時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | アニマックス | おそ松くん(1988) | #16 | 節約?省エネ?ミニ六つ子! |
06:00 | TOKYO MX2 | 私のあしながおじさん | #39 | 過去からの卒業 |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | バラのために/エイリアンなんかこわくない | |
07:30 | KBS京都 | 新巨人の星II | #5 | 王貞治の忠告 |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #300 | ねこざかなのすいか その5 |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #300 | ねこざかなのすいか その5 |
07:30 | サンテレビジョン | スイートプリキュア♪ | #42 | ピコンピコン!狙われたキュアモジューレニャ! |
12:00 | バンダイチャンネル | シュタインズ・ゲート ゼロ | #23 | 無限遠点のアークライト/交差座標のスターダスト |
12:00 | バンダイチャンネル | パズドラ | #25 | 二次予選・たまドラコイン争奪戦! |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボールGT | #11 | ルードの呪い!?人形にされたパン |
17:00 | BSテレ東 | イナズマイレブン アレスの天秤 | #25 | 激突するサッカー!! |
17:00 | チバテレビ | ニャニがニャンだーニャンダーかめん | #76 | ニャンダフルランドにご招待 |
17:20 | NHK Eテレ | がんばれ!ルルロロ | #24 | ことりのあかちゃん |
17:25 | テレビ愛知 | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #101 | 言霊使いの罠! |
17:30 | チバテレビ | ゲゲゲの鬼太郎(2007) | #31 | 妖怪コマ回し勝負! |
17:30 | アニマックス | ドラゴンボール改 | #49 | 仇を討て孫悟空!惑星崩壊のカウントダウン |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #314 | クヨッペンパパびっくり!イララが立った? |
17:55 | テレビ東京 | キラキラハッピー★ひらけ!ここたま | #4 | アンティークショップは大忙し?/お母さんをすくえ! |
17:55 | テレビ愛知 | キラキラハッピー★ひらけ!ここたま | #4 | アンティークショップは大忙し?/お母さんをすくえ! |
18:00 | アニマックス | FAIRY TAIL(第2期) | #257~#258 | |
18:00 | テレ玉 | ゲゲゲの鬼太郎(2007) | #95 | 妖怪スイーツ!バレンタイン作戦 |
18:25 | テレビ東京 | アイカツフレンズ! | #25 | ラブミーティアをこえろ! |
18:25 | テレビ大阪 | アイカツフレンズ! | #25 | ラブミーティアをこえろ! |
18:25 | テレビ愛知 | アイカツフレンズ! | #25 | ラブミーティアをこえろ! |
18:30 | テレ玉 | ゲゲゲの鬼太郎(2007) | #96 | 怪奇ロマン!妖花の誘い |
19:00 | TOKYO MX | Yes! プリキュア5 | #46 | カワリーノ非情の策略! |
19:00 | アニマックス | ブラッククローバー | #45 | 諦めの悪い男 |
19:20 | NHK Eテレ | ざんねんないきもの事典 | #8 | まさかの弱点 イリエワニ/♪オシドリのうた/ルージュのくちびる!?バットフィッシュ |
19:25 | テレビ大阪 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #75 | 龍地洞の試練 |
20:00 | キッズステーション | ガンダムビルドファイターズ | #19 | アストレイの刃 |
21:00 | AT-X | BEATLESS | #21〜#22 | |
21:54 | TOKYO MX | うさぎのマシュー | #26 | 楽器を鳴らそう |
22:00 | TOKYO MX | BEATLESS | #21 | Higgins' silo |
22:30 | TOKYO MX | BEATLESS | #22 | Pygmalion |
23:00 | AT-X | 天狼 Sirius the Jaeger | #12 | 天狼の匣 |
23:30 | AT-X | シュタインズ・ゲート ゼロ | #23 | 無限遠点のアークライト/交差座標のスターダスト |
23:30 | BS日テレ | それでも世界は美しい | #4 | Ring of tales① |
23:30 | TOKYO MX | 天狼 Sirius the Jaeger | #11 | 咆哮の宴 |
23:30 | BS11イレブン | 天狼 Sirius the Jaeger | #12 | 天狼の匣 |
24:00 | BS11イレブン | Free!-Dive to the Future- | #12 | Dive to the Future! |
24:30 | BSテレ東 | しろくまカフェ | #26 | 新しいパンダ/グリズリーバーの同窓会 |
24:30 | AT-X | 天空のエスカフローネ | #22 | 黒き翼の天使 |
24:30 | テレ玉 | 機動戦士ガンダム00 | #21 | 滅びの道 |
25:00 | TBSチャンネル2 | Fate/stay night | #22 | 願いの果て |
25:00 | アニマックス | TIGER & BUNNY | #10 | The calm before the storm. (嵐の前の静けさ) |
25:00 | AT-X | ガヴリールドロップアウト | #3~#4 | |
25:00 | tvk | 長門有希ちゃんの消失 | #16 | 花火 |
25:30 | アニマックス | COWBOY BEBOP | #10 | ガニメデ慕情/Ganymede Elegy |
25:30 | TBSチャンネル2 | Fate/stay night | #23 | 聖杯 |
25:43 | TBS | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | #12 | レヴュースタァライト |
25:59 | STV札幌テレビ | ルパン三世 PART5 | #24 | ルパン三世は永遠に |
26:00 | TBSチャンネル2 | Fate/stay night | #24 | 全て遠き理想郷 |
26:05 | テレビ愛知 | アンゴルモア元寇合戦記 | #12 | 一所懸命 |
26:13 | TBS | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | Re LIVE スタリラ予習SP | |
26:35 | テレビ愛知 | オーバーロードIII | #12 | 大虐殺 |
26:36 | ABCテレビ | うさぎのマシュー | #11 | ハムのほおぶくろ |
26:50 | CBCテレビ | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | #12 | レヴュースタァライト |
27:25 | 関西テレビ | アドベンチャー・タイム | #28 | 記憶の中の記憶/必殺お仕置き人 |