時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
05:22 | フジテレビ | ぼのぼの(2016) | #207 | 海は海と遊ぶところ |
06:30 | キッズステーション | デュエル・マスターズ!! | #44 | 超緊急異ジョー事態!失われた友の記憶を取り戻せ! |
07:00 | アニマックス | ゾイドワイルド | #39 | 決別!さらば友よ! |
07:00 | BSテレ東 | 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~ | #14 | ゲーマー必見!アサシン来るーど!! |
07:30 | キッズステーション | ゾイドワイルド ZERO | #18 | 琥珀の大鋏!クワガノス出撃せよ! |
07:30 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王SEVENS | #1 | いくぞ!ラッシュデュエル! |
07:30 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王SEVENS | #1 | いくぞ!ラッシュデュエル! |
08:00 | テレビ東京 | カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編) | ^ヴァンガード 春のヴァン祭り ヴァンガード芸人オーディション前編 | |
08:00 | テレビ愛知 | カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編) | ^ヴァンガード 春のヴァン祭り ヴァンガード芸人オーディション前編 | |
09:00 | NHK Eテレ | おしりたんてい(第4シリーズ) | #40 | ププッ ゆきやまのしろいかいぶつ!? 前編 |
09:20 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ) | #1 | ゴマちゃんのおうち |
09:30 | テレビ東京 | パズドラ | みんなでやろうよ!パズドラ部! | |
09:30 | テレビ愛知 | パズドラ | みんなでやろうよ!パズドラ部! | |
10:45 | NHK Eテレ | ざんねんないきもの事典 | #3 | ♪フクロウナギのアゴのうた/新米パパはつらいよ?コウテイペンギン/好物は我が子の…クシケアリ |
11:00 | BSテレ東 | カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編) | ^ヴァンガード 春のヴァン祭り ヴァンガード芸人オーディション前編 | |
11:15 | キッズステーション | GO!GO!アトム | #4 | ミニロボ・アドベンチャー |
11:30 | キッズステーション | ポチっと発明 ピカちんキット | #102 | 音速のアイドル!近藤バッジ/でてこい♪トナカイ |
12:00 | バンダイチャンネル | 異種族レビュアーズ | #12 | レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。サキュバス嬢が居る限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……。 |
15:55 | NHK Eテレ | 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 | ^「銀河英雄伝説 Die Neue These」放送開始スペシャル | |
16:20 | NHK Eテレ | ブレーカーズ | #5 | パラ陸上競技 走り高跳び編 #01 |
16:29 | NHK Eテレ | ブレーカーズ | #6 | パラ陸上競技 走り高跳び編 #02 |
16:38 | NHK Eテレ | ブレーカーズ | #7 | パラ陸上競技 走り高跳び編 #03 |
16:47 | NHK Eテレ | ブレーカーズ | #8 | パラ陸上競技 走り高跳び編 #04 |
17:25 | NHK Eテレ | ねこねこ日本史(第4シリーズ) | #19 | 万の言葉を集めよう、万葉集! |
17:30 | 日本テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第4期) | #88 | 始まりの |
17:30 | 中京テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第4期) | #88 | 始まりの |
17:30 | STV札幌テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第4期) | #88 | 始まりの |
17:30 | テレビ信州 | 僕のヒーローアカデミア(第4期) | #88 | 始まりの |
17:35 | NHK Eテレ | メジャーセカンド(第2シリーズ) | #1 | 噂の新入部員 |
18:00 | AT-X | コップクラフト | #11~#12 | |
18:00 | 日本テレビ | 名探偵コナン | #881 | さざ波の魔法使い(前編) |
18:00 | 読売テレビ | 名探偵コナン | #881 | さざ波の魔法使い(前編) |
19:00 | BS11イレブン | ガンダムビルドダイバーズRe:RISE | #13 | この宇宙(そら)のどこかで |
19:00 | AT-X | デート・ア・ライブ | #13 | DATE TO DATE |
19:30 | AT-X | デート・ア・ライブII | #1 | デイリー・ライフ |
19:30 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ | #4 | 命の値段 |
20:30 | AT-X | 残響のテロル | #6 | READY OR NOT |
22:00 | TOKYO MX | アルテ | #1 | 弟子入り志願 |
22:30 | TOKYO MX | ラブライブ!サンシャイン!! | #1 | 輝きたい!! |
23:00 | AT-X | 文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~ | #1 | 走れメロス |
23:30 | AT-X | DARKER THAN BLACK -黒の契約者- | #18 | 掃きだめでラブソングを歌う…(後編) |
23:30 | TOKYO MX | かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~ | 放送直前スペシャル 鈴木、蟹を食べる。 | |
23:30 | BS11イレブン | かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~ | 放送直前スペシャル 鈴木、蟹を食べる。 | |
23:30 | 群馬テレビ | かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~ | 特別番組 | |
23:30 | サンテレビジョン | 機動戦士Zガンダム | #9 | 新しい絆 |
23:30 | チバテレビ | 電波教師 | #21 | ファミリンジャー見参! |
24:00 | BS日テレ | BanG Dream! | #1 | 出会っちゃった! |
24:00 | TOKYO MX | 魔法科高校の劣等生 | #14 | 九校戦編VII |
24:00 | 群馬テレビ | 魔法科高校の劣等生 | #14 | 九校戦編VII |
24:00 | BS11イレブン | 魔法科高校の劣等生 | #14 | 九校戦編VII |
24:30 | BS日テレ | BanG Dream! | #2 | やっちゃった! |
24:30 | TOKYO MX | 魔法科高校の劣等生 | #15 | 九校戦編VIII |
24:30 | 群馬テレビ | 魔法科高校の劣等生 | #15 | 九校戦編VIII |
24:30 | BS11イレブン | 魔法科高校の劣等生 | #15 | 九校戦編VIII |
25:00 | TOKYO MX | ギャルと恐竜 | #1 | はじめまして!/猫がいたよ |
25:00 | BS11イレブン | ギャルと恐竜 | #1 | はじめまして!/猫がいたよ |
25:30 | テレビ朝日 | イエスタデイをうたって | #1 | 社会のはみ出し者は自己変革を目指す |
25:30 | TOKYO MX | 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… | #1 | 前世の記憶を思い出してしまった… |
25:30 | BS11イレブン | 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… | #1 | 前世の記憶を思い出してしまった… |
25:50 | テレビ愛知 | ケンガンアシュラ | #13 | 信念 |
26:15 | ABCテレビ | 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部 | #15 | 神殿の巫女見習い |
26:52 | メ~テレ | 球詠 | #1 | 運命の再会 |
26:58 | MBS毎日放送 | かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~ | ||
27:28 | MBS毎日放送 | 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… | #1 | 前世の記憶を思い出してしまった… |
27:58 | MBS毎日放送 | ケンガンアシュラ | #13 | 信念 |