アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
05:22 フジテレビ ぼのぼの(2016) #316 クモモの森の七不思議
07:20 BSJapanext ハイキュー!! TO THE TOP #11~#15
07:30 テレビ東京 ミラキュラス レディバグ&シャノワール #16 ダークブレード
07:30 テレビ愛知 ミラキュラス レディバグ&シャノワール #16 ダークブレード
09:00 NHK Eテレ おしりたんてい(第4シリーズ) #40 ププッ ゆきやまのしろいかいぶつ!? 前編
09:00 AT-X 光と水のダフネ #15~#21
09:30 BSJapanext ベイビーシャークのわくわくショー #5 ヒトデに願いを/サメ・バトル
09:30 テレビ東京 ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) #85 大魔王バーン
09:30 テレビ愛知 ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) #85 大魔王バーン
09:50 NHK Eテレ スマーフ #14 ガーガメルのママがやってきた/ベイビーがいっぱい
10:00 テレビ東京 シャドウバースF #15 自分らしくバトルしよ♪
10:00 テレビ愛知 シャドウバースF #15 自分らしくバトルしよ♪
10:30 テレビ東京 ニンジャラ #27 開催!ニンジャラCS(チャンピオンシップ)
10:30 テレビ愛知 ニンジャラ #27 開催!ニンジャラCS(チャンピオンシップ)
17:30 日本テレビ ラブオールプレー #14 波風
17:30 中京テレビ ラブオールプレー #14 波風
18:00 日本テレビ 名探偵コナン #1049 目暮、刑事人生の危機
18:00 読売テレビ 名探偵コナン #1049 目暮、刑事人生の危機
18:00 中京テレビ 名探偵コナン #1049 目暮、刑事人生の危機
18:05 AT-X 翠星のガルガンティア #14~#15
18:20 NHK Eテレ のりものまん モービルランドのカークン #14 おはようカークン
18:25 NHK Eテレ アオアシ #14 たかがサッカー
19:00 BS11イレブン SDガンダムワールド ヒーローズ #15 歪められた正義
19:00 AT-X 翠星のガルガンティア ~めぐる航路、遥か~ 前編・後編
19:30 BS11イレブン 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #23 戦火の蔭
21:00 AT-X 神クズ☆アイドル #2 STAGE.2
21:30 AT-X もやしもん リターンズ #1 もやしども起つ
21:30 アニマックス 終了 ブラック★★ロックシューター DAWN FALL #12 Black Rock Shooter
22:00 BS11イレブン 神クズ☆アイドル #2 STAGE.2
22:00 TOKYO MX 新規 黒の召喚士 #1 記憶を無くした転生者
22:30 TOKYO MX てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #1 チキンの章
22:30 サンテレビジョン 新規 黒の召喚士 #1 記憶を無くした転生者
23:30 テレ玉 むさしの! #2 廃部騒動
23:30 AT-X シュート! Goal to the Future #2 負け犬集団
23:30 TOKYO MX リコリス・リコイル #2 The more the merrier
23:30 BS11イレブン リコリス・リコイル #2 The more the merrier
24:00 BS日テレ てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #1 チキンの章
24:00 AT-X 終了 エルフェンリート #13~#14
24:00 TOKYO MX ソードアート・オンラインII #12 幻の銃弾
24:00 BS11イレブン ソードアート・オンラインII #12 幻の銃弾
24:20 NHK総合 キングダム(第4シリーズ) #14 新しい国
24:30 TOKYO MX Engage Kiss #2 欲望に浮かぶ島
24:30 BS11イレブン Engage Kiss #2 欲望に浮かぶ島
24:30 BS日テレ 新規 継母の連れ子が元カノだった #1 元カップルは呼びたくない「そういうところが……!」
24:55 日本テレビ 転生したらスライムだった件 #15 ジュラの森大同盟
25:00 ぎふチャン SPY×FAMILY #2 妻役を確保せよ
25:00 TOKYO MX うたわれるもの 二人の白皇 #3 その道を紅く染めて
25:00 BS11イレブン うたわれるもの 二人の白皇 #3 その道を紅く染めて
25:30 TOKYO MX 新規 Extreme Hearts #1 RISE
25:30 BS11イレブン 新規 Extreme Hearts #1 RISE
25:30 テレビ朝日 カッコウの許嫁 #12 好きじゃない、まだ
25:30 ABCテレビ カッコウの許嫁 #12 好きじゃない、まだ
25:30 メ~テレ カッコウの許嫁 #12 好きじゃない、まだ
25:30 HTB北海道テレビ カッコウの許嫁 #12 好きじゃない、まだ
25:45 東海テレビ マブラヴ オルタネイティヴ #1 世界の日常
25:55 広島テレビ 転生したらスライムだった件 #14 全てを喰らう者
26:00 BS-TBS 新規 それでも歩は寄せてくる #1 センパイは可愛いので
26:00 テレビ朝日 終了 可愛いだけじゃない式守さん #12 夢よりも
26:00 ABCテレビ 終了 可愛いだけじゃない式守さん #12 夢よりも
26:00 メ~テレ 終了 可愛いだけじゃない式守さん #12 夢よりも
26:00 HTB北海道テレビ 終了 可愛いだけじゃない式守さん #12 夢よりも
26:08 MBS毎日放送 新規 シャドーハウス 2nd Season #1 新成人たち
26:30 ABCテレビ Engage Kiss #2 欲望に浮かぶ島
26:30 メ~テレ Engage Kiss #2 欲望に浮かぶ島
26:30 テレ朝チャンネル1 カッコウの許嫁 #12 好きじゃない、まだ
26:38 MBS毎日放送 はたらく魔王さま!! 放送直前特別番組!!「地上波!ただいま、魔王さま~!」
26:50 中京テレビ てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #1 チキンの章
27:00 BS11イレブン 新規 異世界迷宮でハーレムを #1 出会
27:08 MBS毎日放送 新規 継母の連れ子が元カノだった #1 元カップルは呼びたくない「そういうところが……!」
27:12 CBCテレビ 終了 ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #13 夢をかける
27:38 MBS毎日放送 ゆるゆり #12 みんなでポカポカ合宿へ
27:42 CBCテレビ からかい上手の高木さん ウォータースライダー
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。