アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:00 アニマックス キラキラ☆プリキュアアラモード #3 叫べライオン!キュアジェラート!
07:00 KBS京都 ハングリーハート WILD STRIKER #19 決めると言ったら決める!!
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ 爆走!はなかっぱ/アゲルちゃんのブローチ
07:30 サンテレビジョン 小公女セーラ #15 街の子ピーター
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #570 ばなにゃとにんじゃしゅぎょう にゃ
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #571 ねんDo!くん、初めまして!
15:30 キッズステーション まじめにふまじめ かいけつゾロリ #27 ゾロリたべられる!!
16:00 アニマックス Dr.スランプ アラレちゃん #233 バレタ!!地球のひみつ
17:00 チバテレビ とっとこハム太郎 #32 とっとこびっくり!バレンタイン
17:20 NHK Eテレ うちのウッチョパス #17 ゆきおとこ あらわる
17:25 テレビ愛知 Dr.スランプ アラレちゃん #42 ジャングルの王者パーザン
17:30 チバテレビ みどりのマキバオー #28 原野の一騎討ち!!
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #407 何でもパンパンに膨らませる!パウダー怪人
17:55 テレビ東京 ダイヤのA actII #30 BLOOM OF YOUTH
17:55 テレビ愛知 ダイヤのA actII #30 BLOOM OF YOUTH
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第7シリーズ) #34 わしものスパイ大作戦
18:25 テレビ東京 ブラッククローバー #106 復讐の道 償いの道
18:25 テレビ愛知 ブラッククローバー #106 復讐の道 償いの道
18:30 チバテレビ 世紀末救世主伝説 北斗の拳 #74 地平線を駆ける狼!そこは愛と憎しみの果て!!
18:45 NHK Eテレ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ) #15 ゴマちゃんとルリコちゃん
19:00 東映チャンネル ゲゲゲの鬼太郎(1996) #41 つけもの妖怪ほうこう
19:00 アニマックス MIX #22 妹思いなんですよ
19:00 TOKYO MX カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 #179~#180
19:00 キッズステーション 爆丸バトルプラネット #19 パパのメモリー/デュラン、再び
19:30 東映チャンネル ゲゲゲの鬼太郎(1996) #42 がんぎ小僧とねずみ男!
20:00 AT-X 歌舞伎町シャーロック #2 泣きぼくろ見つめ隊はいかが
20:30 AT-X 機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #24 対決
21:54 TOKYO MX アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #30 熱血準備運動!/特訓なんだよねー/プール掃除でキラキラに
22:00 TOKYO MX ドラゴンボールGT #34 変身失敗!?悟空の大ザル大暴れ!!
22:29 TOKYO MX 機動武闘伝Gガンダム #37 真・流星胡蝶剣!燃えよドラゴンガンダム
23:00 TOKYO MX Z/X Code reunion #3 Eの烙印
23:00 AT-X Z/X Code reunion #3 Eの烙印
23:30 BS日テレ トライナイツ #4 挫折と克服
23:30 AT-X 神田川JET GIRLS #3 おのぼりん
24:00 BS11イレブン あんさんぶるスターズ! #15 七夕祭 ~後編~
24:00 BSフジ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! #3 ルーは自分の価値を自分で決めたようです!
24:30 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #129 木ノ葉隠れの里
24:30 BSフジ SHOW BY ROCK!!# #3 放て!どどどーん!
24:30 BS11イレブン ハイスクール・フリート #3 パジャマでピンチ!
24:30 AT-X 終了 神のみぞ知るセカイII #12 サマーウォーズ
24:30 TOKYO MX 神田川JET GIRLS #3 おのぼりん
25:00 BS日テレ サンリオ男子 #4 ハローフレンズ!
25:00 アニマックス タイガーマスクW #5~#6
25:00 tvk ビジネスフィッシュ #4 浅瀬課長の挑戦/乙姫さんの名は?
25:00 BS11イレブン ライフル・イズ・ビューティフル #2 部活・イズ・ファニー
25:00 TOKYO MX 耐え子の日常 #3
25:05 TOKYO MX クロスゲーム #38 初デートですよ
25:30 BS日テレ ガールズ&パンツァー #4 隊長、がんばります!
25:35 テレビ愛知 私、能力は平均値でって言ったよね! #3 卒業は地味にって言ったよね!
25:59 広島テレビ 終了 トライナイツ #12 弟と兄
26:05 テレビ愛知 ぼくたちは勉強ができない! #3 天才は変遷する季節と[x]模様に憂う
26:30 MBS毎日放送 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #15 裏町の草ひき
26:35 テレビ愛知 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #2 襲撃
26:39 日本テレビ 新規 ちはやふる3 #1 なつのよは
27:00 MBS毎日放送 神田川JET GIRLS #3 おのぼりん
27:05 テレビ愛知 アフリカのサラリーマン #3 アフリカのワイドショー/アフリカの一芸/アフリカのお花見/アフリカのパーリナイッ!/アフリカのお花見②/アフリカのJK~JKの本音~
27:09 日本テレビ HUNTER×HUNTER(2011) #41 ゴウケツ×ノ×シュウケツ
27:30 MBS毎日放送 プリンセス・プリンシパル #3 case2 Vice Voice
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。