時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:30 | 東海テレビ | 鬼滅の刃 | #8 | 幻惑の血の香り |
07:00 | テレビ東京 | アイカツ!-アイドルカツドウ!- | #97 | 秘密の手紙と見えない星 |
07:00 | テレビ愛知 | アイカツ!-アイドルカツドウ!- | #97 | 秘密の手紙と見えない星 |
07:00 | BSテレ東 | ポケットモンスター(2019) | #41 | ピカチュウ アテレコ大作戦!/半分、ヌマクロー。 |
07:30 | NHK BSプレミアム | ピアノの森(TVシリーズ) | #9 | ワルシャワの胎動 |
07:45 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第4シリーズ) | #24 | ハジメさん、アメリカ横断したがる |
08:00 | TOKYO MX | スーパーブック シーズン3 | #9 | 預言者エリシャ~思いやりが大切?~ |
08:30 | テレビ東京 | デュエル・マスターズ キング | #31 | 必殺技メイキング!大長老の試練を乗り越えろぉ! |
08:30 | テレビ愛知 | デュエル・マスターズ キング | #31 | 必殺技メイキング!大長老の試練を乗り越えろぉ! |
08:30 | テレビ朝日 | ヒーリングっど♥プリキュア | #34 | わたしがライバル!?ちゆの求めたツバサ |
08:30 | メ~テレ | ヒーリングっど♥プリキュア | #34 | わたしがライバル!?ちゆの求めたツバサ |
09:00 | フジテレビ | デジモンアドベンチャー: | #26 | 突破 海獣包囲網 |
09:00 | 東海テレビ | デジモンアドベンチャー: | #26 | 突破 海獣包囲網 |
09:30 | フジテレビ | ワンピース | #952 | 鬼ヶ島緊迫!遭遇!?二人の四皇 |
09:30 | 東海テレビ | ワンピース | #952 | 鬼ヶ島緊迫!遭遇!?二人の四皇 |
09:30 | テレビ東京 | トミカ絆合体 アースグランナー | #35 | パワーチャージ!家族のともしび! |
09:30 | テレビ愛知 | トミカ絆合体 アースグランナー | #35 | パワーチャージ!家族のともしび! |
10:00 | テレビ東京 | キラッとプリ☆チャン | #128 | アリスを守れ!サンシャインサーカスエリアの奇跡! |
10:00 | テレビ愛知 | キラッとプリ☆チャン | #128 | アリスを守れ!サンシャインサーカスエリアの奇跡! |
10:00 | BSフジ | ドラゴンボールGT | #55 | ブルマ動く!ベジータ改造計画 |
10:30 | BSフジ | ワンピース | #703 | 苦難の道 ローとコラソン命の旅 |
10:30 | テレビ東京 | ミュークルドリーミー | #31 | デートでドキドキゆめちゃん |
10:30 | テレビ愛知 | ミュークルドリーミー | #31 | デートでドキドキゆめちゃん |
10:30 | TOKYO MX | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #73 | 究極のオーバークロス!!923ドクターイエロー |
17:30 | テレビ東京 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #176 | あ・んの門を封鎖せよ!! |
17:30 | テレビ愛知 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #176 | あ・んの門を封鎖せよ!! |
18:00 | フジテレビ | ちびまる子ちゃん | #1270 | |
18:00 | テレビ東京 | パズドラ | #131 | 凹んでいる女子をなぐさめよう!胸キュン回復選手権/ハナマル満点!天才タイガ!! |
18:00 | テレビ愛知 | パズドラ | #131 | 凹んでいる女子をなぐさめよう!胸キュン回復選手権/ハナマル満点!天才タイガ!! |
18:30 | フジテレビ | サザエさん | #2564 | |
19:00 | NHK Eテレ | ヒックとドラゴン:新たな世界へ! | #3 | ドラゴンの歌声 |
19:00 | BS12トゥエルビ | 劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- | ||
19:23 | NHK Eテレ | ざんねんないきもの事典 | #9 | 目玉が重荷に…メガネザル/冬にツノがない!オスのトナカイ/♪ムシクソハムシのうた/まるで○○屋敷!?クマサカガイ |
20:00 | アニマックス | 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | ||
21:00 | AT-X | 神様になった日 | #8 | 海を見にいく日 |
21:30 | AT-X | 無能なナナ | #9 | 適者生存 |
22:00 | AT-X | いわかける! -Sport Climbing Girls- | #9 | クライミングプリンセス |
22:00 | TOKYO MX | 無能なナナ | #9 | 適者生存 |
22:30 | TOKYO MX | 憂国のモリアーティ | #8 | シャーロック・ホームズの研究 第一幕 |
23:00 | BS日テレ | からかい上手の高木さん② | #8 | 体育倉庫/保健室/宝くじ |
23:00 | TOKYO MX | アイドリッシュセブン Second BEAT! | #11 | 守りたい場所 |
23:00 | BS朝日 | 甘々と稲妻 | #3 | つむぎとおまたせのハンバーグ |
23:00 | tvk | 銀河鉄道999 | #22 | 海賊船クィーン・エメラルダス |
23:30 | BS朝日 | からくりサーカス | #3 | 奈落 |
23:30 | AT-X | まえせつ! | #8 | しげき! |
23:30 | BS日テレ | トライナイツ | #8 | ラグビーとチェス |
23:30 | BS11イレブン | 五等分の花嫁 | #9 | 結びの伝説1日目 |
23:30 | サンテレビジョン | 無能なナナ | #9 | 適者生存 |
23:30 | TOKYO MX | 神達に拾われた男 | #9 | スライムたちと新しい同僚 |
24:00 | TOKYO MX | ウマ娘 プリティーダービー | #9 | スピカの夢 |
24:00 | BS11イレブン | ウマ娘 プリティーダービー | #9 | スピカの夢 |
24:00 | BS日テレ | 新世紀エヴァンゲリオン | #22 | せめて、人間らしく |
24:10 | NHK総合 | 進撃の巨人 | 特別総集編 最終夜「巨人の正体と壁の秘密」 | |
24:30 | TOKYO MX | まえせつ! | #8 | しげき! |
24:30 | サンテレビジョン | アイドリッシュセブン Second BEAT! | #11 | 守りたい場所 |
24:30 | BS11イレブン | ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 | #9 | 仲間でライバル |
25:00 | TBSチャンネル1 | アサルトリリィ BOUQUET | #7 | フリージア |
25:00 | TOKYO MX | 僧侶と交わる色欲の夜に… | #1 | 僧侶の前に…俺だって男だよ |
25:00 | BS11イレブン | 秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~ | #9 | 怒りのスペル |
25:05 | TOKYO MX | エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~ | #9 | 総務部の丸山さん、イケメン社長に溺愛される |
25:05 | テレビ愛知 | 無能なナナ | #9 | 適者生存 |
25:10 | UHB北海道文化放送 | GREAT PRETENDER | #20 | Case 4_6: Wizard of Far East |
25:20 | TOKYO MX | 秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~ | #9 | 怒りのスペル |
25:25 | テレビ朝日 | ユーリ!!! on ICE | ^勝生勇利 誕生日記念!「ユーリ!!! on ICE」テラサセレクション | |
25:30 | TBSチャンネル1 | 安達としまむら | #7 | 私に相応しいチョコを決めてください |
25:35 | テレビ愛知 | D4DJ First Mix | #5 | One and Only |
26:05 | テレビ愛知 | 魔法科高校の劣等生 来訪者編 | #9 | 来訪者編IX |