 イレギュラー
23:00 とちぎテレビ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #3 ガール ミーツ ガール
23:00 AT-X ぱにぽにだっしゅ! #5 用に叶えば宝なり
23:00 BS11デジタル ハクメイとミコチ #2
23:30 サンテレビジョン だがしかし2 #2 野球盤ガムとポンポン船と…
23:30 BS11デジタル 進撃の巨人 Season2 #28 南西へ
23:45 サンテレビジョン たくのみ。 #2 焼酎ハイボール
24:00 TOKYO MX グランクレスト戦記 #3 戦旗
24:00 群馬テレビ グランクレスト戦記 #3 戦旗
24:00 BS11デジタル グランクレスト戦記 #3 戦旗
24:00 チバテレビ ZEGAPAIN -ゼーガペイン- #24 光の一滴(ひとしずく)
24:00 サンテレビジョン 覇穹 封神演義 #2
24:00 KBS京都 覇穹 封神演義 #2
24:30 サンテレビジョン ハクメイとミコチ #2
24:30 TOKYO MX 博多豚骨ラーメンズ #2 イレギュラー
24:30 BS11デジタル 博多豚骨ラーメンズ #2 イレギュラー
24:58 BS Japan ブラッククローバー #15 ダイヤモンドの魔導戦士
25:00 アニマックス シティーハンター #12 子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人
25:00 TBSチャンネル2 ハイキュー!! #4 頂の景色
25:00 BS11デジタル 文豪ストレイドッグス #3 ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス
25:00 tvk 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #3 少古墳化/はじめての総統
25:05 TOKYO MX 刀使ノ巫女 #3 無想の剣
25:23 テレビ東京 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- #14 RELIC
25:23 テレビ北海道 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- #14 RELIC
25:30 アニマックス クラシカロイド #18 ミツルロイドとギョウナくん
25:30 TBSチャンネル2 ハイキュー!! #5 小心者の緊張
25:30 KBS京都 ハクメイとミコチ #2
25:30 BS11デジタル 覇穹 封神演義 #2
25:40 TOKYO MX フルメタル・パニック! The Second Raid #3 迷宮と竜
25:55 TBS BEATLESS #2 Analog hack
25:55 MBS毎日放送 BEATLESS #2 Analog hack
26:00 ぎふチャン ワールドフールニュース PARTII #2 スーパー赤ちゃん、仕事の流儀!?
26:00 TBSチャンネル2 ハイキュー!! #6 面白いチーム
26:00 Dlife 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2 ともだち
26:03 中京テレビ Infini-T Force #11 INDEPENDENT FLOWER
26:05 テレビ愛知 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- #14 RELIC
26:09 ミヤギテレビ サンリオ男子 #2 雨上がりのギフトゲート
26:10 TOKYO MX 剣王朝 #3
26:10 テレビ大阪 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- #14 RELIC
26:25 TBS キリングバイツ #2 やっばい惚れちゃいそう
26:25 MBS毎日放送 キリングバイツ #2 やっばい惚れちゃいそう
26:30 キッズステーション おジャ魔女どれみドッカ~ン! #32 いい子だって悩んでる
26:55 MBS毎日放送 刀使ノ巫女 #3 無想の剣
27:00 BS11デジタル Steins;Gate #13 形而上のネクローシス
27:03 中京テレビ タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ #66 ひなたぼっこでスヤスヤ
27:05 テレビ愛知 ハクメイとミコチ #2
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「マジンガーZ/INFINITY」プレゼントキャンペーン
  • 2018 夏アニメ
  • 2018 春アニメ
  • 2018 冬アニメ
  • 2017 秋アニメ
本日放送のアニメ
  • 01:00 アニマックス
    シティーハンター
    #12 子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人