【2020】お気に入りの声優はどの作品に出る? 秋アニメ男性声優出演リスト

2020年09月28日 18:200
【2020】お気に入りの声優はどの作品に出る? 秋アニメ男性声優出演リスト

気になるあの声優は来期はどんなアニメに出るの? 来期たくさんアニメに出演している男性声優さんは誰? などなど気になる声優事情が、この一覧を見れば一発でわかるはず!
ぜひチェックしてみてください!(※2020/9/25時点)




ア行


蒼井翔太

ツキウタ。 THE ANIMATION2(水無月 涙)


浅沼晋太郎

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(碧棺左馬刻)


阿部敦

禍つヴァールハイト -ZUERST-(イヌマエル)


天崎滉平

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(山田三郎)


石川界人

キングスレイド 意志を継ぐものたち(カーセル)

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(影山 飛雄)

魔王城でおやすみ(あくましゅうどうし)


石谷春貴

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(山田二郎)


伊藤健太郎

キングスレイド 意志を継ぐものたち(マルドゥク)

ゴールデンカムイ(第3期)(白石由竹)


伊東健人

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(観音坂独歩)

大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!(真島修二)


井上雄貴

キングスレイド 意志を継ぐものたち(パベル)


入野自由

おそ松さん(第3期)(トド松)

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(菅原 孝支)


岩崎諒太

NOBLESSE -ノブレス-(田代裕介)


上田燿司

おそ松さん(第3期)(デカパン)


上村祐翔

100万の命の上に俺は立っている(四谷友助)

憂国のモリアーティ(フレッド・ポーロック)


内田雄馬

呪術廻戦(伏黒 恵)


内山昂輝

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(月島 蛍)

呪術廻戦(狗巻 棘)

池袋ウエストゲートパーク(タカシ)


梅原裕一郎

アクダマドライブ(運び屋)


浦尾岳大

半妖の夜叉姫(翡翠)


江川央生

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(烏養 繋心)


榎木淳弥

トニカクカワイイ(由崎星空(ナサ))

呪術廻戦(虎杖悠仁)


大川透

ひぐらしのなく頃に(富竹ジロウ)


大塚剛央

NOBLESSE -ノブレス-(タキオ)

魔王城でおやすみ(ポセイドン)


大塚芳忠

ゴールデンカムイ(第3期)(鶴見中尉)


大西弘祐

NOBLESSE -ノブレス-(M-21)


岡本信彦

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(西谷 夕)


置鮎龍太郎

キングスレイド 意志を継ぐものたち(ドミニクス)


興津和幸

禍つヴァールハイト -ZUERST-(コンラッド)


小野賢章

ツキウタ。 THE ANIMATION2(神無月 郁)

に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-(開心)

体操ザムライ(レオナルド)


小野大輔

おそ松さん(第3期)(十四松)

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) (ジャケット紳士)

神達に拾われた男(ラインハルト)


小野友樹

ぐらぶるっ!(ランスロット)

禍つヴァールハイト -ZUERST-(レオカディオ)

憂国のモリアーティ(ジョン・H・ワトソン)


カ行


柿原徹也

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(雪白 東)

ツキウタ。 THE ANIMATION2(葉月 陽)


笠間淳

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦(ネームレス)


梶裕貴

ツキウタ。 THE ANIMATION2(師走 駆)

ドラゴンクエスト ダイの大冒険(ヒュンケル)

体操ザムライ(南野鉄男)


神尾晋一郎

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(毒島メイソン理鶯)

大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!(戸倉孝太郎)


神谷浩史

おそ松さん(第3期)(チョロ松)

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(武田 一鉄)


河西健吾

キングスレイド 意志を継ぐものたち(ロイ)


木島隆一

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(伊弉冉一二三)


木村昴

アクダマドライブ(チンピラ)

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(山田一郎)

池袋ウエストゲートパーク(ヒロト)


木村良平

ツキウタ。 THE ANIMATION2(霜月 隼)

神様になった日 (国宝阿修羅)

半妖の夜叉姫(琥珀)


清川元夢

ご注文はうさぎですか? BLOOM(ティッピー)

神達に拾われた男(ガイン)


熊谷健太郎

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(伏見 臣)

池袋ウエストゲートパーク(マコト)


黒田崇矢

魔王城でおやすみ(かえんどくりゅう)


KENN

ツキウタ。 THE ANIMATION2(皐月 葵)


小西克幸

ゴールデンカムイ(第3期)(鯉登少尉)


小林千晃

憂国のモリアーティ(ルイス・ジェームズ・モリアーティ)


小林親弘

ゴールデンカムイ(第3期)(杉元佐一)

魔王城でおやすみ(レッドシベリアン・改)


小林裕介

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦(イスカ)


駒田航

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(入間銃兎)


小山力也

ぐらぶるっ!(ソリッズ)

魔王城でおやすみ(はりとげマジロ)


近藤隆

ツキウタ。 THE ANIMATION2(長月 夜)


サ行


斉藤壮馬

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(山口 忠)

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(夢野幻太郎)

憂国のモリアーティ(ウィリアム・ジェームズ・モリアーティ)


咲野俊介

キングスレイド 意志を継ぐものたち(エル・モリハム)


櫻井孝宏

アクダマドライブ(殺人鬼)

おそ松さん(第3期)(おそ松)

ドラゴンクエスト ダイの大冒険(アバン)


佐藤元

キングスレイド 意志を継ぐものたち(タム)

ジュラシック・ワールド/サバイバル・キャンプ(ダリウス・ボーマン)


佐藤拓也

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(高遠 丞)

禍つヴァールハイト -ZUERST-(ザイツ)

憂国のモリアーティ(アルバート・ジェームズ・モリアーティ)


沢城千春

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(摂津万里)


下野紘

魔王城でおやすみ(勇者アカツキ)

無能なナナ(中島ナナオ)


白井悠介

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(飴村乱数)


新垣樽助

NOBLESSE -ノブレス-(カディス・エトラマ・デ・ライジェル)

禍つヴァールハイト -ZUERST-(フリッツ)


新祐樹

最響カミズモード!(ゴウテツ)


杉田智和

ゴールデンカムイ(第3期)(二階堂浩平)

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい(猫さま)


菅生隆之

ゴールデンカムイ(第3期)(永倉新八)


鈴木崚汰

キングスレイド 意志を継ぐものたち(リヒト)


鈴木崚汰

禍つヴァールハイト -ZUERST-(クラウス)


鈴村健一

おそ松さん(第3期)(イヤミ)

ぐらぶるっ!(サンダルフォン)

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) (バロン)


諏訪部順一

呪術廻戦(両面宿儺)

魔王城でおやすみ(シザーマジシャン)

魔法科高校の劣等生 来訪者編(十文字克人)


関俊彦

ひぐらしのなく頃に(入江京介)


関智一

呪術廻戦(パンダ)


相馬康一

魔王城でおやすみ(フランケンゾンビ)


タ行


高橋伸也

魔王城でおやすみ(やしき手下ゴブリン)


武内駿輔

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(兵頭十座)

アクダマドライブ(喧嘩屋)


竹本英史

ゴールデンカムイ(第3期)(月島軍曹)


田所陽向

キングスレイド 意志を継ぐものたち(ズッカ)


田丸篤志

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(月岡 紬)

魔法科高校の劣等生 来訪者編(吉田幹比古)


茶風林

ひぐらしのなく頃に(大石蔵人)


津田健次郎

ゴールデンカムイ(第3期)(尾形百之助)

禍つヴァールハイト -ZUERST-(ヘルマン)

呪術廻戦(七海建人)


土田玲央

池袋ウエストゲートパーク(キョウイチ)


寺島惇太

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(御影 密)


寺島拓篤

キングスレイド 意志を継ぐものたち(クラウス)

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) (佐藤シゲル)

魔法科高校の劣等生 来訪者編(西城レオンハルト)


てらそままさき

ゴールデンカムイ(第3期)(キロランケ)


土岐隼一

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦(ジン・シュラルガン)


飛田展男

おそ松さん(第3期)(ダヨーン)


豊永利行

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(有栖川 誉)

ドラゴンクエスト ダイの大冒険(ポップ)


鳥海浩輔

ツキウタ。 THE ANIMATION2(睦月 始)


ナ行


中澤まさとも

NOBLESSE -ノブレス-(タオ)


中田譲治

ゴールデンカムイ(第3期)(土方歳三)

秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~(特別団員)


中村悠一

おそ松さん(第3期)(カラ松)

に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-(時分)

呪術廻戦(五条 悟)

魔法科高校の劣等生 来訪者編(司波達也)

無能なナナ(小野寺キョウヤ)


浪川大輔

体操ザムライ(荒垣城太郎)


乃村健次

ゴールデンカムイ(第3期)(牛山辰馬)


ハ行


羽多野渉

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) (高橋イサム)

ツキウタ。 THE ANIMATION2(文月 海)


花江夏樹

に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-(万歳)

神様になった日 (成神陽太)

池袋ウエストゲートパーク(磯貝)


濱健人

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(七尾太一)


林勇

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) (鈴木キヨシ)

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(田中 龍之介)


速水奨

ご注文はうさぎですか? BLOOM(タカヒロ)

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(神宮寺寂雷)


日野聡

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(澤村 大地)

憂国のモリアーティ(セバスチャン・モラン)


平川大輔

NOBLESSE -ノブレス-(フランケンシュタイン)


平田広明

ぐらぶるっ!(ラカム)


福山潤

おそ松さん(第3期)(一松)


古川慎

神達に拾われた男(田淵)

憂国のモリアーティ(シャーロック・ホームズ)


保志総一朗

ひぐらしのなく頃に(前原 圭一)


帆世雄一

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(古市左京)


細谷佳正

ぐらぶるっ!(ベリアル)

ゴールデンカムイ(第3期)(谷垣源次郎)

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(ヴェルフ・クロッゾ)

ツキウタ。 THE ANIMATION2(卯月 新)

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(東峰 旭)


堀内賢雄

体操ザムライ(天草紀之)


堀江瞬

アクダマドライブ(ハッカー)

キングスレイド 意志を継ぐものたち(テオ)


マ行


前野智昭

ツキウタ。 THE ANIMATION2(弥生 春)


増田俊樹

ジュラシック・ワールド/サバイバル・キャンプ(ケンジ・コン)

ツキウタ。 THE ANIMATION2(如月 恋)

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(縁下 力)


松岡禎丞

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(ベル・クラネル)

魔王城でおやすみ(魔王タソガレ)


松風雅也

キングスレイド 意志を継ぐものたち(カイル)


松田健一郎

禍つヴァールハイト -ZUERST-(アルノルト)


村瀬歩

ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)(日向 翔陽)


村田太志

キングスレイド 意志を継ぐものたち(アザル)


森久保祥太郎

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) (パイレイト)


ヤ行


安元洋貴

ぐらぶるっ!(ジン)

神達に拾われた男(竹林竜馬)


柳田淳一

禍つヴァールハイト -ZUERST-(ベンジャミン)


山路和弘

ぐらぶるっ!(オイゲン)


山根雅史

魔王城でおやすみ(ミノタウロス)


ワ行


若山晃久

NOBLESSE -ノブレス-(レジス・K・ランデグル)

画像一覧

  • 【2020】お気に入りの声優はどの作品に出る? 秋アニメ男性声優出演リスト

ログイン/会員登録をしてこのニュースにコメントしよう!

関連リンク

※記事中に記載の税込価格については記事掲載時のものとなります。税率の変更にともない、変更される場合がありますのでご注意ください。