時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
05:22 | フジテレビ | ぼのぼの(2016) | #236 | しまっちゃうおじさんて誰? |
06:30 | キッズステーション | デュエル・マスターズ キング | #23 | アバクもチェッキング!黒いカードのデュエリスト、再びぃ! |
07:00 | BSテレ東 | 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~ | #47 | 悲しき戦姫 エルゼメキアの最期 |
07:30 | キッズステーション | ゾイドワイルド ZERO | #49 | ネオヘリック最期の日! |
07:30 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王SEVENS | #26 | マキシマムデュエル! |
07:30 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王SEVENS | #26 | マキシマムデュエル! |
08:00 | テレビ東京 | カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if- | #25 | みんなの心をコネクテッド |
08:00 | テレビ愛知 | カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if- | #25 | みんなの心をコネクテッド |
09:00 | NHK Eテレ | おしりたんてい(第3シリーズ) | #36 | ププッ ワナだらけのジャングル |
09:30 | テレビ東京 | ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) | #9 | ひとかけらの勇気 |
09:30 | テレビ愛知 | ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) | #9 | ひとかけらの勇気 |
10:30 | テレビ愛知 | パズドラ | #9 | 龍の涙 |
10:58 | BS-TBS | 犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい | #9 | 耳は正直 |
11:15 | キッズステーション | GO!GO!アトム | #38 | 炎のヒーロー |
17:30 | 日本テレビ | 半妖の夜叉姫 | #9 | 冥王獣の冥福 |
17:30 | 読売テレビ | 半妖の夜叉姫 | #9 | 冥王獣の冥福 |
17:30 | 中京テレビ | 半妖の夜叉姫 | #9 | 冥王獣の冥福 |
17:30 | STV札幌テレビ | 半妖の夜叉姫 | #9 | 冥王獣の冥福 |
17:35 | NHK Eテレ | ラディアン(第2シリーズ) | #3 | 騎士の都 |
18:00 | 日本テレビ | 名探偵コナン | #273 | クイズ婆さん失踪事件 |
18:00 | 読売テレビ | 名探偵コナン | #273 | クイズ婆さん失踪事件 |
18:00 | 中京テレビ | 名探偵コナン | #273 | クイズ婆さん失踪事件 |
19:00 | BS11イレブン | ガンダムビルドダイバーズRe:RISE | #13 | この宇宙(そら)のどこかで |
21:00 | AT-X | 僕らはみんな河合荘 | #4 | とりあえず |
21:30 | AT-X | ご注文はうさぎですか?BLOOM | #8 | スタンプ スリープ スタディ スマイル |
22:00 | TOKYO MX | ご注文はうさぎですか?BLOOM | #8 | スタンプ スリープ スタディ スマイル |
22:00 | BS11イレブン | ご注文はうさぎですか?BLOOM | #8 | スタンプ スリープ スタディ スマイル |
22:30 | サンテレビジョン | ご注文はうさぎですか?BLOOM | #8 | スタンプ スリープ スタディ スマイル |
22:30 | TOKYO MX | ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 | #9 | 仲間でライバル |
22:30 | ニコニコ生放送 | ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 | #9 | 仲間でライバル |
23:00 | KBS京都 | ご注文はうさぎですか?BLOOM | #8 | スタンプ スリープ スタディ スマイル |
23:30 | AT-X | ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII | #9 | 零落(スティグマ) |
23:30 | サンテレビジョン | ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 | #9 | 仲間でライバル |
23:30 | KBS京都 | ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 | #9 | 仲間でライバル |
23:30 | TOKYO MX | 戦翼のシグルドリーヴァ | #8.5 第909戦術姫隊戦闘記録! | |
23:30 | 群馬テレビ | 戦翼のシグルドリーヴァ | #8.5 第909戦術姫隊戦闘記録! | |
23:30 | BS11イレブン | 戦翼のシグルドリーヴァ | #8.5 第909戦術姫隊戦闘記録! | |
23:30 | チバテレビ | 銀魂゜ | #294 | 生と死のアフロ |
24:00 | BS日テレ | ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) | #9 | Awaken the power |
24:00 | TOKYO MX | 神様になった日 | #8 | 海を見にいく日 |
24:00 | 群馬テレビ | 神様になった日 | #8 | 海を見にいく日 |
24:00 | BS11イレブン | 神様になった日 | #8 | 海を見にいく日 |
24:30 | BS日テレ | Steins;Gate | #9 | 幻相のホメオスタシス |
24:30 | TOKYO MX | 魔法科高校の劣等生 来訪者編 | #9 | 来訪者編IX |
24:30 | AT-X | 魔法科高校の劣等生 来訪者編 | #9 | 来訪者編IX |
24:30 | 群馬テレビ | 魔法科高校の劣等生 来訪者編 | #9 | 来訪者編IX |
24:30 | BS11イレブン | 魔法科高校の劣等生 来訪者編 | #9 | 来訪者編IX |
24:50 | テレビ愛知 | 涼宮ハルヒの憂鬱(新) | #21 | 涼宮ハルヒの溜息II |
25:00 | HTB北海道テレビ | アサルトリリィ BOUQUET | #8 | ツバキ |
25:00 | 時代劇専門チャンネル | ゴールデンカムイ(第三期) | #32 | 人斬り |
25:20 | テレビ愛知 | ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima | #9 | Life is what you make it. |
25:30 | TOKYO MX | ギャルと恐竜 | #9 | ちょっとこわい/二度寝するよ! |
25:30 | BS11イレブン | ギャルと恐竜 | #9 | ちょっとこわい/二度寝するよ! |
25:30 | テレビ朝日 | 体操ザムライ | #8 | 特訓ザムライ |
25:30 | ABCテレビ | 体操ザムライ | #8 | 特訓ザムライ |
25:30 | メ~テレ | 体操ザムライ | #8 | 特訓ザムライ |
25:30 | HTB北海道テレビ | 体操ザムライ | #8 | 特訓ザムライ |
25:34 | テレビ山口 | D4DJ First Mix | #5 | One and Only |
25:50 | テレビ愛知 | 魔女の旅々 | #9 | 遡る嘆き |
25:58 | HBC北海道放送 | 荒ぶる季節の乙女どもよ。 | #9 | キツネノカミソリ |
25:59 | 中京テレビ | 戦翼のシグルドリーヴァ | #8.5 第909戦術姫隊戦闘記録! | |
26:00 | 東海テレビ | GREAT PRETENDER | #20 | Case 4_6: Wizard of Far East |
26:00 | テレビ朝日 | いわかける! -Sport Climbing Girls- | #9 | クライミングプリンセス |
26:00 | ABCテレビ | いわかける! -Sport Climbing Girls- | #9 | クライミングプリンセス |
26:00 | メ~テレ | いわかける! -Sport Climbing Girls- | #9 | クライミングプリンセス |
26:00 | HTB北海道テレビ | いわかける! -Sport Climbing Girls- | #9 | クライミングプリンセス |
26:00 | BS-TBS | アサルトリリィ BOUQUET | #8 | ツバキ |
26:08 | MBS毎日放送 | ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima | #9 | Life is what you make it. |
26:30 | ABCテレビ | 神様になった日 | #8 | 海を見にいく日 |
26:30 | メ~テレ | 神様になった日 | #8 | 海を見にいく日 |
26:38 | MBS毎日放送 | 魔法科高校の劣等生 来訪者編 | #9 | 来訪者編IX |
27:08 | MBS毎日放送 | 禍つヴァールハイト -ZUERST- | #7 | Rogue Operation |
27:20 | テレビ愛知 | ぽっこりーず | #34 | 手打ち特盛ぽっこりーず |
27:20 | テレビ愛知 | 東京ガンボ | #2 |