時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | うちの方がスゴイ!/まわせ!フラフープ | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #253 | おとなのあいさつ~おつかれさま~ |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #253 | おとなのあいさつ~おつかれさま~ |
07:30 | サンテレビジョン | ハートキャッチプリキュア! | #45 | もうダメです…世界が砂漠になりました… |
07:30 | KBS京都 | 新巨人の星 | #11 | 背番号90との再会 |
08:00 | アニマックス | 魔法つかいプリキュア! | #5~#6 | |
12:00 | バンダイチャンネル | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) | #30 | 熱血準備運動!/特訓なんだよねー/プール掃除でキラキラに |
12:00 | バンダイチャンネル | 中間管理録トネガワ | #3 | 鉄板 |
12:00 | バンダイチャンネル | 悪偶 -天才人形- | #3 | すれ違いのデュエット |
12:00 | バンダイチャンネル | 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 | #3 | 魔族襲来 |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボール超 | #103 | 悟飯よ非情なれ!第10宇宙との決戦!! |
16:00 | WOWOWプライム | 未来少年コナン | #3 | はじめての仲間 |
16:30 | TOKYO MX2 | アドベンチャー・タイム | #84 | 王国を守れ/ケントの大冒険 |
17:00 | TOKYO MX2 | ドキドキ!プリキュア | #3 | 最高の相棒登場!キュアダイヤモンド!! |
17:00 | BSテレ東 | ポチっと発明 ピカちんキット | #29 | ウメジュンのオレだけロック/ポチロー、ウメジュンのバディになる |
17:20 | NHK Eテレ | うっかりペネロペ | #5 | ペネロペのおかたづけ |
17:25 | テレビ愛知 | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #55 | 座敷童子と妖怪後神! |
17:29 | BSテレ東 | パズドラ | #17 | 狙われたトラゴン |
17:30 | アニマックス | ドラゴンボール改 | #3 | 命をかけた闘い!悟空とピッコロ捨て身の猛攻 |
17:30 | ぎふチャン | 弱虫ペダル NEW GENERATION | #1 | 最後の峰ヶ山 |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #293 | アツいぞ!アイスクリーム怪人 |
17:55 | テレビ東京 | スナックワールド | #36 | 大決戦ビネガーパレス!なるか1000倍返し!! |
17:55 | テレビ愛知 | スナックワールド | #36 | 大決戦ビネガーパレス!なるか1000倍返し!! |
18:00 | アニマックス | FAIRY TAIL | #165~#166 | |
18:00 | テレ玉 | おジャ魔女どれみ | #39 | どれみの彼は中学生! |
18:25 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王VRAINS | #61 | 闇より出でし絶望 |
18:25 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王VRAINS | #61 | 闇より出でし絶望 |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック21 | #10 | 紐育(ニューヨーク)の奇跡 |
18:30 | テレ玉 | 太陽の勇者ファイバード | #25 | プリンス ファイバード |
18:45 | NHK Eテレ | ねこねこ日本史(第3シリーズ) | #4 | なにがなんだか応仁の乱! |
19:00 | 東映チャンネル | 宇宙大帝ゴッドシグマ | #43 | テラルの骨を拾え |
19:25 | NHK Eテレ | カードキャプターさくら クリアカード編 | #17 | さくらとおかしなお菓子 |
19:30 | 東映チャンネル | 宇宙大帝ゴッドシグマ | #44 | イオが消えた |
19:30 | キッズステーション | ボボボーボ・ボーボボ | #51 | 芸術パワーVS(バーサス)鼻毛魂!くらえ!ハジケトリオの熱き鉄拳!! |
19:30 | TOKYO MX | 魔法つかいプリキュア! | #39 | 今日はハロウィン!み~んな笑顔になぁれ! |
20:00 | キッズステーション | ボボボーボ・ボーボボ | #52 | お帰りへっくん♪新たな旅の始まり始まり~!/来ちゃった新しい敵!橋の上でのデスマッチ!! |
21:00 | AT-X | とある魔術の禁書目録II | #9~#10 | |
22:00 | キッズステーション | SKET DANCE | #72 | 影狼を追え! |
22:00 | AT-X | 京都寺町三条のホームズ | #3 | 鞍馬山荘遺品事件簿 |
22:24 | TOKYO MX | イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない | #4 | イケメン迷惑矢文 |
23:00 | チャンネルNECO | ストライクウィッチーズ2 | #8 | 翼をください |
23:00 | AT-X | 小林さんちのメイドラゴン | #8 | 新たなるドラゴン、エルマ!(やっと出てきましたか) |
23:30 | AT-X | かくりよの宿飯 | #17 | 南の地の儀式の秘密。 |
23:30 | BS日テレ | 逆境無頼カイジ | #17 | 会話 |
23:30 | TOKYO MX | 重神機パンドーラ | #17 | 従者の誇り |
24:00 | TOKYO MX | Free!-Dive to the Future- | #3 | 異国のフィストスイム! |
24:00 | BS日テレ | Infini-T Force | #9 | IN FLUX |
24:00 | BS11イレブン | オーバーロードIII | #3 | エンリの激動かつ慌ただしい日々 |
24:00 | AT-X | ハッピーシュガーライフ | #2 | しおの箱庭 |
24:00 | とちぎテレビ | 邪神ちゃんドロップキック | #3 | |
24:00 | BSフジ | 魔法少女 俺 | #4 | 魔法少女☆対改造人間 |
24:30 | AT-X | D・N・ANGEL | #3 | ユニコーンのささやき |
24:30 | TOKYO MX | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #3 | ファンレター |
24:30 | BS11イレブン | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #3 | ファンレター |
24:30 | BSテレ東 | 夏目友人帳 参 | #6 | 人ならぬもの |
25:00 | tvk | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #12 | 謎の敵・フーファイター!! |
25:00 | TBSチャンネル2 | メガロボクス | #10 | THE DIE IS CAST |
25:05 | TOKYO MX | アンゴルモア元寇合戦記 | #3 | 攻め時 |
25:25 | 中国放送 | アンゴルモア元寇合戦記 | #2 | 佐須の戦神 |
25:30 | BS11イレブン | K RETURN OF KINGS | #4 | Knot |
25:30 | TBSチャンネル2 | メガロボクス | #11 | A DEADMARCH |
25:35 | TOKYO MX | シュタインズ・ゲート ゼロ | #15 | 漸近線のリコグナイズ |
25:35 | TVhテレビ北海道 | キャプテン翼(2018) | #17 | のこり4分!空中決戦 |
25:50 | サンテレビジョン | 博多豚骨ラーメンズ | #4 | 9回裏ツーアウト |
25:55 | KBS京都 | シュタインズ・ゲート ゼロ | #15 | 漸近線のリコグナイズ |
26:00 | BS11イレブン | K RETURN OF KINGS | #5 | Ken |
26:00 | TBSチャンネル2 | メガロボクス | #12 | LEAP OVER THE EDGE OF DEATH |
26:05 | テレビ愛知 | Free!-Dive to the Future- | #3 | 異国のフィストスイム! |
26:05 | TOKYO MX | 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006) | #17 | 薔薇のアンブレラ |
26:20 | サンテレビジョン | シュタインズ・ゲート ゼロ | #15 | 漸近線のリコグナイズ |
26:20 | 三重テレビ | 邪神ちゃんドロップキック | #3 | |
26:30 | BS11イレブン | K RETURN OF KINGS | #6 | Keeper |
26:35 | ABCテレビ | Free!-Dive to the Future- | #3 | 異国のフィストスイム! |
26:35 | テレビ愛知 | シュタインズ・ゲート ゼロ | #15 | 漸近線のリコグナイズ |
27:00 | BS11イレブン | K RETURN OF KINGS | #7 | Kickdown |
27:00 | キッズステーション | おジャ魔女どれみドッカ~ン! | #35 | 4級試験はのろろろろ~? |