時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
04:00 | MONDOTV | SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK | #5 | 戦場は墓標の星に |
05:22 | フジテレビ | ぼのぼの(2016) | #287 | 新しい病気 |
07:00 | BSテレ東 | 妖怪ウォッチ♪ | #33 | 妖怪ニャハ体験/ツチノコ捕獲大作戦!/4コマさん 栓抜き/発表!妖怪似顔絵記者会見/あつまれ ようかいの島/ひと狩りいくズラ |
07:00 | テレビ山口 | 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) | #6 | 猗窩座 |
07:25 | tvk | どすこい すしずもう | #36 | はんぷく かにわたり? |
08:40 | チバテレビ | どすこい すしずもう | #36 | はんぷく かにわたり? |
09:00 | NHK Eテレ | おしりたんてい(第4シリーズ) | #50 | ププッ むしばはつらいよ |
09:20 | NHK Eテレ | 舞妓さんちのまかないさん | #10 | 私の食べたいもの |
09:30 | テレビ東京 | ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) | #60 | ダイとポップ |
09:30 | テレビ愛知 | ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) | #60 | ダイとポップ |
10:00 | テレビ愛知 | シャドウバース | #35 | 終焉への序曲 |
10:30 | NHK Eテレ | ムーミン谷のなかまたち | #5 | 黄金のしっぽ |
17:00 | キッズステーション | 新幹線変形ロボ シンカリオンZ THE ANIMATION | #26 | タイジュと銀河鉄道の少女 |
17:30 | 日本テレビ | 半妖の夜叉姫 弐の章 | #34 | 決戦の朔(前編) |
17:30 | 中京テレビ | 半妖の夜叉姫 弐の章 | #34 | 決戦の朔(前編) |
17:35 | NHK Eテレ | ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 | #12 | 花ひらく想い |
18:00 | 日本テレビ | 名探偵コナン | #1029 | 警察学校編 Wild Police Story CASE.松田陣平 |
18:00 | 読売テレビ | 名探偵コナン | #1029 | 警察学校編 Wild Police Story CASE.松田陣平 |
18:00 | 中京テレビ | 名探偵コナン | #1029 | 警察学校編 Wild Police Story CASE.松田陣平 |
18:55 | BS11イレブン | どすこい すしずもう | #36 | はんぷく かにわたり? |
19:00 | BS11イレブン | ガンダムビルドファイターズトライ | #1 | 風を呼ぶ少年 |
19:30 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダムSEED | #42 | ラクス出撃 |
21:00 | AT-X | 大正オトメ御伽話 | #9 | 策トコトリ |
21:30 | AT-X | 冴えない彼女の育てかた♭ | #8 | フラグを折らなかった彼女 |
22:00 | BS11イレブン | 大正オトメ御伽話 | #9 | 策トコトリ |
22:00 | TOKYO MX | 最果てのパラディン | #8 | 英傑の詩 |
22:30 | TOKYO MX | D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION | #9 | 時を止める男 |
22:30 | アニマックス | 先輩がうざい後輩の話 | #8 | それぞれの休日 |
23:30 | AT-X | 最果てのパラディン | #8 | 英傑の詩 |
23:30 | TOKYO MX | 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) | #7 | 心を燃やせ |
23:30 | BS11イレブン | 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) | #7 | 心を燃やせ |
24:00 | BS日テレ | 最果てのパラディン | #8 | 英傑の詩 |
24:00 | TOKYO MX | 86-エイティシックス-(第2クール) | #19 | いっそ このまま |
24:00 | 群馬テレビ | 86-エイティシックス-(第2クール) | #19 | いっそ このまま |
24:00 | BS11イレブン | 86-エイティシックス-(第2クール) | #19 | いっそ このまま |
24:25 | tvk | 暗黒家族 ワラビさん | #14 | タケオ、ソロキャンプをする |
24:28 | BS日テレ | かぎなど | #8 | ソウルメイトなど |
24:30 | TOKYO MX | ビルディバイド -#000000- | #9 | 星を掴む人 |
24:30 | 群馬テレビ | ビルディバイド -#000000- | #9 | 星を掴む人 |
24:30 | BS11イレブン | ビルディバイド -#000000- | #9 | 星を掴む人 |
24:33 | BS日テレ | シキザクラ | #8 | 悲願/MOTHER |
24:55 | 日本テレビ | ルパン三世 PART6 | #8 | ラスト・ブレット |
25:00 | TOKYO MX | 先輩がうざい後輩の話 | #9 | ウキウキ夏休み |
25:00 | BS11イレブン | 先輩がうざい後輩の話 | #9 | ウキウキ夏休み |
25:25 | 広島テレビ | ルパン三世 PART6 | #7 | 語られざる事件 |
25:26 | テレビ大阪 | MUTEKING THE Dancing HERO | #10 | Sweet Memories |
25:30 | TBSチャンネル1 | プラチナエンド | #8 | 約束のしるし |
25:30 | TOKYO MX | ポプテピピック | #9 | 奇跡とダンスを |
25:30 | AT-X | ポプテピピック | #9 | 奇跡とダンスを |
25:30 | BS11イレブン | ポプテピピック | #9 | 奇跡とダンスを |
25:30 | HTB北海道テレビ | ワールドトリガー 3rdシーズン | #9 | 難敵 |
25:45 | 東海テレビ | マブラヴ オルタネイティヴ | #9 | 戦場 |
25:50 | 山口放送 | ルパン三世 PART6 | #8 | ラスト・ブレット |
25:55 | テレビ愛知 | MUTEKING THE Dancing HERO | #10 | Sweet Memories |
25:55 | 中京テレビ | シキザクラ | #9 | 逃避/STOP |
26:00 | HTB北海道テレビ | ジャヒー様はくじけない! | #18 | サルワさんは敗れない! |
26:00 | テレビ朝日 | ワールドトリガー 3rdシーズン | #9 | 難敵 |
26:00 | メ~テレ | ワールドトリガー 3rdシーズン | #9 | 難敵 |
26:08 | MBS毎日放送 | ビルディバイド -#000000- | #9 | 星を掴む人 |
26:25 | テレビ愛知 | ネコこのゴロ 令和版(2021) | #23 | |
26:25 | テレビ愛知 | キンタマーニドッグ | #47 | 黄金のプルメリア |
26:25 | テレビ愛知 | おかしなさばくのスナとマヌ | #43 | カラカールさん |
26:25 | 中京テレビ | 86-エイティシックス-(第2クール) | #19 | いっそ このまま |
26:30 | テレビ朝日 | ジャヒー様はくじけない! | #18 | サルワさんは敗れない! |
26:30 | ABCテレビ | ジャヒー様はくじけない! | #18 | サルワさんは敗れない! |
26:30 | メ~テレ | ジャヒー様はくじけない! | #18 | サルワさんは敗れない! |
26:38 | MBS毎日放送 | 海賊王女 | #10 | 佳局の幕開け |
26:55 | テレビ大阪 | 異世界食堂2 | #10 | テリヤキバーガー/チョコレートパフェ再び |
26:59 | CBCテレビ | プラチナエンド | #6~#7 | |
27:00 | ABCテレビ | ヴィジュアルプリズン | #9 | ROYAL CROWN |
27:00 | メ~テレ | ヴィジュアルプリズン | #9 | ROYAL CROWN |
27:08 | MBS毎日放送 | サクガン | #8 | MEMORIES & REGRETS |
27:38 | MBS毎日放送 | やくならマグカップも 二番窯 | #9 | 澄んだ秋空の向こうに |