アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:00 アニマックス おそ松くん(1988) #32 トト子はアイドルNo.1ザンス
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ 消えた金のわらじ/虹をつくろう!
07:20 ぎふチャン 宇宙戦艦ティラミス #3 BLUENESS/THE LAST VOLUME
07:30 KBS京都 新巨人の星II #21 激烈!!ツバメ返し打法
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #316 食べ物ぴったんこあそび/なぜ、だいふくくんはまるなの?
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #316 食べ物ぴったんこあそび/なぜ、だいふくくんはまるなの?
12:00 バンダイチャンネル でびどる! #3 ブランチレポーター
12:00 バンダイチャンネル 宇宙戦艦ティラミスII #3 FREEZE!/EYES OF THE HERO
15:30 フジテレビTWO ドラゴンボールGT #27 野望完成!?乗っ取られたベジータ
16:30 TOKYO MX2 パワーパフガールズ #14 博士がドロボー!?(MINE FOR A CAHNGE)/色がなくなっちゃった!(DOWN N' DIRTY)
17:00 TOKYO MX2 ドキドキ!プリキュア #39 会いに来たよ!レジーナふたたび!
17:00 BSテレ東 遊戯王5D's #49 マイナスをつかさどる王 猿魔王ゼーマン
17:20 NHK Eテレ にゃんぼー! #3 がんばりやミケ
17:25 テレビ愛知 ゲゲゲの鬼太郎(2007) #3 怪しき旋律!夜叉
17:27 BSテレ東 遊☆戯☆王VRAINS #73 絶望を断つ光刃
17:30 アニマックス ドラゴンボール改 #65 かわいい顔で超パワー!?18号VSベジータ
17:30 チバテレビ ルパン三世 2nd series #73 花も嵐も泥棒レース
17:35 三重テレビ お前はまだグンマを知らない #2 起立、注目、礼
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #320 クックルン特捜隊ドラモンがあめになる!?
17:55 テレビ東京 イナズマイレブン オリオンの刻印 #3 刻印を持つ者
17:55 テレビ愛知 イナズマイレブン オリオンの刻印 #3 刻印を持つ者
18:15 テレ玉 太陽の勇者ファイバード #43 俺たちの使命
18:20 NHK Eテレ あはれ!名作くん(第3期) #102
18:25 テレビ東京 妖怪ウォッチ シャドウサイド #29 悲劇のブラッディクローバー
18:25 テレビ愛知 妖怪ウォッチ シャドウサイド #29 悲劇のブラッディクローバー
18:30 TOKYO MX2 シティーハンター #15 獠が女子大講師?麗しのお嬢サマを守れ
18:30 チバテレビ 宇宙兄弟 #14 壊れたメガネと足の裏
19:00 TOKYO MX2 銀河疾風サスライガー #11 情熱のサンタ・マリア
19:00 テレビ朝日 ドラえもん(新) #461 魔法使いのび太/野比家、夢の温泉旅行
19:00 キッズステーション 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦) #360 切り札はとっておけ
19:30 アニマックス ZETMAN #12 赤い杭
19:30 テレビ朝日 クレヨンしんちゃん #978 オラのうちにはテレビがないゾ/スクープするゾ
20:00 キッズステーション ガンダムビルドファイターズトライ #10 ガン☆コレ
20:00 AT-X 夏のあらし! ~春夏冬中~ #3 時をかける少女
20:30 AT-X 宇宙よりも遠い場所 #2 歌舞伎町フリーマントル
21:00 AT-X となりの吸血鬼さん #3 吸血鬼学校へ行く
21:00 日テレプラス 中間管理録トネガワ #12 似非
21:30 AT-X やがて君になる #3 まだ大気圏/わたしを好きな人
21:30 BSスカパー! ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 #12 ~風の中のツバメ~
21:30 日テレプラス ルパン三世 PART5 #23 その時、古くからの相棒が言った
22:00 AT-X とある魔術の禁書目録III #3 C文書
22:00 TOKYO MX 火ノ丸相撲 #3 草薙剣
22:30 TOKYO MX やがて君になる #3 まだ大気圏/わたしを好きな人
22:30 BSスカパー! グラゼニ シーズン2 #15 首位浮上
22:30 J:COMテレビ ソラとウミのアイダ #2 女子部シューゴウ!
22:30 AT-X 狐狸之声 #3 暗闇のステージ
22:45 AT-X BanG Dream! ガルパ☆ピコ #16
22:50 AT-X アイドルマスター SideM 理由あってMini! #2 大喜利大会でにゃんす♪
22:55 AT-X テレビ野郎 ナナーナ #2 離陸!密林の格安航空
23:00 とちぎテレビ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #3 君の本当の敵
23:00 BS11イレブン RErideD -刻越えのデリダ- #3 集まった者たち
23:00 AT-X うちのメイドがウザすぎる! #3 うちのメイドが忍び寄る
23:30 サンテレビジョン 火ノ丸相撲 #3 草薙剣
23:30 BS11イレブン 火ノ丸相撲 #3 草薙剣
24:00 ニコニコチャンネル ふたりはプリキュア #13~#24
24:00 TOKYO MX 抱かれたい男1位に脅されています。 #3 チカン、ダメ、ゼッタイ。
24:00 群馬テレビ 抱かれたい男1位に脅されています。 #3 チカン、ダメ、ゼッタイ。
24:00 BS11イレブン 抱かれたい男1位に脅されています。 #3 チカン、ダメ、ゼッタイ。
24:00 AT-X 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- #2 PBS
24:30 TOKYO MX とある魔術の禁書目録III #3 C文書
24:30 BS11イレブン とある魔術の禁書目録III #3 C文書
24:30 AT-X ましろ色シンフォニー -The color of lovers- #3 イライラ色のドキドキ
24:30 サンテレビジョン やがて君になる #3 まだ大気圏/わたしを好きな人
24:30 KBS京都 やがて君になる #3 まだ大気圏/わたしを好きな人
24:30 チバテレビ 革命機ヴァルヴレイヴ #9 犬と雷
24:45 BSテレ東 ブラッククローバー #54 もう二度と
25:00 BS11イレブン やがて君になる #3 まだ大気圏/わたしを好きな人
25:05 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3 塀の中のギャングに会え
25:23 テレビ東京 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 衝撃・コスモリバースの遺産
25:30 アニマックス 終了 COWBOY BEBOP #26 ザ・リアル・フォークブルース(後編)/The Real Folk Blues
25:30 BS11イレブン ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3 塀の中のギャングに会え
25:35 TOKYO MX おこしやす、ちとせちゃん #3
25:35 KBS京都 おこしやす、ちとせちゃん #3
25:40 TOKYO MX うちのメイドがウザすぎる! #3 うちのメイドが忍び寄る
25:40 KBS京都 うちのメイドがウザすぎる! #3 うちのメイドが忍び寄る
25:40 TBS 寄宿学校のジュリエット #3 露壬雄とシャル姫
26:00 Dlife 七つの大罪 戒めの復活 #16 死の罠の迷宮
26:05 テレビ愛知 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 衝撃・コスモリバースの遺産
26:10 テレビ大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 衝撃・コスモリバースの遺産
26:10 MBS毎日放送 寄宿学校のジュリエット #3 露壬雄とシャル姫
26:10 TBS 色づく世界の明日から #3 No Rain,No Rainbow
26:10 TOKYO MX 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- #2 PBS
26:31 札幌テレビ放送 風が強く吹いている #3 花、一輪
26:40 中国放送 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3
26:40 MBS毎日放送 色づく世界の明日から #3 No Rain,No Rainbow
27:00 BS11イレブン 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2 俺の妹はどこまで高みを目指すんだ
27:05 テレビ愛知 やがて君になる #3 まだ大気圏/わたしを好きな人
27:10 MBS毎日放送 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3 塀の中のギャングに会え
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。