アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:00 TOKYO MX2 私のあしながおじさん #13 サリーの勇気ある挑戦
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ 花が咲かなくなっちゃった?!/最後のひとつ
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #274 ハピクラがっしょうだん
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #274 ハピクラがっしょうだん
07:30 サンテレビジョン スイートプリキュア♪ #16 ピンポーン!交換ステイでベストフレンドニャ♪
07:30 KBS京都 新巨人の星 #31 大遠投の波紋
08:00 アニマックス 魔法つかいプリキュア! #45~#46
12:00 バンダイチャンネル アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #34 夏の夜空と乙女の悲鳴/夏の夜空と乙女の叫び/夏の夜空に願いよ届け
12:00 バンダイチャンネル 中間管理録トネガワ #7 蔓延
12:00 バンダイチャンネル 悪偶 -天才人形- #7 雨だれのプレリュード
12:00 バンダイチャンネル 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #7 人心変転
15:30 フジテレビTWO ドラゴンボール超 #118 加速する悲劇 消えゆく宇宙…
16:00 WOWOWプライム 未来少年コナン #19 大津波
16:30 TOKYO MX2 アドベンチャー・タイム #93 スーパー・ポープ/とある日記
17:00 TOKYO MX2 ドキドキ!プリキュア #13 ついに発見!?王女様の手がかり!
17:00 チバテレビ ニャニがニャンだーニャンダーかめん #55 ふたごってよばないで!/コンチキ仙人の新発明
17:00 BS Japan ポチっと発明 ピカちんキット #33 真夏の冒険王エイジ/ゴールデンピカデミー賞をねらえ!
17:20 NHK Eテレ うっかりペネロペ(3) #13 ペネロペのゆうびんやさん
17:25 テレビ愛知 ゲゲゲの鬼太郎(1996) #75 妖術・鏡合戦!
17:29 BS Japan パズドラ #21 サマー・オブ・ダンタイセン
17:30 チバテレビ BUZZER BEATER #9 Triple double
17:30 アニマックス ドラゴンボール改 #23 暗躍のベジータ!ナメック星人を襲う悲劇
17:30 ぎふチャン 弱虫ペダル NEW GENERATION #5 自転車異種格闘技場!!
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #298 いか怪人、イカスミが出なくなる
17:55 テレビ東京 スナックワールド #44 グレートに飛べ!スカイバラクーダ!!
17:55 テレビ愛知 スナックワールド #44 グレートに飛べ!スカイバラクーダ!!
18:00 アニマックス FAIRY TAIL(第2期) #205~#206
18:00 テレ玉 おジャ魔女どれみ #43 パパと花火と涙の思い出
18:25 テレビ東京 遊☆戯☆王VRAINS #65 Playmakerの息吹
18:25 テレビ愛知 遊☆戯☆王VRAINS #65 Playmakerの息吹
18:30 テレ玉 おジャ魔女どれみ #44 女子プロレスラーになりたい!
18:30 TOKYO MX2 ブラック・ジャック21 #15 BJ父親の真実
18:45 NHK Eテレ ねこねこ日本史(第3シリーズ) #8 天神様だぞ、菅原道真!
19:00 東映チャンネル 光速電神アルベガス #1 青葉学園の勇者
19:00 AT-X 劇場版 のんのんびより ばけーしょん ^劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前スペシャル!! みんなでつくってみまシーサーなのん!!
19:25 NHK Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #21 さくらと鏡と思い出の鍵
19:30 東映チャンネル 光速電神アルベガス #2 燃えろ!アルベガス
19:30 TOKYO MX 魔法つかいプリキュア! #42 チクルンにとどけ!想いをのせた魔法のプリン!
20:00 アニマックス 君に届け #7~#8
21:00 AT-X とある魔術の禁書目録II #17~#18
22:00 AT-X 京都寺町三条のホームズ #7 迷いと悟りと
22:24 TOKYO MX イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #8 イケメンパーティーピーポー
22:30 キッズステーション 弱虫ペダル GRANDE ROAD #3
23:00 とちぎテレビ シュタインズ・ゲート ゼロ #18 並進対称のアルタイル
23:00 チャンネルNECO ストライクウィッチーズ2 #12 天空(そら)より永遠(とわ)に
23:00 AT-X 小林さんちのメイドラゴン #12 トールと小林、感動の出会い!(自分でハードル上げてますね)
23:30 AT-X かくりよの宿飯 #21 折尾屋の若女将と若旦那。
23:30 BS日テレ ナナマルサンバツ #7 ……ふたりの過去問
23:30 TOKYO MX 重神機パンドーラ #21 響き合う魂
24:00 TOKYO MX Free!-Dive to the Future- #7 孤高のメドレー!
24:00 BS日テレ 終了 Infini-T Force #12 I'LL FIND...
24:00 BS11デジタル オーバーロードIII #7 蜘蛛に絡められる蝶
24:00 AT-X ハッピーシュガーライフ #6 私たちは、月の周りを回っている
24:00 とちぎテレビ 邪神ちゃんドロップキック #7
24:00 BSフジ 魔法少女 俺 #8 魔法少女☆握手会
24:30 AT-X D・N・ANGEL #7 誓いの庭のアドニス
24:30 TOKYO MX ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
24:30 BS11デジタル ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7 セカンド・スクワッド・ジャム
24:30 BS Japan 終了 夏目友人帳 参 #13 夏目遊戯帳
25:00 tvk カードファイト!! ヴァンガード(2018) #16 それぞれの想い
25:00 TBSチャンネル2 デュラララ!!×2 転 #19 猫を殺せば七代祟る
25:05 TOKYO MX アンゴルモア元寇合戦記 #7 金田城
25:25 中国放送 アンゴルモア元寇合戦記 #6 この死の行く末
25:30 TBSチャンネル2 デュラララ!!×2 転 #20 口に蜜、心に針
25:35 TOKYO MX シュタインズ・ゲート ゼロ #19 循環座標のアルタイル
25:35 KBS京都 シュタインズ・ゲート ゼロ #19 循環座標のアルタイル
25:35 テレビ北海道 キャプテン翼(2018) #21 ガラスのエース
25:45 サンテレビジョン 博多豚骨ラーメンズ #8 トリックプレイ
26:00 TBSチャンネル2 デュラララ!!×2 転 #21 口八丁手八丁
26:05 テレビ愛知 Free!-Dive to the Future- #7 孤高のメドレー!
26:05 TOKYO MX 妖怪人間ベム(2006) #21 彷徨いの鏡
26:15 ABCテレビ Free!-Dive to the Future- #7 孤高のメドレー!
26:15 サンテレビジョン シュタインズ・ゲート ゼロ #19 循環座標のアルタイル
26:20 三重テレビ 邪神ちゃんドロップキック #7
26:35 テレビ愛知 シュタインズ・ゲート ゼロ #18 並進対称のアルタイル
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。