時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | アニマックス | おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~ | #20 | 深まる絆 |
06:30 | テレビ愛知 | まんが世界昔ばなし | #89 | つぐみのくちばしの王子/王子とこじき3 |
06:54 | テレビ東京 | 愛玩怪獣 | #7 | 007愛玩熊(ゼロゼロナナ・アイガンクマー) |
07:00 | TOKYO MX | おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~ | #19 | 自信を持って! |
07:00 | テレビ東京 | FAIRY TAIL ファイナルシリーズ | #284 | 回想録 |
07:00 | テレビ愛知 | FAIRY TAIL ファイナルシリーズ | #284 | 回想録 |
07:00 | BSテレ東 | ポケットモンスター サン&ムーン | #87 | アローラの危機!かがやきを喰らう闇!! |
07:30 | テレビ東京 | ミッキーマウスとロードレーサーズ | #21 | さいこうのピットクルー/あこがれのいなかぐらし |
07:30 | テレビ愛知 | ミッキーマウスとロードレーサーズ | #21 | さいこうのピットクルー/あこがれのいなかぐらし |
07:30 | キッズステーション | イナズマイレブン アレスの天秤 | #19 | 究極の個人技 |
07:30 | NHK BSプレミアム | ハイキュー!! | #23 | 流れを変える一本 |
07:45 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第3シリーズ) | #22 | わしも、カタツムリに負ける |
08:00 | キッズステーション | 妖怪ウォッチ シャドウサイド | #19 | 逆襲の蝉ファイナル |
08:30 | TOKYO MX | スーパーブック | #7 | ダニエル勇気の物語!~人間VSライオン?~ |
08:30 | テレビ朝日 | HUGっと!プリキュア | #40 | ルールーのパパ!?アムール、それは… |
08:30 | メ~テレ | HUGっと!プリキュア | #40 | ルールーのパパ!?アムール、それは… |
08:30 | テレビ東京 | デュエル・マスターズ! | #33 | これがミノマル!?怒りの最強戦士、ミノガミ参ジョー! |
08:30 | テレビ愛知 | デュエル・マスターズ! | #33 | これがミノマル!?怒りの最強戦士、ミノガミ参ジョー! |
08:30 | フジテレビ | レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ | #32 | カトリーエイルと星のプリンス |
08:30 | 東海テレビ | レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ | #32 | カトリーエイルと星のプリンス |
09:00 | フジテレビ | ゲゲゲの鬼太郎(2018) | #33 | 狐の嫁入りと白山坊 |
09:00 | 東海テレビ | ゲゲゲの鬼太郎(2018) | #33 | 狐の嫁入りと白山坊 |
09:30 | フジテレビ | ワンピース | #862 | 月の獅子(スーロン) キャロット神秘の大変身 |
09:30 | 東海テレビ | ワンピース | #862 | 月の獅子(スーロン) キャロット神秘の大変身 |
10:00 | テレビ東京 | キラッとプリ☆チャン | #33 | さらちゃんがモフモフしてみた! |
10:00 | テレビ愛知 | キラッとプリ☆チャン | #33 | さらちゃんがモフモフしてみた! |
10:00 | BSフジ | ドラゴンボールZ | #247 | メチャカッコ悪い!?特訓変身ポーズ |
10:30 | テレビ東京 | ふるさと 日本の昔ばなし セレクション | #33 | 桃太郎/せんとくの金/天にのぼった息子 |
10:30 | テレビ愛知 | ふるさと 日本の昔ばなし セレクション | #33 | 桃太郎/せんとくの金/天にのぼった息子 |
10:30 | BSフジ | ワンピース | #604 | めざせR棟!海賊同盟快進撃! |
10:30 | TOKYO MX | スペースバグ | #19 | 戦慄!プランツドームの真実/ロボット昆虫を追え! |
11:30 | TOKYO MX | フューチャーカード バディファイト | #20 | 奇跡を呼ぶ!太陽のコブシ!! |
12:00 | バンダイチャンネル | FAIRY TAIL ファイナルシリーズ | #284 | 回想録 |
12:00 | バンダイチャンネル | SSSS.GRIDMAN | #7 | 策・略 |
12:00 | バンダイチャンネル | ラディアン | #7 | 地下水道に潜む者 |
12:00 | バンダイチャンネル | 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない | #7 | 青春はパラドックス |
16:40 | NHK Eテレ | おしりたんてい | #3 | ププッ おおどろぼう あらわる! |
17:30 | テレビ東京 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #82 | 潜入!!岩隠れの里 |
17:30 | テレビ愛知 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #82 | 潜入!!岩隠れの里 |
18:00 | フジテレビ | ちびまる子ちゃん | #1177 | |
18:00 | Dlife | ツムツム | #27 | ツムツム式四季 |
18:00 | テレビ東京 | ポケットモンスター サン&ムーン | #97 | 匠のフクスロー!!!眠りのモクローzzz |
18:00 | テレビ愛知 | ポケットモンスター サン&ムーン | #97 | 匠のフクスロー!!!眠りのモクローzzz |
18:30 | フジテレビ | サザエさん | #2470 | |
19:00 | アニマックス | ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 | #3 | 塀の中のギャングに会え |
19:30 | アニマックス | 火ノ丸相撲 | #3 | 草薙剣 |
22:00 | バンダイチャンネル | ゾンビランドサガ | #7 | けれどゾンビメンタル SAGA |
22:00 | TOKYO MX | ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 | #7 | 雨と追憶のブルターニュ |
22:30 | TOKYO MX | DOUBLE DECKER! ダグ&キリル | #8 | 踊る!学園捜査線! |
22:30 | テレ朝チャンネル2 | 疾風!アイアンリーガー | #41 | 魂の勝利宣言 |
22:54 | BS11イレブン | おとなの防具屋さん | #6 | オールユーニードイズ防具 |
23:00 | バンダイチャンネル | DOUBLE DECKER! ダグ&キリル | #9 | ドントスィンクフィールソーグッド! |
23:00 | tvk | シティーハンター2 | #14 | 愛はお金を越えるか? モッコリ対貯金娘 |
23:00 | TOKYO MX | ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) | #8 | HAKODATE |
23:00 | テレ朝チャンネル2 | 疾風!アイアンリーガー | #42 | 激戦!ワールドツアー |
23:30 | TOKYO MX | RELEASE THE SPYCE | #7 | 初芽より愛をこめて |
23:30 | BS11イレブン | となりの吸血鬼さん | #7 | 吸血鬼とすごす夏休み |
23:30 | AT-X | アニマエール! | #7 | トップは高所恐怖症 |
23:30 | サンテレビジョン | ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 | #7 | 雨と追憶のブルターニュ |
23:30 | アニマックス | 深夜!天才バカボン | #12 | ほんとうの最終回なのだ |
24:00 | チバテレビ | ∀ガンダム | #4 | ふるさとの軍人 |
24:00 | TOKYO MX | アニマエール! | #7 | トップは高所恐怖症 |
24:00 | BS11イレブン | アニマエール! | #7 | トップは高所恐怖症 |
24:00 | バンダイチャンネル | ブラッククローバー | #57 | 潜入 |
24:10 | NHK総合 | ツルネ ―風舞高校弓道部― | #5 | 矢の使いで |
24:30 | BS11イレブン | ガイコツ書店員 本田さん | #7 | おしえて! 取次さん/書店員ごった煮飲み会 |
24:30 | TOKYO MX | バキ | #21 | 制裁 |
24:45 | BS11イレブン | ひもてはうす | #7 | 祈りのように続く旅 |
25:00 | BS11イレブン | RELEASE THE SPYCE | #7 | 初芽より愛をこめて |
25:00 | サンテレビジョン | バキ | #21 | 制裁 |
25:00 | TBSチャンネル1 | 学園BASARA | #6 | 乙女たちの宴/遠足に行こう |
25:00 | TOKYO MX | 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。 | #7 | 作業台の上、弾み、はだける浴衣。 |
25:05 | テレビ愛知 | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #29 | 新たな仲間 |
25:30 | BS11イレブン | B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~ | #7 | 胸のBULLET |
25:30 | TBSチャンネル1 | BAKUMATSU | #6 | 千本目のエモノ 慶喜、我が主! |
25:30 | サンテレビジョン | ガイコツ書店員 本田さん | #7 | おしえて! 取次さん/書店員ごった煮飲み会 |
25:35 | TOKYO MX | ガイコツ書店員 本田さん | #7 | おしえて! 取次さん/書店員ごった煮飲み会 |
25:35 | テレビ東京 | ブラッククローバー | #19 | 崩壊と救済 |
25:35 | テレビ愛知 | ブラッククローバー | #19 | 崩壊と救済 |
25:50 | TOKYO MX | ひもてはうす | #7 | 祈りのように続く旅 |
26:05 | テレビ愛知 | ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) | #8 | HAKODATE |
26:10 | KBS京都 | ガイコツ書店員 本田さん | #7 | おしえて! 取次さん/書店員ごった煮飲み会 |
26:15 | UHB北海道文化放送 | ヲタクに恋は難しい | #7 | ネトゲと、それぞれの夜 |
27:30 | AT-X | 聖痕のクェイサー | #22 | トリニティ・ゲヘナ |