アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
05:22 フジテレビ ぼのぼの(2016) #184 さびしい時は
06:30 キッズステーション デュエル・マスターズ!! #23 ゼーロ、戦ジョーに立つ!ドラゴンズゼロと闇の卵!
07:00 アニマックス ゾイドワイルド #17 原始の恐怖!立てスコーピア
07:00 BSテレ東 妖怪ウォッチ! #30 妖怪大蛇のツボ/まもれ!絶滅危惧妖怪!FILE 1/4コマさん トイレ/ニッポン全国コマみ探しの旅~オラたちのおうち編~
07:30 テレビ東京 遊戯王ZEXAL #49 激闘の果て!ホープレイVSアトランタル
07:30 テレビ愛知 遊戯王ZEXAL #49 激闘の果て!ホープレイVSアトランタル
08:00 テレビ東京 カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編) #10 明日なき新右衛門
08:00 テレビ愛知 カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編) #10 明日なき新右衛門
09:00 NHK Eテレ おしりたんてい(第2シリーズ) #17 ププッ きけんなまるいもの
09:20 NHK Eテレ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ) #4 汚すのはだれだ!?
09:27 NHK Eテレ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017) #56 デートのお誘い/猫vsスヌーピー
09:30 テレビ東京 ポチっと発明 ピカちんキット #94 のっとられたゼロゼロマーカー/鼻毛カット大作戦
09:30 テレビ愛知 ポチっと発明 ピカちんキット #94 のっとられたゼロゼロマーカー/鼻毛カット大作戦
10:00 テレビ東京 けだまのゴンじろー #30 シュシュッとマンガを取り返せ!しゅり毛んゴンじろーの巻!/恐怖!ハロウィン仮装コンテスト!
10:00 テレビ愛知 けだまのゴンじろー #30 シュシュッとマンガを取り返せ!しゅり毛んゴンじろーの巻!/恐怖!ハロウィン仮装コンテスト!
10:30 テレビ東京 アイカツオンパレード! #4 感じちゃお!アツい風
10:30 テレビ愛知 アイカツオンパレード! #4 感じちゃお!アツい風
10:30 日テレプラス 名探偵コナン #244 毛利小五郎のニセ者(後編)
11:00 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編) #10 明日なき新右衛門
11:30 キッズステーション ポチっと発明 ピカちんキット #81 最強水鉄砲!ウォーターカスタムシューター!
12:00 バンダイチャンネル 炎炎ノ消防隊 #14 誰が為の炎
16:30 テレビ朝日 クレヨンしんちゃん #1010
17:00 テレビ朝日 ドラえもん(新) #494
17:30 日本テレビ 僕のヒーローアカデミア(第4期) #66 ボーイ・ミーツ…
17:30 中京テレビ 僕のヒーローアカデミア(第4期) #66 ボーイ・ミーツ…
17:30 札幌テレビ放送 僕のヒーローアカデミア(第4期) #66 ボーイ・ミーツ…
17:30 テレビ信州 僕のヒーローアカデミア(第4期) #66 ボーイ・ミーツ…
17:35 NHK Eテレ 魔入りました!入間くん #4 問題児(アブノーマル)クラス
18:00 Dlife イナズマイレブン #120 フィディオの友情大特訓!
18:00 日本テレビ 名探偵コナン #47 スポーツクラブ殺人事件
18:00 読売テレビ 名探偵コナン #47 スポーツクラブ殺人事件
18:45 BS11イレブン アホガール #3 老後も安心!アホガール
19:00 BS11イレブン ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #3 守るべき場所
19:30 BS11イレブン 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #32 ステラ
20:00 AT-X The SoulTaker ~魂狩~ #4 蠢く闇 篇
20:30 AT-X 東のエデン #7 ブラックスワン舞う
20:55 BS11イレブン どるふろ -癒し篇- #4
21:00 AT-X GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2 #4 届かぬ想い
21:00 TOKYO MX ハイスクール・フリート #4 乙女のピンチ!
21:30 AT-X ハイスコアガールII #16 ROUND 16
22:00 TOKYO MX 転生したらスライムだった件 #4 ドワーフの王国にて
22:30 TOKYO MX ラブライブ! School idol project #4 まきりんぱな
23:00 AT-X 戦×恋 #4 奉仕する乙女
23:30 TOKYO MX Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #4 密林の呼び声
23:30 群馬テレビ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #4 密林の呼び声
23:30 BS11イレブン Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #4 密林の呼び声
23:30 チバテレビ ∀ガンダム #49 月光蝶
23:30 AT-X 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION #11 古(いにしえ)からの使者(アグレッサー)
24:00 TOKYO MX ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #3 最終負荷実験
24:00 群馬テレビ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #3 最終負荷実験
24:00 BS11イレブン ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #3 最終負荷実験
24:00 BS日テレ デート・ア・ライブ #4 不機嫌な雨
24:30 TOKYO MX ぼくたちは勉強ができない! #4 時に天才は限定された[x]において奮闘する
24:30 群馬テレビ ぼくたちは勉強ができない! #4 時に天才は限定された[x]において奮闘する
24:30 BS11イレブン ぼくたちは勉強ができない! #4 時に天才は限定された[x]において奮闘する
24:30 AT-X ライフル・イズ・ビューティフル #2 部活・イズ・ファニー
24:30 BS日テレ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #4 黄金錬成
25:00 TOKYO MX この音とまれ!(第2クール) #17 再会
25:00 BS11イレブン この音とまれ!(第2クール) #17 再会
25:00 BS-TBS 歌舞伎町シャーロック #3 エース・京極冬人の夢は
25:00 J:COMテレビ 灼眼のシャナ #4 惑いのフレイムヘイズ
25:00 AT-X 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- #9~#10
25:10 ABCテレビ 耐え子の日常 #4
25:30 TOKYO MX 戦×恋 #4 奉仕する乙女
25:30 サンテレビジョン 戦×恋 #4 奉仕する乙女
25:30 GyaO! 戦×恋 #4 奉仕する乙女
25:30 BS11イレブン 戦×恋 #4 奉仕する乙女
25:30 BS-TBS 真・中華一番! #3 奇妙な招待状
25:35 テレビ朝日 ユーリ!!! on ICE #3 僕がエロスでエロスが僕で!?対決!温泉on ice
25:55 BSテレ東 テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド #3 掘削!黄金伝説の山
26:00 BS-TBS 星合の空 #3
26:08 MBS毎日放送 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #3 最終負荷実験
26:10 ABCテレビ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #4 初めての森と粘土板
26:15 東海テレビ BEASTARS #3 オスオオカミ 出生のとき
26:30 チバテレビ ぬるぺた #4 お姉ちゃん宇宙行かなきゃダメ?
26:38 MBS毎日放送 ぼくたちは勉強ができない! #4 時に天才は限定された[x]において奮闘する
26:44 メ~テレ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3 君だけがいない世界
27:08 MBS毎日放送 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #4 密林の呼び声
27:38 MBS毎日放送 GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2 #4 届かぬ想い
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。