U-NEXTで夏アニメの最新話が会員登録なしで無料視聴可能に!「魔法科高校の優等生」「うらみちお兄さん」ほか人気作品もラインアップ

2021年07月02日 19:350
U-NEXTで夏アニメの最新話が会員登録なしで無料視聴可能に!「魔法科高校の優等生」「うらみちお兄さん」ほか人気作品もラインアップ

動画配信サービス「U-NEXT」にて、配信予定の2021年夏アニメの最新話が無料配信されることが決定した。 

「魔法科高校の優等生」をはじめ、「うらみちお兄さん」「ひぐらしのなく頃に卒」「小林さんちのメイドラゴンS」など注目アニメの最新話について無料配信が順次スタートする。
対象作品の最新話は、U-NEXTへの会員登録不要で誰でも視聴可能だ。詳細は下記特設ページにて確認してほしい。

2021年夏の注目アニメをぜひU-NEXTで楽しもう。

※配信作品ならびに無料配信期間は予告なく変更となる場合あり。


【無料配信 ラインアップ】

▼月曜配信
・0:00 月が導く異世界道中(7月12日 0:00~)
・1:00 指先から本気の熱情 2-恋人は消防士-(7月5日 1:00~)
・12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(7月12日 12:00~)


▼火曜配信
・0:00 うらみちお兄さん(7月13日 0:00~)
・12:00 ラブライブ!スーパースター!!(7月13日12:00~)


▼水曜配信
・0:00 女神寮の寮母くん。「風紀守るくん」シースルーバージョン(7月28日 0:00~)
・1:00 かげきしょうじょ!!(7月7日 1:00~)


▼木曜配信
・0:00 ピーチボーイリバーサイド(7月8日 0:00~)
・0:00 女神寮の寮母くん。(7月22日 0:00~)
・21:30 ぼくたちのリメイク(7月8日 21:30~)
・22:30 SCARLET NEXUS(7月1日 22:30~)
・23:30 魔法科高校の優等生(7月8日 23:30~)


▼金曜配信
・0:00 ひぐらしのなく頃に卒(7月9日 0:00~)
・0:00 迷宮ブラックカンパニー(7月16日 0:00~)
・23:00 探偵はもう、死んでいる。(7月9日 23:00~)


▼土曜配信
・0:00 Sonny Boy(7月17日 0:00~)
・7:30 イニミニマニモ -ペッパピッグ&パジャマスク-(7月10日 7:30~)
・21:00 小林さんちのメイドラゴンS(7月10日 21:00~)
・23:00 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION(7月10日 23:00~)

画像一覧

  • U-NEXTで夏アニメの最新話が会員登録なしで無料視聴可能に!「魔法科高校の優等生」「うらみちお兄さん」ほか人気作品もラインアップ

  • U-NEXTで夏アニメの最新話が会員登録なしで無料視聴可能に!「魔法科高校の優等生」「うらみちお兄さん」ほか人気作品もラインアップ

関連作品

月が導く異世界道中

月が導く異世界道中

放送日: 2021年7月7日~   制作会社: C2C
キャスト: 花江夏樹、佐倉綾音、鬼頭明里、早見沙織、辻親八、久保ユリカ、二ノ宮愛子、上田麗奈、前野智昭
(C) あずみ圭・アルファポリス/月が導く異世界道中製作委員会

指先から本気の熱情2-恋人は消防士-

指先から本気の熱情2-恋人は消防士-

放送日: 2021年7月4日~   制作会社: studio HōKIBOSHI
キャスト: 【オンエア版】伊東健人、高森奈津美、高塚智人、駒田航、中村桜、本多真梨子、井澤詩織、原嶋あかり【プレミアム版】マーガリン天狗、桃山いおん、天野晴、井伊筋肉、あさぎ夕、秋本ねりね、青葉りんご、月野きいろ、鹿瀬紫卯
(C) 川野タニシ/Suiseisha Inc.

うらみちお兄さん

うらみちお兄さん

放送日: 2021年7月5日~   制作会社: Studio Blanc
キャスト: 神谷浩史、杉田智和、中村悠一、宮野真守、水樹奈々、木村良平、鈴村健一、小野大輔、三木眞一郎、堀内賢雄、花江夏樹、髙橋ミナミ、佐藤利奈、中井和哉、津田健次郎、日笠陽子、定岡小百合、大塚芳忠
(C) 久世岳・一迅社/「うらみちお兄さん」製作委員会

ラブライブ!スーパースター!!

ラブライブ!スーパースター!!

放送日: 2021年7月11日~
キャスト: 伊達さゆり、岬なこ、ペイトン尚未、青山なぎさ
(C) プロジェクトラブライブ!スーパースター!!

女神寮の寮母くん。

女神寮の寮母くん。

放送日: 2021年7月14日~   制作会社: アスリード
キャスト: 山田美鈴、七瀬彩夏、たかはし智秋、村井理沙子、福山あさき、夜道雪、南條ひかる
(C) 2021Ikumi Hino/女神寮

かげきしょうじょ

かげきしょうじょ

放送日: 2021年7月3日~   制作会社: PINE JAM
キャスト: 千本木彩花、花守ゆみり、上坂すみれ、大地葉、佐々木李子、松田利冴、松田颯水、七海ひろき
(C) 斉木久美子・白泉社/「かげきしょうじょ!!」製作委員会

ピーチボーイリバーサイド

ピーチボーイリバーサイド

放送日: 2021年7月1日~   制作会社: 旭プロダクション
キャスト: 白石晴香、東山奈央、M・A・O、増田俊樹、戸田めぐみ、斉藤次郎
(C) クール教信者・ヨハネ/講談社/「ピーチボーイリバーサイド」製作委員会

ぼくたちのリメイク

ぼくたちのリメイク

放送日: 2021年7月3日~   制作会社: feel.
キャスト: 伊藤昌弘、古賀葵、愛美、東山奈央、石谷春貴、沢城みゆき、高橋英則、田丸篤志、大塚紗英、落合福嗣、中島ヨシキ、反田葉月
(C) 木緒なち・KADOKAWA/ぼくたちのリメイク製作委員会

SCARLET NEXUS

SCARLET NEXUS

放送日: 2021年7月1日~   制作会社: サンライズ
キャスト: 榎木淳弥、瀬戸麻沙美、嶺内ともみ、高野麻里佳、竹内良太、赤﨑千夏、河西健吾、堀江由衣、原由実、浪川大輔、内田雄馬、西明日香
(C) BNEI/SUNRISE

魔法科高校の優等生

魔法科高校の優等生

放送日: 2021年7月3日~   制作会社: CONNECT
キャスト: 早見沙織、中村悠一、雨宮天、巽悠衣子、西明日香、花澤香菜、井上麻里奈、中原麻衣、小笠原早紀、Lynn、種﨑敦美、木戸衣吹、石飛恵里花
(C) 2021 佐島 勤/森 夕/KADOKAWA/魔法科高校の優等生製作委員会

ひぐらしのなく頃に卒

ひぐらしのなく頃に卒

放送日: 2021年7月1日~   制作会社: パッショーネ
キャスト: 保志総一朗、中原麻衣、ゆきのさつき、かないみか、田村ゆかり、茶風林、大川透、伊藤美紀、関俊彦、宝亀克寿、堀江由衣、折笠富美子、日髙のり子
(C) 2020竜騎士07/ひぐらしのなく頃に製作委員会

迷宮ブラックカンパニー

迷宮ブラックカンパニー

放送日: 2021年7月~   制作会社: SILVER LINK.
キャスト: 小西克幸、久野美咲、下野紘、戸田めぐみ、M・A・O、佐藤聡美、高木渉、松岡禎丞
(C) 2021 安村洋平/マッグガーデン/ライザッハ鉱業デトモルト支部

探偵はもう、死んでいる。

探偵はもう、死んでいる。

放送日: 2021年7月4日~   制作会社: ENGI
キャスト: 長井新、宮下早紀、竹達彩奈、高尾奏音、松岡禎丞、子安武人
(C) 二語十・うみぼうず/KADOKAWA/たんもし製作委員会

Sonny Boy -サニーボーイ-

Sonny Boy -サニーボーイ-

放送日: 2021年7月15日~   制作会社: マッドハウス
キャスト: 市川蒼、大西沙織、悠木碧、小林千晃
(C) Sonny Boy committee

小林さんちのメイドラゴンS

小林さんちのメイドラゴンS

放送日: 2021年7月7日~   制作会社: 京都アニメーション
キャスト: 田村睦心、桑原由気、長縄まりあ、高田憂希、髙橋ミナミ、嶺内ともみ、小野大輔、中村悠一、加藤英美里、後藤邑子、石原夏織
(C) クール教信者・双葉社/ドラゴン生活向上委員会

D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION

D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION

放送日: 2021年7月10日~   制作会社: サンジゲン
キャスト: 菅沼久義、神谷浩史、紡木吏佐、佐倉薫、相羽あいな、中村悠一、相沢舞、三上枝織、小林ゆう、中井和哉、美波わかな、大空直美、杉田智和、阿座上洋平、伊藤彩沙、高野麻里佳、悠木碧、堀江瞬、井上麻里奈、もものはるな
(C) D_CIDE TRAUMEREI PROJECT/DCTM製作委員会

TSUKIPRO THE ANIMATION2

TSUKIPRO THE ANIMATION2

放送日: 2021年7月7日~   制作会社: ピー・アール・エー
キャスト: 豊永利行、小野友樹、古川慎、村田太志、沢城千春、土岐隼一、山谷祥生、山下大輝、寺島惇太、江口拓也、斉藤壮馬、花江夏樹、梅原裕一郎、武内駿輔、西山宏太朗、仲村宗悟、野上翔
(C) PROANI

ログイン/会員登録をしてこのニュースにコメントしよう!

関連リンク

※記事中に記載の税込価格については記事掲載時のものとなります。税率の変更にともない、変更される場合がありますのでご注意ください。