時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
07:10 | NHK Eテレ | はなかっぱ | おままごとでおひめさま/はなかっぱは百点 | |
17:00 | チバテレビ | かいけつゾロリ | #26 | なぞなぞ大さくせん |
17:00 | BSJapanext | ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ | #51 | Seek Diamonds |
17:00 | BSテレ東 | 遊☆戯☆王SEVENS | #23 | セツリの先にあるもの |
17:28 | BSテレ東 | 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! | #105 | キャプテンエポック |
17:30 | BSJapanext | ダイヤのA actII | #1 | 夢の先 |
17:55 | テレビ東京 | パウ・パトロール(シーズン4) | #195 | イースターのたまごをさがせ(再) |
17:55 | テレビ愛知 | パウ・パトロール(シーズン4) | #195 | イースターのたまごをさがせ(再) |
18:25 | テレビ東京 | BEYBLADE X | #29 | 仮面と肉まん |
18:25 | テレビ愛知 | BEYBLADE X | #29 | 仮面と肉まん |
18:25 | ぎふチャン | タイムボカンシリーズ ヤッターマン | #100 | エンゼルとグレートルだコロン |
18:40 | NHK Eテレ | ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 | #120 | もてもてもち |
19:00 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダム | #10 | ガルマ散る |
19:30 | TOKYO MX | デジモンアドベンチャー | #8 | 闇の使者デビモン! |
19:30 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダムUC RE:0096 | #10 | 灼熱の大地から |
19:55 | NHK Eテレ | ざんねんないきもの事典 | #4 | バビルサのツノ問題/♪若いバンの家出のうた/ラッコは石がお好き!? |
20:00 | YouTube | おでかけ子ザメ | #56 | おばけやしき |
20:00 | AT-X | 忘却バッテリー | #3 | だから、なんだ |
20:30 | AT-X | 龍族 -The Blazing Dawn- | #3~#4 | |
21:30 | AT-X | WIND BREAKER | #4 | 衝突 |
21:54 | TOKYO MX | にじよん あにめーしょん2 | #4 | 栞子と愛と放課後 |
22:00 | AT-X | 魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2ndクール) | #15 | 神代の学府 |
22:30 | BS日テレ | アイドルマスター シャイニーカラーズ | #3 | 未来への憧れ |
22:30 | TOKYO MX | アストロノオト | #4 | |
22:30 | AT-X | 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) | #27 | 坊ちゃんとアリスと母親と母親 |
23:00 | BS朝日 | アストロノオト | #4 | |
23:00 | BS11イレブン | 変人のサラダボウル | #4 | 姫とスケボー/ハロウィン IN 岐阜 |
23:00 | AT-X | 月が導く異世界道中 第二幕 | #16 | とある生徒の秘密 |
23:00 | 日本テレビ | 転生したらスライムだった件 第3期 | #52 | それぞれの役割 |
23:00 | 読売テレビ | 転生したらスライムだった件 第3期 | #52 | それぞれの役割 |
23:00 | 中京テレビ | 転生したらスライムだった件 第3期 | #52 | それぞれの役割 |
23:00 | STV札幌テレビ | 転生したらスライムだった件 第3期 | #52 | それぞれの役割 |
23:00 | 山口放送 | 転生したらスライムだった件 第3期 | #52 | それぞれの役割 |
23:30 | BS松竹東急 | じょしらく | #12 | 夢見の仇討ち/こぁいのう/青毛 |
23:30 | TOKYO MX | 魔法科高校の劣等生 第3シーズン | #4 | ダブルセブン編Ⅳ |
23:30 | BS11イレブン | 魔法科高校の劣等生 第3シーズン | #4 | ダブルセブン編Ⅳ |
23:30 | BS朝日 | 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? | #4 | 魔王からの勧誘とかロクなことにならないから、断った方がいい |
24:00 | サンテレビジョン | アストロノオト | #4 | |
24:00 | KBS京都 | アストロノオト | #4 | |
24:00 | TOKYO MX | 魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2ndクール) | #15 | 神代の学府 |
24:00 | BS11イレブン | 魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2ndクール) | #15 | 神代の学府 |
24:30 | TOKYO MX | ガールズバンドクライ | #4 | 感謝(驚) |
24:30 | サンテレビジョン | ガールズバンドクライ | #4 | 感謝(驚) |
24:30 | KBS京都 | ガールズバンドクライ | #4 | 感謝(驚) |
24:30 | BS11イレブン | ガールズバンドクライ | #4 | 感謝(驚) |
24:30 | BSフジ | スペース☆ダンディ シーズン2 | #17 | 転校生はダンディじゃんよ |
25:00 | BS11イレブン | Fate/Zero 2ndシーズン | #17 | 第八の契約 |
25:28 | テレビ東京 | ROLY POLY PEOPLES | 将来の夢 | |
25:31 | テレビ東京 | 貼りまわれ!こいぬ | #4 | こいぬと失職/こいぬと面接 |
25:38 | テレビ東京 | アイドルマスター シャイニーカラーズ | #4 | 本当のヒーロー! |
25:40 | 読売テレビ | ザ・ファブル | #3 | 鬼ごっこ |
25:43 | TVhテレビ北海道 | Re:Monster | #3 | Re:Use |
25:53 | TBS | HIGHSPEED Étoile | #4 | 王者到来 |
25:53 | MBS毎日放送 | HIGHSPEED Étoile | #4 | 王者到来 |
26:00 | BS12トゥエルビ | 科学忍者隊ガッチャマン | #11 | 謎のレッド・インパルス |
26:08 | テレビ山口 | HIGHSPEED Étoile | #4 | 王者到来 |
26:20 | テレビ愛知 | SPY×FAMILY Season 2 | #34 | 未来を繋ぐ手 |
26:23 | HBC北海道放送 | HIGHSPEED Étoile | #4 | 王者到来 |
26:23 | TBS | ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校 | #2 | “左”の脅威 |
26:23 | MBS毎日放送 | ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校 | #2 | “左”の脅威 |
26:30 | BS-TBS | HIGHSPEED Étoile | #4 | 王者到来 |
26:30 | BSJapanext | ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ | #15 | 粘り強く淡々と |
26:53 | MBS毎日放送 | ただいま、おかえり | #3 | ごめんなさい |
27:00 | BS-TBS | ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校 | #2 | “左”の脅威 |