時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | アニマックス | キラキラ☆プリキュアアラモード | #3 | 叫べライオン!キュアジェラート! |
07:00 | KBS京都 | ハングリーハート WILD STRIKER | #19 | 決めると言ったら決める!! |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | 爆走!はなかっぱ/アゲルちゃんのブローチ | |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #570 | ばなにゃとにんじゃしゅぎょう にゃ |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #571 | ねんDo!くん、初めまして! |
07:30 | サンテレビジョン | 小公女セーラ | #15 | 街の子ピーター |
15:30 | キッズステーション | まじめにふまじめ かいけつゾロリ | #27 | ゾロリたべられる!! |
16:00 | アニマックス | Dr.スランプ アラレちゃん | #233 | バレタ!!地球のひみつ |
17:00 | チバテレビ | とっとこハム太郎 | #32 | とっとこびっくり!バレンタイン |
17:20 | NHK Eテレ | うちのウッチョパス | #17 | ゆきおとこ あらわる |
17:25 | テレビ愛知 | Dr.スランプ アラレちゃん | #42 | ジャングルの王者パーザン |
17:30 | チバテレビ | みどりのマキバオー | #28 | 原野の一騎討ち!! |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #407 | 何でもパンパンに膨らませる!パウダー怪人 |
17:55 | テレビ東京 | ダイヤのA actII | #30 | BLOOM OF YOUTH |
17:55 | テレビ愛知 | ダイヤのA actII | #30 | BLOOM OF YOUTH |
18:00 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第7シリーズ) | #34 | わしものスパイ大作戦 |
18:25 | テレビ東京 | ブラッククローバー | #106 | 復讐の道 償いの道 |
18:25 | テレビ愛知 | ブラッククローバー | #106 | 復讐の道 償いの道 |
18:30 | チバテレビ | 世紀末救世主伝説 北斗の拳 | #74 | 地平線を駆ける狼!そこは愛と憎しみの果て!! |
18:45 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ) | #15 | ゴマちゃんとルリコちゃん |
19:00 | 東映チャンネル | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #41 | つけもの妖怪ほうこう |
19:00 | アニマックス | MIX | #22 | 妹思いなんですよ |
19:00 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 | #179~#180 | |
19:00 | キッズステーション | 爆丸バトルプラネット | #19 | パパのメモリー/デュラン、再び |
19:30 | 東映チャンネル | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #42 | がんぎ小僧とねずみ男! |
20:00 | AT-X | 歌舞伎町シャーロック | #2 | 泣きぼくろ見つめ隊はいかが |
20:30 | AT-X | 機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ | #24 | 対決 |
21:54 | TOKYO MX | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) | #30 | 熱血準備運動!/特訓なんだよねー/プール掃除でキラキラに |
22:00 | TOKYO MX | ドラゴンボールGT | #34 | 変身失敗!?悟空の大ザル大暴れ!! |
22:29 | TOKYO MX | 機動武闘伝Gガンダム | #37 | 真・流星胡蝶剣!燃えよドラゴンガンダム |
23:00 | TOKYO MX | Z/X Code reunion | #3 | Eの烙印 |
23:00 | AT-X | Z/X Code reunion | #3 | Eの烙印 |
23:30 | BS日テレ | トライナイツ | #4 | 挫折と克服 |
23:30 | AT-X | 神田川JET GIRLS | #3 | おのぼりん |
24:00 | BS11イレブン | あんさんぶるスターズ! | #15 | 七夕祭 ~後編~ |
24:00 | BSフジ | 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! | #3 | ルーは自分の価値を自分で決めたようです! |
24:30 | BSテレ東 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #129 | 木ノ葉隠れの里 |
24:30 | BSフジ | SHOW BY ROCK!!# | #3 | 放て!どどどーん! |
24:30 | BS11イレブン | ハイスクール・フリート | #3 | パジャマでピンチ! |
24:30 | AT-X | 神のみぞ知るセカイII | #12 | サマーウォーズ |
24:30 | TOKYO MX | 神田川JET GIRLS | #3 | おのぼりん |
25:00 | BS日テレ | サンリオ男子 | #4 | ハローフレンズ! |
25:00 | アニマックス | タイガーマスクW | #5~#6 | |
25:00 | tvk | ビジネスフィッシュ | #4 | 浅瀬課長の挑戦/乙姫さんの名は? |
25:00 | BS11イレブン | ライフル・イズ・ビューティフル | #2 | 部活・イズ・ファニー |
25:00 | TOKYO MX | 耐え子の日常 | #3 | |
25:05 | TOKYO MX | クロスゲーム | #38 | 初デートですよ |
25:30 | BS日テレ | ガールズ&パンツァー | #4 | 隊長、がんばります! |
25:35 | テレビ愛知 | 私、能力は平均値でって言ったよね! | #3 | 卒業は地味にって言ったよね! |
25:59 | 広島テレビ | トライナイツ | #12 | 弟と兄 |
26:05 | テレビ愛知 | ぼくたちは勉強ができない! | #3 | 天才は変遷する季節と[x]模様に憂う |
26:30 | MBS毎日放送 | Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) | #15 | 裏町の草ひき |
26:35 | テレビ愛知 | ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld | #2 | 襲撃 |
26:39 | 日本テレビ | ちはやふる3 | #1 | なつのよは |
27:00 | MBS毎日放送 | 神田川JET GIRLS | #3 | おのぼりん |
27:05 | テレビ愛知 | アフリカのサラリーマン | #3 | アフリカのワイドショー/アフリカの一芸/アフリカのお花見/アフリカのパーリナイッ!/アフリカのお花見②/アフリカのJK~JKの本音~ |
27:09 | 日本テレビ | HUNTER×HUNTER(2011) | #41 | ゴウケツ×ノ×シュウケツ |
27:30 | MBS毎日放送 | プリンセス・プリンシパル | #3 | case2 Vice Voice |