時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | TOKYO MX2 | 私のあしながおじさん | #12 | 奇妙な偶然 |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | 我が家がジャングル?!/転校生がり子 | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #273 | The Sleepy Princess/おねむなプリンセス |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #273 | The Sleepy Princess/おねむなプリンセス |
07:30 | サンテレビジョン | スイートプリキュア♪ | #15 | メロメロ~!奏のラッキースプーンニャ♪ |
07:30 | KBS京都 | 新巨人の星 | #30 | オールスター戦の謎 |
08:00 | アニマックス | 魔法つかいプリキュア! | #43~#44 | |
12:00 | バンダイチャンネル | ISLAND | #8 | Stage08 またあえたらあいしてね |
12:00 | ニコニコチャンネル | One Room セカンドシーズン | #7 | 七橋御乃梨は無茶を言う |
12:00 | バンダイチャンネル | メジャーセカンド | #20 | 東斗戦プレーボール! |
12:00 | ニコニコチャンネル | ヤマノススメ サードシーズン | #8 | ふたつの約束 |
12:00 | バンダイチャンネル | 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2- | #7 | 衝撃的報復 |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボール超 | #117 | 愛の大決戦!人造人間VS第2宇宙!! |
16:00 | WOWOWプライム | 未来少年コナン | #18 | ガンボート |
16:30 | TOKYO MX2 | アドベンチャー・タイム | #92 | パジャマ革命/歯を治そう |
17:00 | TOKYO MX2 | ドキドキ!プリキュア | #12 | マナの決意!あたし弟子をとります! |
17:00 | チバテレビ | ニャニがニャンだーニャンダーかめん | #54 | 海賊ニャオンとの対決/パンづくりはバクハツだ |
17:20 | NHK Eテレ | うちのウッチョパス | #33 | アンちゃんが家を出る!? |
17:25 | テレビ愛知 | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #74 | 大蛇神ヤマタノオロチ! |
17:29 | BSテレ東 | キラッとプリ☆チャン | #20 | ヤッホー!山のぼってみた! |
17:30 | チバテレビ | ふしぎ遊戯 | #46 | 虚実の少年 |
17:30 | アニマックス | ドラゴンボール改 | #22 | 猛追ドドリアの恐怖!ベジータに明かす真実 |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #297 | ゴーヤ怪人の悩み |
17:55 | テレビ東京 | ガンダムビルドダイバーズ | #20 | 真実 |
17:55 | テレビ愛知 | ガンダムビルドダイバーズ | #20 | 真実 |
17:55 | テレビ大阪 | ガンダムビルドダイバーズ | #21 | 君の想い |
18:00 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第5シリーズ) | #11 | わしものもやしフェス! |
18:00 | アニマックス | FAIRY TAIL(第2期) | #203~#204 | |
18:25 | テレビ東京 | ブラッククローバー | #46 | 覚醒 |
18:25 | テレビ大阪 | ブラッククローバー | #46 | 覚醒 |
18:25 | テレビ愛知 | ブラッククローバー | #46 | 覚醒 |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック21 | #14 | 恐怖のフェニックス病 |
18:45 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ) | #9 | おかえりスガオくん! |
19:00 | AT-X | ARIA The NATURAL | #14~#15 | |
19:00 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 | #102 | 風の審判 |
19:00 | 東映チャンネル | タイガーマスク | #61 | 王将の道 |
19:00 | キッズステーション | ベイブレードバースト 超ゼツ | #10 | アキレスVSラグナルク!! |
19:00 | アニマックス | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #44 | がなる風雲急 |
19:30 | 東映チャンネル | タイガーマスク | #62 | 黒い挑戦者 |
20:00 | アニマックス | 君に届け | #5~#6 | |
20:00 | AT-X | 咲-Saki- | #6 | 開幕 |
20:30 | AT-X | プリンセスチュチュ | #21 | 紡ぐ者たち |
21:00 | AT-X | 若おかみは小学生! | #19 | 恋の予感!?若おかみ! |
21:15 | AT-X | ヤマノススメ サードシーズン | #8 | ふたつの約束 |
21:30 | AT-X | PERSONA5 the Animation | #20 | My name is Beauty Thief! |
21:54 | TOKYO MX | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) | #34 | 夏の夜空と乙女の悲鳴/夏の夜空と乙女の叫び/夏の夜空に願いよ届け |
21:54 | BS11イレブン | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) | #34 | 夏の夜空と乙女の悲鳴/夏の夜空と乙女の叫び/夏の夜空に願いよ届け |
22:00 | AT-X | オーバーロードIII | #7 | 蜘蛛に絡められる蝶 |
22:00 | TOKYO MX | ドラゴンボールZ | #264 | やったか!?魔人ブウ大爆発 |
22:29 | TOKYO MX | 新機動戦記ガンダムW | #26 | 燃えつきない流星 |
22:30 | キッズステーション | 弱虫ペダル GRANDE ROAD | #2 | エースたち |
23:00 | AT-X | はたらく細胞 | #7 | がん細胞 |
23:00 | TOKYO MX | 千銃士 | #8 | 冒険 |
23:00 | とちぎテレビ | 音楽少女 | #7 | アイドルの涙は紙飛行機に乗せて… |
23:30 | AT-X | ゆらぎ荘の幽奈さん | #6 | 仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日 |
23:30 | BS日テレ | ナナマルサンバツ | #6 | A.メイド B.チュウサ C.コアクマ |
23:55 | BSフジ | 信長の忍び~姉川・石山篇~ | #72 | 受け継ぐ者たち |
24:00 | BSフジ | ISLAND | #8 | Stage08 またあえたらあいしてね |
24:00 | バンダイチャンネル | オーバーロードIII | #6 | 死出への誘い |
24:00 | BS11イレブン | プラネット・ウィズ | #7 | シリウス |
24:00 | サンテレビジョン | 千銃士 | #8 | 冒険 |
24:30 | BSテレ東 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #69 | 超チョウチョウ恋騒動!! |
24:30 | BSフジ | かくりよの宿飯 | #21 | 折尾屋の若女将と若旦那。 |
24:30 | サンテレビジョン | アンゴルモア元寇合戦記 | #7 | 金田城 |
24:30 | TOKYO MX | オーバーロードIII | #7 | 蜘蛛に絡められる蝶 |
24:30 | KBS京都 | バキ | #8 | 試合と本番 |
24:30 | BS11イレブン | ラブライブ!サンシャイン!! | #8 | くやしくないの? |
24:59 | BSテレ東 | 深夜!天才バカボン | #6 | 漫画家になるのだ/アニメは大変なのだ |
25:00 | TOKYO MX | 焼肉店センゴク | #8 | 長所と短所は表裏一体 |
25:00 | 時代劇専門チャンネル | 赤胴鈴之助 | #35 | 水中竜を生け捕れ |
25:00 | BS11イレブン | Back Street Girls -ゴクドルズ- | #8 | ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン |
25:00 | TBSチャンネル2 | デュラララ!!×2 転 | #16 | 人の噂も七十五日 |
25:00 | tvk | 神様はじめました◎ | #8 | 神様、潜入する |
25:05 | TOKYO MX | やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 | #3 | 静かに、雪ノ下雪乃は決意する。 |
25:30 | 時代劇専門チャンネル | 赤胴鈴之助 | #36 | 美少女なぎさの秘密 |
25:30 | サンテレビジョン | あそびあそばせ | #7 | 怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇 |
25:30 | TBSチャンネル2 | デュラララ!!×2 転 | #17 | 寝ても覚めても |
25:35 | テレビ愛知 | あそびあそばせ | #7 | 怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇 |
25:35 | 東北放送 | ラブライブ!サンシャイン!! | #8 | くやしくないの? |
25:35 | テレビ東京 | 深夜!天才バカボン | #7 | プレゼンしますのだ/人気声優になりたいのだ |
25:35 | テレビ大阪 | 深夜!天才バカボン | #7 | プレゼンしますのだ/人気声優になりたいのだ |
25:35 | TOKYO MX | 陰陽師・平安物語 | #8 | 金魚姫と鎌鼬の煩悩 |
25:40 | TOKYO MX | Back Street Girls -ゴクドルズ- | #8 | ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン |
25:44 | 日本テレビ | ルパン三世 PART5 | #20 | 怪盗銭形 |
25:45 | 中国放送 | グラゼニ | #8 | 球場までの通勤事情 |
26:00 | TBSチャンネル2 | デュラララ!!×2 転 | #18 | 花に嵐 |
26:05 | テレビ大阪 | キャプテン翼(2018) | #21 | ガラスのエース |
26:05 | テレビ愛知 | バキ | #8 | 試合と本番 |
26:14 | 日本テレビ | 中間管理録トネガワ | #8 | 海老 |
26:30 | MBS毎日放送 | オーバーロードIII | #7 | 蜘蛛に絡められる蝶 |
26:30 | BS11イレブン | 千銃士 | #8 | 冒険 |
26:35 | テレビ愛知 | 千銃士 | #8 | 冒険 |
27:00 | MBS毎日放送 | Back Street Girls -ゴクドルズ- | #8 | ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン |
27:05 | テレビ愛知 | 深夜!天才バカボン | #7 | プレゼンしますのだ/人気声優になりたいのだ |
27:30 | MBS毎日放送 | プラネット・ウィズ | #7 | シリウス |