時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | アニマックス | おそ松くん(1988) | #49 | お巡りさんでいばるザンス! |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | お兄ちゃんなんてもう嫌や/やまびこ村グランプリ! | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #334 | 秘密秘密のかっぱくん |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #334 | 秘密秘密のかっぱくん |
07:30 | サンテレビジョン | スマイルプリキュア! | #28 | ウソ?ホント?おばけなんかこわくない! |
12:00 | バンダイチャンネル | アイドルマスター SideM 理由あってMini! | #6 | PUMP UP! HEAT UP!! |
12:00 | バンダイチャンネル | ソラとウミのアイダ | #6 | ラムネと秘密とお兄ちゃん |
12:00 | バンダイチャンネル | 中間管理録トネガワ | #19 | 新人 |
12:00 | バンダイチャンネル | 人外さんの嫁 | #6 | 指輪の交換 |
12:00 | バンダイチャンネル | 転生したらスライムだった件 | #6 | シズ |
12:00 | ニコニコチャンネル | 転生したらスライムだった件 | #6 | シズ |
12:00 | バンダイチャンネル | 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- | #5 | BE HONEST |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボールGT | #45 | 急げ悟空!!地獄からの脱出大作戦 |
16:00 | アニマックス | Dr.スランプ アラレちゃん | #1 | アラレちゃん誕生/オーッス!お友だち |
16:00 | WOWOWプライム | ニルスのふしぎな旅 | #7 | ネズミの戦い |
17:00 | チバテレビ | こどものおもちゃ | #19 | 娘泣く泣く母も泣く |
17:00 | BSテレ東 | ポチっと発明 ピカちんキット | #45 | 当たり目イカのイカスP/ピカボのゲーム査定でしゅ |
17:20 | NHK Eテレ | うっかりペネロペ | #24 | ペネロペ、えんそくにいく |
17:25 | テレビ愛知 | ゲゲゲの鬼太郎(2007) | #21 | 首ったけ?妖怪恋物語 |
17:29 | BSテレ東 | パズドラ | #33 | ユキコ先生お見合い大作戦! |
17:30 | アニマックス | ドラゴンボール改 | #83 | テレビが乗っ取られた!セルゲーム会見生放送 |
17:30 | ぎふチャン | 弱虫ペダル NEW GENERATION | #17 | スタート!!! |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #318 | 加藤一二三さんがまたまた怪人に捕まった |
17:55 | テレビ東京 | トロールズ:シング・ダンス・ハグ! | #7 | イタズラの日/ディンクルス・シッター |
17:55 | テレビ愛知 | トロールズ:シング・ダンス・ハグ! | #7 | イタズラの日/ディンクルス・シッター |
18:15 | テレ玉 | Go! プリンセスプリキュア | #9 | 幕よあがれ!憧れのノーブルパーティ! |
18:25 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王VRAINS | #77 | 相容れない兄妹 |
18:25 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王VRAINS | #77 | 相容れない兄妹 |
18:30 | チバテレビ | 宇宙兄弟 | #32 | 入ってはいけない場所 |
18:45 | NHK Eテレ | ねこねこ日本史(第3シリーズ) | #22 | 信長包囲網、その影にコンビ愛あり! |
19:00 | 東映チャンネル | 光速電神アルベガス | #25 | アルベガス大放送 |
19:25 | NHK Eテレ | メジャーセカンド | #7 | いつか必ず |
19:28 | TOKYO MX | キラキラ☆プリキュアアラモード | #4 | 3人そろってレッツ・ラ・まぜまぜ! |
19:30 | 東映チャンネル | 光速電神アルベガス | #26 | 悪魔の使者バイオス |
20:00 | AT-X | BLACK LAGOON The Second Barrage | #19 | Fujiyama Gangsta Paradise |
20:00 | キッズステーション | ガンダムビルドダイバーズ | #3 | 守る者 |
22:00 | AT-X | 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない | #6 | 俺と妹の白桜女学院文化祭 |
22:24 | TOKYO MX | ほら、耳がみえてるよ! | #7 | ダイスウのしっぽ/不眠症のダイスウ |
22:30 | AT-X | CONCEPTION | #5 | 俺もすっかり、子だくさん |
22:30 | J:COMテレビ | 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ | #13~#14 | |
23:30 | TOKYO MX | B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~ | #7 | 胸のBULLET |
23:30 | BS日テレ | NANA | #13 | 幸子の涙、章司の決心 |
23:30 | AT-X | 宇宙戦艦ティラミスII | #7 | URBAN WARFARE/GOD SAID |
23:40 | AT-X | 人外さんの嫁 | #7 | 初めての夏休み |
23:45 | AT-X | ほら、耳がみえてるよ! | #7 | ダイスウのしっぽ/不眠症のダイスウ |
23:50 | AT-X | おこしやす、ちとせちゃん | #6 | |
23:54 | BS11イレブン | ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ | #56 | 深海 |
23:55 | AT-X | 鴉 -KARAS- | 真伝説 | |
24:00 | BSフジ | INGRESS THE ANIMATION | #4 | Separate - Together - Pursue |
24:00 | TOKYO MX | ソラとウミのアイダ | #7 | リーダーは、わたし! |
24:00 | サンテレビジョン | ソラとウミのアイダ | #7 | リーダーは、わたし! |
24:00 | BS11イレブン | 幼女戦記 | #6 | 狂気の幕開け |
24:30 | AT-X | D・N・ANGEL | #19 | すてきなヒロイン |
24:30 | TOKYO MX | エロマンガ先生 | #7 | 妹と世界で一番面白い小説 |
24:30 | 群馬テレビ | エロマンガ先生 | #7 | 妹と世界で一番面白い小説 |
24:30 | BS11イレブン | エロマンガ先生 | #7 | 妹と世界で一番面白い小説 |
24:30 | BSテレ東 | 夏目友人帳 陸 | #1 | つきひぐい |
24:55 | フジテレビ | INGRESS THE ANIMATION | #5 | Journey - Portal - Potential |
24:55 | UHB北海道文化放送 | INGRESS THE ANIMATION | #5 | Journey - Portal - Potential |
25:00 | TBSチャンネル2 | アイドルマスター | #19 | 雲間に隠れる月の如く |
25:00 | tvk | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #28 | カードファイト部、始めます! |
25:05 | TOKYO MX | RErideD -刻越えのデリダ- | #7 | それぞれの、愛 |
25:05 | KBS京都 | RErideD -刻越えのデリダ- | #7 | それぞれの、愛 |
25:30 | サンテレビジョン | RErideD -刻越えのデリダ- | #7 | それぞれの、愛 |
25:30 | TBSチャンネル2 | アイドルマスター | #20 | 約束 |
25:35 | TVhテレビ北海道 | キャプテン翼(2018) | #33 | 東京大会決着 |
25:35 | TOKYO MX | 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない | #6 | 俺と妹の白桜女学院文化祭 |
25:35 | KBS京都 | 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない | #6 | 俺と妹の白桜女学院文化祭 |
26:00 | TBSチャンネル2 | アイドルマスター | #21 | まるで花が咲くように |
26:00 | サンテレビジョン | 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない | #6 | 俺と妹の白桜女学院文化祭 |
26:00 | BS12トゥエルビ | 狐狸之声 | #6 | 罠 |
26:20 | ABCテレビ | 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない | #7 | 青春はパラドックス |
26:26 | HBC北海道放送 | からかい上手の高木さん | #7 | 買い物/水着/海/部屋 |
26:35 | テレビ愛知 | RErideD -刻越えのデリダ- | #7 | それぞれの、愛 |
26:50 | ABCテレビ | ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 | #6 | 9センチ分の。/閣下の秘密。 |