時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
05:22 | フジテレビ | ぼのぼの(2016) | #114 | コヒグマくんがカゼをひいた |
06:30 | キッズステーション | デュエル・マスターズ! | #7 | オデコにペタン!これでなんでもオッケー牧ジョー! |
06:30 | TBS | 七つの大罪 戒めの復活 | #23 | 英雄、立つ! |
06:30 | MBS毎日放送 | 七つの大罪 戒めの復活 | #23 | 英雄、立つ! |
06:30 | CBCテレビ | 七つの大罪 戒めの復活 | #23 | 英雄、立つ! |
07:00 | キッズステーション | コロッケ! | #4 | 激スタート!バンカーサバイバル!! |
07:00 | BSテレ東 | 妖怪ウォッチ シャドウサイド | #11 | オレさまはネコ妖怪である |
07:00 | TBS | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #24 | 侵入!!ミクロの巨大怪物体 |
07:00 | MBS毎日放送 | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #24 | 侵入!!ミクロの巨大怪物体 |
07:00 | CBCテレビ | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #24 | 侵入!!ミクロの巨大怪物体 |
07:30 | キッズステーション | ロックマンエグゼ | #51 | 崩壊の刻! |
07:30 | テレビ愛知 | 遊戯王デュエルモンスターズ | #172 | 激闘の果てに |
07:30 | テレビ東京 | 遊戯王デュエルモンスターズ | #173 | 苦い勝利 |
08:00 | テレビ東京 | フューチャーカード 神バディファイト | #4 | 転校生はスポーツの神! |
08:00 | テレビ大阪 | フューチャーカード 神バディファイト | #4 | 転校生はスポーツの神! |
08:00 | テレビ愛知 | フューチャーカード 神バディファイト | #4 | 転校生はスポーツの神! |
08:00 | アニマックス | レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ | #4 | カトリーエイルと世紀の大怪盗 |
08:30 | Dlife | マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー | #10 | 甦る悪夢 |
09:00 | ファミリー劇場 | 科学忍者隊ガッチャマン | #23~#24 | |
09:20 | NHK Eテレ | ピングー in ザ・シティ | #24 | お手紙届けます! |
09:27 | NHK Eテレ | PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017) | #38 | 犬と毛布/毛布を洗おう |
09:30 | テレビ東京 | ポチっと発明 ピカちんキット | #25 | エレキナマズのエレボー/ダークポチローあらわる |
09:30 | テレビ愛知 | ポチっと発明 ピカちんキット | #25 | エレキナマズのエレボー/ダークポチローあらわる |
10:00 | ファミリー劇場 | さくらももこ劇場 コジコジ | #11~#12 | |
11:00 | BSテレ東 | フューチャーカード 神バディファイト | #4 | 転校生はスポーツの神! |
11:30 | キッズステーション | ポチっと発明 ピカちんキット | #12 | キャッツエージェントアイ/シールでドッキリ大作戦! |
12:00 | バンダイチャンネル | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #11 | イカれたレン |
12:00 | バンダイチャンネル | 七つの大罪 戒めの復活 | #23 | 英雄、立つ! |
12:00 | バンダイチャンネル | 信長の忍び~姉川・石山篇~ | #64 | 光の射す方へ |
16:00 | キッズステーション | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #12 | 衝撃!!シンカリオン N700Aのぞみ |
17:30 | 日本テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #50 | 始まりの終わり 終わりの始まり |
17:30 | 読売テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #50 | 始まりの終わり 終わりの始まり |
17:30 | 中京テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #50 | 始まりの終わり 終わりの始まり |
17:30 | キッズステーション | 妖怪ウォッチ | #213 | コマさんコマじろうの日本全国もんげー旅 IN岡山/最強!?ロボウィスパー誕生!/妖怪やまと |
17:35 | NHK Eテレ | メジャーセカンド | #12 | バッテリーデビュー! |
18:00 | Dlife | イナズマイレブン | #50 | うなれ!正義の鉄拳!! |
18:00 | 日本テレビ | 名探偵コナン | #905 | 七年後の目撃証言(前編) |
18:00 | 読売テレビ | 名探偵コナン | #905 | 七年後の目撃証言(前編) |
19:00 | ファミリー劇場 | 釣りキチ三平 | #89~#92 | |
19:00 | キッズステーション | ボボボーボ・ボーボボ | #17 | リーゼントVSアフロ 永遠の宿敵(ライバル)純情派! |
19:00 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダム00 | #21 | 滅びの道 |
19:30 | BS11イレブン | ガンダムビルドダイバーズ | #12 | 光る翼 |
19:30 | キッズステーション | ボボボーボ・ボーボボ | #18 | 潜入!軍艦の要塞 スッパイ大作戦! |
20:00 | AT-X | 覇穹 封神演義 | #22 | 武雄封神 |
20:27 | TOKYO MX | GRANBLUE FANTASY The Animation | #12 | 大海の決戦 |
20:30 | AT-X | 青い花 | #5 | 嵐が丘 前編 |
21:00 | TOKYO MX | TO BE HEROINE | #5 | 闇の襲来 |
21:00 | キッズステーション | 劇場版 機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer- | ||
21:00 | AT-X | 新世界より | #24 | 闇に燃えし篝火は |
21:30 | ニコニコ生放送 | TO BE HEROINE | #5 | 闇の襲来 |
21:30 | AT-X | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- | #10 | 分裂 |
22:30 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #8 | 波乱!! Q4 VS NwO |
23:00 | AT-X | あまんちゅ!~あどばんす~ | #12 | いつか、まだ知らない明日のコト |
23:00 | BS11イレブン | カードファイト!! ヴァンガード(2018) | #8 | 波乱!! Q4 VS NwO |
23:25 | アニマックス | お前はまだグンマを知らない | #12 | 我々はまだグンマを知らなかった |
23:30 | KBS京都 | COWBOY BEBOP | #12 | ジュピター・ジャズ(前編)/Jupiter Jazz(part1) |
23:30 | TOKYO MX | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #22 | スターゲイザー |
23:30 | 群馬テレビ | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #22 | スターゲイザー |
23:30 | BS11イレブン | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #22 | スターゲイザー |
23:30 | AT-X | デビルズライン | #12 | デビルズライン |
23:55 | サンテレビジョン | ありすorありす | #12 | 結成 kisakiss6 |
24:00 | BS-TBS | BEATLESS | #19 | Paper Tiger |
24:00 | バンダイチャンネル | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #63 | サスケの切り札 |
24:00 | TOKYO MX | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #11 | イカれたレン |
24:00 | 群馬テレビ | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #11 | イカれたレン |
24:00 | BS11イレブン | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #11 | イカれたレン |
24:00 | AT-X | ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- | #11 | 架空の話 |
24:00 | バンダイチャンネル | 若おかみは小学生! | #8 | イケメンだよ!若おかみ |
24:30 | TOKYO MX | PERSONA5 the Animation | #12 | I found the place where I belong |
24:30 | 群馬テレビ | PERSONA5 the Animation | #12 | I found the place where I belong |
24:30 | BS11イレブン | PERSONA5 the Animation | #12 | I found the place where I belong |
24:30 | AT-X | キラッとプリ☆チャン | #11 | はじめてスペシャルやってみた! |
24:30 | BS-TBS | 魔法少女サイト | #12 | 私たちは… |
25:00 | AT-X | Wake Up, Girls! 新章 | #11~#12 | |
25:00 | BS-TBS | メガロボクス | #12 | LEAP OVER THE EDGE OF DEATH |
25:00 | TOKYO MX | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #25 | 瘟鬼/動物は恩を忘れない |
25:00 | BS11イレブン | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #25 | 瘟鬼/動物は恩を忘れない |
25:30 | TOKYO MX | LOST SONG | #12 | 始まりの歌 |
25:30 | BS-TBS | されど罪人は竜と踊る | #12 | されど我らは |
25:30 | BS11イレブン | 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 | #11 | 死線(前編) |
25:50 | テレビ愛知 | ヒナまつり | #12 | 雪まつり |
26:10 | ABCテレビ | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #22 | スターゲイザー |
26:13 | MBS毎日放送 | 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 | #11 | 死線(前編) |
26:30 | サンテレビジョン | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #25 | 瘟鬼/動物は恩を忘れない |
26:35 | 福岡放送 | ルパン三世 PART5 | #12 | 十三代目石川五ェ門散財ス |
26:40 | ABCテレビ | タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ | #85 | ダンボール楽しい |
26:51 | メ~テレ | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #22 | スターゲイザー |
27:00 | サンテレビジョン | LOST SONG | #12 | 始まりの歌 |
27:00 | BS11イレブン | ヒナまつり | #12 | 雪まつり |
27:00 | BS12トゥエルビ | 一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇) | #23 | 安息 |