時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
05:22 | フジテレビ | ぼのぼの(2016) | #123 | こわいぞこわいぞ |
06:30 | TBS | ゾイドワイルド | #8 | 激突!ギルラプター、再び |
06:30 | MBS毎日放送 | ゾイドワイルド | #8 | 激突!ギルラプター、再び |
06:30 | CBCテレビ | ゾイドワイルド | #8 | 激突!ギルラプター、再び |
06:30 | キッズステーション | デュエル・マスターズ! | #16 | 空にぶっ放せ!ジョーと自然の頂ジョー決戦! |
07:00 | キッズステーション | コロッケ! | #13 | 驚がく!満月の野獣!! |
07:00 | BSテレ東 | 妖怪ウォッチ シャドウサイド | #20 | 幻の0番スクリーン |
07:00 | TBS | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #33 | 宿題!!ハヤトの絵日記大作戦 |
07:00 | CBCテレビ | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #33 | 宿題!!ハヤトの絵日記大作戦 |
07:30 | キッズステーション | ロックマンエグゼAXESS | #4 | ソウルユニゾン! |
07:30 | テレビ愛知 | 遊戯王デュエルモンスターズ | #181 | よみがえれ!伝説の三騎士 |
07:30 | テレビ東京 | 遊戯王デュエルモンスターズ | #182 | 攻撃力∞(むげんだい)蛇神(じゃしん)ゲー |
08:00 | テレビ東京 | フューチャーカード 神バディファイト | #13 | ロストワールド!凶乱魔竜ヴァニティ・骸・デストロイヤー!!-前編- |
08:00 | テレビ大阪 | フューチャーカード 神バディファイト | #13 | ロストワールド!凶乱魔竜ヴァニティ・骸・デストロイヤー!!-前編- |
08:00 | テレビ愛知 | フューチャーカード 神バディファイト | #13 | ロストワールド!凶乱魔竜ヴァニティ・骸・デストロイヤー!!-前編- |
08:15 | キッズステーション | おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~ | #8 | 素直になれなくて |
09:00 | NHK Eテレ | おしりたんてい | #10 | ププッ コアラちゃんだいかつやく |
09:00 | ファミリー劇場 | 科学忍者隊ガッチャマン | #39~#40 | |
09:20 | NHK Eテレ | ピングー in ザ・シティ | #20 | リフティングでゴー! |
09:27 | NHK Eテレ | PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017) | #47 | かわいいベートーベン/優柔不断な監督 |
09:30 | テレビ東京 | ポチっと発明 ピカちんキット | #34 | 空耳ボイスチェンジャー/カサ王、来日! |
09:30 | テレビ愛知 | ポチっと発明 ピカちんキット | #34 | 空耳ボイスチェンジャー/カサ王、来日! |
10:00 | ファミリー劇場 | さくらももこ劇場 コジコジ | #26~#27 | |
11:00 | BSテレ東 | フューチャーカード 神バディファイト | #13 | ロストワールド!凶乱魔竜ヴァニティ・骸・デストロイヤー!!-前編- |
11:30 | キッズステーション | ポチっと発明 ピカちんキット | #21 | スネークのクラッカー大佐/ヒミツの缶詰サバイバル |
12:00 | バンダイチャンネル | 働くお兄さん!の2! | #8 | 内装屋のお兄さん! |
12:00 | バンダイチャンネル | 千銃士 | #8 | 冒険 |
16:00 | キッズステーション | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #21 | はばたけ!シンカリオン 800つばめ |
16:50 | NHK Eテレ | ざんねんないきもの事典 | #6 | がんばれば進化できる!?/白いガと黒いガの運命/♪進化のうた |
16:55 | NHK Eテレ | ざんねんないきもの事典 | #7 | くしゃみで○○を出すウミイグアナ/ハチドリが必死なワケ/♪あかちゃんゾウの鼻のうた |
17:30 | アニマックス | Dr.スランプ アラレちゃん | #22~#24 | |
17:30 | 日本テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #58 | 特別編・愛で地球を救え! |
17:30 | 読売テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #58 | 特別編・愛で地球を救え! |
17:30 | 中京テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #58 | 特別編・愛で地球を救え! |
17:35 | NHK Eテレ | メジャーセカンド | #21 | 大吾と光 |
18:00 | Dlife | イナズマイレブン | #59 | ついに来た!エイリア学園!! |
19:00 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン | #5 | 故国燃ゆ |
19:30 | BS11イレブン | ガンダムビルドダイバーズ | #20 | 真実 |
20:00 | AT-X | K | #8 | Kindling |
20:30 | AT-X | ギルティクラウン | #3 | 顕出:void-sampling |
21:00 | フジテレビ | ワンピース | ^ワンピース エピソードオブ空島 | |
21:00 | AT-X | ちおちゃんの通学路 | #8 | 雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし |
21:00 | TOKYO MX | ゴールデンカムイ | #7 | 錯綜 |
21:00 | NHK Eテレ | 映画 聲の形 | ||
21:00 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #1 | 封神の書 |
21:27 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #2 | 哪吒 |
21:30 | AT-X | 百錬の覇王と聖約の戦乙女 | #7 | 遺恨の報復 |
21:54 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #3 | 楊戩 |
22:00 | TOKYO MX | フューチャーカード バディファイト | #8 | 最終予選、突破せよ! |
22:21 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #4 | 武成王造反 |
22:30 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #17 | 漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク |
22:48 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #5 | 二つの道 |
23:00 | BS11イレブン | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #17 | 漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク |
23:00 | ニコニコチャンネル | メイドインアビス | #7 | 不動卿 |
23:00 | AT-X | ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 | #7 | どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください |
23:15 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #6 | 老賢人に幕は降り |
23:30 | AT-X | Back Street Girls -ゴクドルズ- | #8 | ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン |
23:30 | TOKYO MX | ゆらぎ荘の幽奈さん | #7 | 幽奈さんの神隠し |
23:30 | 群馬テレビ | ゆらぎ荘の幽奈さん | #7 | 幽奈さんの神隠し |
23:30 | BS11イレブン | ゆらぎ荘の幽奈さん | #7 | 幽奈さんの神隠し |
23:42 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #7 | 仙界大戦、開幕!! |
24:00 | TOKYO MX | はたらく細胞 | #8 | 血液循環 |
24:00 | 群馬テレビ | はたらく細胞 | #8 | 血液循環 |
24:00 | BS11イレブン | はたらく細胞 | #8 | 血液循環 |
24:00 | BS-TBS | ハッピーシュガーライフ | #7 | 砂糖少女の原材料 |
24:00 | バンダイチャンネル | ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 | #6 | 暗い心には明るい光が相応しい |
24:00 | バンダイチャンネル | 若おかみは小学生! | #17 | そっくり!びっくり!若おかみ |
24:09 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #8 | 十絶陣の戦い |
24:30 | TOKYO MX | PERSONA5 the Animation | #21 | You can call me "Noir" |
24:30 | 群馬テレビ | PERSONA5 the Animation | #21 | You can call me "Noir" |
24:30 | BS11イレブン | PERSONA5 the Animation | #21 | You can call me "Noir" |
24:30 | BS-TBS | ぐらんぶる | #7 | ダブルス |
24:36 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #9 | 神経衰弱 |
25:00 | サンテレビジョン | ゆらぎ荘の幽奈さん | #7 | 幽奈さんの神隠し |
25:00 | KBS京都 | ゆらぎ荘の幽奈さん | #7 | 幽奈さんの神隠し |
25:00 | AT-X | らき☆すた | #15~#16 | |
25:00 | BS-TBS | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | #7 | 大場なな |
25:00 | TOKYO MX | 音楽少女 | #8 | can't stop IDOL |
25:00 | バンダイチャンネル | 音楽少女 | #8 | can't stop IDOL |
25:00 | BS11イレブン | 音楽少女 | #8 | can't stop IDOL |
25:00 | ニコニコ生放送 | 音楽少女 | #8 | can't stop IDOL |
25:03 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #10 | 血の雨 |
25:30 | KBS京都 | ちおちゃんの通学路 | #8 | 雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし |
25:30 | サンテレビジョン | はるかなレシーブ | #8 | 約束守ってみせるから |
25:30 | BS-TBS | 七星のスバル | #8 | 未来の選択 |
25:30 | TOKYO MX | 百錬の覇王と聖約の戦乙女 | #8 | こたつと空回りのふいご |
25:30 | BS11イレブン | 百錬の覇王と聖約の戦乙女 | #8 | こたつと空回りのふいご |
25:30 | TBSチャンネル2 | 覇穹 封神演義 | #11 | 虫 |
25:50 | テレビ愛知 | はたらく細胞 | #8 | 血液循環 |
26:10 | MBS毎日放送 | PERSONA5 the Animation | #21 | You can call me "Noir" |
26:30 | BSフジ | ペンギン・ハイウェイ | ^映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎 | |
26:40 | MBS毎日放送 | はたらく細胞 | #8 | 血液循環 |
26:40 | HBC北海道放送 | はたらく細胞 | #8 | 血液循環 |
26:50 | テレビ愛知 | はるかなレシーブ | #8 | 約束守ってみせるから |
26:55 | ABCテレビ | タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ | #93 | ノラのヒゲがなくなった! |
27:00 | BS11イレブン | はるかなレシーブ | #8 | 約束守ってみせるから |
27:01 | メ~テレ | ヘボット! | #31 | インネジクタス |
27:10 | MBS毎日放送 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | #7 | 大場なな |
27:40 | MBS毎日放送 | 重神機パンドーラ | #21 | 響き合う魂 |