アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
07:00 BSテレ東 ポケットモンスター(2019) #112 凱旋!アローラチャンピオン!!
07:30 テレビ東京 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! #15 ジャージを着た悪魔
07:30 テレビ愛知 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! #15 ジャージを着た悪魔
08:30 テレビ東京 デュエル・マスターズ キングMAX #14 キズナの力で突入せよ!王来学園大決戦!
08:30 テレビ愛知 デュエル・マスターズ キングMAX #14 キズナの力で突入せよ!王来学園大決戦!
08:30 テレビ朝日 デリシャスパーティ♡プリキュア #18 わたし、パフェになりたい!輝け!キュアフィナーレ!
08:30 メ~テレ デリシャスパーティ♡プリキュア #18 わたし、パフェになりたい!輝け!キュアフィナーレ!
09:00 フジテレビ デジモンゴーストゲーム #33 死霊ノ囁キ
09:00 東海テレビ デジモンゴーストゲーム #33 死霊ノ囁キ
09:00 AT-X 光と水のダフネ #22~#24
09:30 フジテレビ ワンピース #1024 おでん現る!揺れる赤鞘の心!
09:30 東海テレビ ワンピース #1024 おでん現る!揺れる赤鞘の心!
09:30 テレビ東京 キャップ革命 ボトルマンDX #15 百獣の殲滅王!金士師レオとC.C.レオンDX
09:30 テレビ愛知 キャップ革命 ボトルマンDX #15 百獣の殲滅王!金士師レオとC.C.レオンDX
09:45 テレビ東京 パウ・パトロール(シーズン2) パウパウ!ピザパーティー
09:45 テレビ愛知 パウ・パトロール(シーズン2) パウパウ!ピザパーティー
10:00 BSフジ ドラゴンボール超 #69 悟空VSアラレ!ハチャメチャバトルで地球が終わる!?
10:00 テレビ東京 ワッチャプリマジ! #38 かつ目でござる!これが私らのデュオだお!
10:00 テレビ愛知 ワッチャプリマジ! #38 かつ目でござる!これが私らのデュオだお!
10:30 BSフジ ワンピース #781 執念の3人 麦わら一味大追撃戦(チェイス)!
10:30 AT-X 光と水のダフネ #25~#26
17:00 TBS 呪術廻戦 #15 京都姉妹校交流会 -団体戦①-
17:00 CBCテレビ 呪術廻戦 #15 京都姉妹校交流会 -団体戦①-
17:30 テレビ東京 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #257 火影になった木ノ葉丸!?
17:30 テレビ愛知 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #257 火影になった木ノ葉丸!?
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん #1347
18:00 テレビ東京 パズドラ #212 しりとりコンボバトル/地球代表オーディション!
18:00 テレビ愛知 パズドラ #212 しりとりコンボバトル/地球代表オーディション!
18:30 フジテレビ サザエさん #2641
19:00 TOKYO MX Dr.STONE 龍水
19:00 BS11イレブン Dr.STONE 龍水
19:00 NHK Eテレ 終了 プラネテス #26 そして巡りあう日々
20:00 BS12トゥエルビ 劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~
21:00 AT-X 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #2 永久の寄す処(とわのよすが)
21:30 AT-X 新規 異世界薬局 #1 転生薬学者と異世界
21:55 BS11イレブン 新規 ハナビちゃんは遅れがち #1 ハナビちゃんは布団の中
22:00 AT-X Engage Kiss #2 欲望に浮かぶ島
22:00 TOKYO MX シュート! Goal to the Future #2 負け犬集団
22:00 YouTube 終了 ノクターンブギ #50 マルってカンジ
22:30 BS11イレブン BLEACH #167 決着の時、グリムジョーの最期
22:30 TOKYO MX RWBY 氷雪帝国 #2 This is Beacon「試験」
23:00 BS朝日 新規 プリマドール #1 はじめての旋律
23:00 AT-X マブラヴ オルタネイティヴ #1 世界の日常
23:00 TOKYO MX ユーレイデコ #2 不思議なよそ者
23:00 BS日テレ 新規 組長娘と世話係 #1 組長娘と世話係
23:30 BS11イレブン RWBY 氷雪帝国 #2 This is Beacon「試験」
23:30 TOKYO MX エスタブライフ グレイトエスケープ #2 思い出から逃げられない
23:30 BS朝日 新規 シャドーハウス 2nd Season #1 新成人たち
23:30 BS日テレ 新規 黒の召喚士 #1 記憶を無くした転生者
24:00 サンテレビジョン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #1 チキンの章
24:00 BS11イレブン アイドリッシュセブン Third BEAT! #1 星を覆う雲
24:00 TOKYO MX 新規 異世界薬局 #1 転生薬学者と異世界
24:30 BS11イレブン 新規 惑星のさみだれ #1 雨宮夕日とトカゲの騎士
24:30 TOKYO MX 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #2 永久の寄す処(とわのよすが)
24:45 KBS京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #2 永久の寄す処(とわのよすが)
25:00 TOKYO MX 森のくまさん、冬眠中。 #2 親離れの時
25:00 BS11イレブン 森のくまさん、冬眠中。 #2 親離れの時
25:00 サンテレビジョン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #2 永久の寄す処(とわのよすが)
26:05 関西テレビ 新規 異世界薬局 #1 転生薬学者と異世界
26:35 テレビ東京 境界戦機 第二部 #15 再会
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。