時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | TOKYO MX2 | 私のあしながおじさん | #13 | サリーの勇気ある挑戦 |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | 花が咲かなくなっちゃった?!/最後のひとつ | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #274 | ハピクラがっしょうだん |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #274 | ハピクラがっしょうだん |
07:30 | サンテレビジョン | スイートプリキュア♪ | #16 | ピンポーン!交換ステイでベストフレンドニャ♪ |
07:30 | KBS京都 | 新巨人の星 | #31 | 大遠投の波紋 |
08:00 | アニマックス | 魔法つかいプリキュア! | #45~#46 | |
12:00 | バンダイチャンネル | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) | #34 | 夏の夜空と乙女の悲鳴/夏の夜空と乙女の叫び/夏の夜空に願いよ届け |
12:00 | バンダイチャンネル | 中間管理録トネガワ | #7 | 蔓延 |
12:00 | バンダイチャンネル | 悪偶 -天才人形- | #7 | 雨だれのプレリュード |
12:00 | バンダイチャンネル | 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 | #7 | 人心変転 |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボール超 | #118 | 加速する悲劇 消えゆく宇宙… |
16:00 | WOWOWプライム | 未来少年コナン | #19 | 大津波 |
16:30 | TOKYO MX2 | アドベンチャー・タイム | #93 | スーパー・ポープ/とある日記 |
17:00 | TOKYO MX2 | ドキドキ!プリキュア | #13 | ついに発見!?王女様の手がかり! |
17:00 | チバテレビ | ニャニがニャンだーニャンダーかめん | #55 | ふたごってよばないで!/コンチキ仙人の新発明 |
17:00 | BSテレ東 | ポチっと発明 ピカちんキット | #33 | 真夏の冒険王エイジ/ゴールデンピカデミー賞をねらえ! |
17:20 | NHK Eテレ | うっかりペネロペ(3) | #13 | ペネロペのゆうびんやさん |
17:25 | テレビ愛知 | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #75 | 妖術・鏡合戦! |
17:29 | BSテレ東 | パズドラ | #21 | サマー・オブ・ダンタイセン |
17:30 | チバテレビ | BUZZER BEATER | #9 | Triple double |
17:30 | アニマックス | ドラゴンボール改 | #23 | 暗躍のベジータ!ナメック星人を襲う悲劇 |
17:30 | ぎふチャン | 弱虫ペダル NEW GENERATION | #5 | 自転車異種格闘技場!! |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #298 | いか怪人、イカスミが出なくなる |
17:55 | テレビ東京 | スナックワールド | #44 | グレートに飛べ!スカイバラクーダ!! |
17:55 | テレビ愛知 | スナックワールド | #44 | グレートに飛べ!スカイバラクーダ!! |
18:00 | アニマックス | FAIRY TAIL(第2期) | #205~#206 | |
18:00 | テレ玉 | おジャ魔女どれみ | #43 | パパと花火と涙の思い出 |
18:25 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王VRAINS | #65 | Playmakerの息吹 |
18:25 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王VRAINS | #65 | Playmakerの息吹 |
18:30 | テレ玉 | おジャ魔女どれみ | #44 | 女子プロレスラーになりたい! |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック21 | #15 | BJ父親の真実 |
18:45 | NHK Eテレ | ねこねこ日本史(第3シリーズ) | #8 | 天神様だぞ、菅原道真! |
19:00 | 東映チャンネル | 光速電神アルベガス | #1 | 青葉学園の勇者 |
19:00 | AT-X | 劇場版 のんのんびより ばけーしょん | ^劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前スペシャル!! みんなでつくってみまシーサーなのん!! | |
19:25 | NHK Eテレ | カードキャプターさくら クリアカード編 | #21 | さくらと鏡と思い出の鍵 |
19:30 | 東映チャンネル | 光速電神アルベガス | #2 | 燃えろ!アルベガス |
19:30 | TOKYO MX | 魔法つかいプリキュア! | #42 | チクルンにとどけ!想いをのせた魔法のプリン! |
20:00 | アニマックス | 君に届け | #7~#8 | |
21:00 | AT-X | とある魔術の禁書目録II | #17~#18 | |
22:00 | AT-X | 京都寺町三条のホームズ | #7 | 迷いと悟りと |
22:24 | TOKYO MX | イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない | #8 | イケメンパーティーピーポー |
22:30 | キッズステーション | 弱虫ペダル GRANDE ROAD | #3 | 翔 |
23:00 | とちぎテレビ | シュタインズ・ゲート ゼロ | #18 | 並進対称のアルタイル |
23:00 | チャンネルNECO | ストライクウィッチーズ2 | #12 | 天空(そら)より永遠(とわ)に |
23:00 | AT-X | 小林さんちのメイドラゴン | #12 | トールと小林、感動の出会い!(自分でハードル上げてますね) |
23:30 | AT-X | かくりよの宿飯 | #21 | 折尾屋の若女将と若旦那。 |
23:30 | BS日テレ | ナナマルサンバツ | #7 | ……ふたりの過去問 |
23:30 | TOKYO MX | 重神機パンドーラ | #21 | 響き合う魂 |
24:00 | TOKYO MX | Free!-Dive to the Future- | #7 | 孤高のメドレー! |
24:00 | BS日テレ | Infini-T Force | #12 | I'LL FIND... |
24:00 | BS11イレブン | オーバーロードIII | #7 | 蜘蛛に絡められる蝶 |
24:00 | AT-X | ハッピーシュガーライフ | #6 | 私たちは、月の周りを回っている |
24:00 | とちぎテレビ | 邪神ちゃんドロップキック | #7 | |
24:00 | BSフジ | 魔法少女 俺 | #8 | 魔法少女☆握手会 |
24:30 | AT-X | D・N・ANGEL | #7 | 誓いの庭のアドニス |
24:30 | TOKYO MX | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #7 | セカンド・スクワッド・ジャム |
24:30 | BS11イレブン | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #7 | セカンド・スクワッド・ジャム |
24:30 | BSテレ東 | 夏目友人帳 参 | #13 | 夏目遊戯帳 |
25:00 | tvk | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #16 | それぞれの想い |
25:00 | TBSチャンネル2 | デュラララ!!×2 転 | #19 | 猫を殺せば七代祟る |
25:05 | TOKYO MX | アンゴルモア元寇合戦記 | #7 | 金田城 |
25:25 | 中国放送 | アンゴルモア元寇合戦記 | #6 | この死の行く末 |
25:30 | TBSチャンネル2 | デュラララ!!×2 転 | #20 | 口に蜜、心に針 |
25:35 | TOKYO MX | シュタインズ・ゲート ゼロ | #19 | 循環座標のアルタイル |
25:35 | KBS京都 | シュタインズ・ゲート ゼロ | #19 | 循環座標のアルタイル |
25:35 | TVhテレビ北海道 | キャプテン翼(2018) | #21 | ガラスのエース |
25:45 | サンテレビジョン | 博多豚骨ラーメンズ | #8 | トリックプレイ |
26:00 | TBSチャンネル2 | デュラララ!!×2 転 | #21 | 口八丁手八丁 |
26:05 | テレビ愛知 | Free!-Dive to the Future- | #7 | 孤高のメドレー! |
26:05 | TOKYO MX | 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006) | #21 | 彷徨いの鏡 |
26:15 | ABCテレビ | Free!-Dive to the Future- | #7 | 孤高のメドレー! |
26:15 | サンテレビジョン | シュタインズ・ゲート ゼロ | #19 | 循環座標のアルタイル |
26:20 | 三重テレビ | 邪神ちゃんドロップキック | #7 | |
26:35 | テレビ愛知 | シュタインズ・ゲート ゼロ | #18 | 並進対称のアルタイル |