時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | キッズステーション | リルリルフェアリル~妖精のドア~ | #49 | 大ピンチ!みんな赤ちゃんになっちゃった! |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | 約束、忘れてた!/ふたりは迷子? | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #226 | School Fete/がっこうのおまつり |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #226 | School Fete/がっこうのおまつり |
07:30 | サンテレビジョン | ハートキャッチプリキュア! | #19 | 涙の嫁入り!父の日の記念写真です!! |
12:00 | ニコニコチャンネル | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #21 | 大好きなあなたのために |
12:00 | バンダイチャンネル | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #23 | ダーリン・イン・ザ・フランキス |
12:00 | バンダイチャンネル | メジャーセカンド | #11 | やっちまった! |
12:00 | バンダイチャンネル | 刀使ノ巫女 | #23 | 刹那の果て |
12:00 | バンダイチャンネル | 宇宙戦艦ティラミス | #10 | BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING |
12:00 | バンダイチャンネル | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #24 | 奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん |
12:00 | バンダイチャンネル | 魔法少女 俺 | #11 | 魔法少女☆最終決戦 |
14:00 | アニマックス | 新あたしンち | #4 | 川島、おまじない/水島さん、若い/自分のお尻は自分でね |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボール超 | #78 | 全宇宙の神様もドン引き!?負けたら消滅「力の大会」 |
16:30 | TOKYO MX2 | アドベンチャー・タイム | #68 | 究極のサンドイッチ/レモンホープ |
17:00 | チバテレビ | ニャニがニャンだーニャンダーかめん | #31 | ニャーゴのプレゼント/やきもちプーとかげ |
17:00 | TOKYO MX2 | フレッシュプリキュア! | #37 | シフォンを守れ!プリキュアの新しい力!! |
17:20 | NHK Eテレ | うちのウッチョパス | #24 | ゆきおとこ カゼをひく |
17:25 | テレビ愛知 | ゲゲゲの鬼太郎(1996) | #28 | 幻想譚・猫町切符 |
17:29 | BSテレ東 | キラッとプリ☆チャン | #11 | はじめてスペシャルやってみた! |
17:30 | チバテレビ | ふしぎ遊戯 | #40 | 偽りの恋 |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #292 | 中華めん怪人の人生をかけた攻撃 |
17:55 | テレビ東京 | ガンダムビルドダイバーズ | #12 | 光る翼 |
17:55 | テレビ大阪 | ガンダムビルドダイバーズ | #12 | 光る翼 |
17:55 | テレビ愛知 | ガンダムビルドダイバーズ | #12 | 光る翼 |
18:00 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第6シリーズ) | #24 | ひよりクッキング |
18:00 | アニマックス | FAIRY TAIL | #113~#114 | |
18:25 | テレビ東京 | ブラッククローバー | #37 | 魔力無き者 |
18:25 | テレビ大阪 | ブラッククローバー | #37 | 魔力無き者 |
18:25 | テレビ愛知 | ブラッククローバー | #37 | 魔力無き者 |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック | Special Karte「樹海のかまいたち」 | |
18:30 | チバテレビ | 金田一少年の事件簿R(第2期) | #40 | 雪鬼伝説殺人事件 File.3 |
18:45 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ) | #10 | スガオVSゴマちゃん |
19:00 | AT-X | ARIA The ANIMATION | #9~#10 | |
19:00 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 | #86~#87 | |
19:00 | 東映チャンネル | タイガーマスク | #43 | 地上最強の悪役 |
19:00 | キッズステーション | ベイブレードバースト 超ゼツ | #1 | これが超ゼツベイだ!! |
19:30 | キッズステーション | イナズマイレブン | #127 | 明日へのキックオフ! |
19:30 | 東映チャンネル | タイガーマスク | #44 | カミカゼの挑戦 |
20:00 | AT-X | のんのんびより りぴーと | #9 | みんなでお月見をした |
20:30 | AT-X | プリンセスチュチュ | #12 | 闇の宴 |
21:00 | AT-X | 若おかみは小学生! | #9~#10 | |
21:00 | ファミリー劇場 | 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 | #11 | 死線(前編) |
21:30 | AT-X | PERSONA5 the Animation | #11 | Let's be friends, shall we? |
21:54 | TOKYO MX | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 | #12 | カワイイは隠せない/今は忘れよう/…海辺の…バカンス |
22:00 | キッズステーション | SKET DANCE | #47 | Happy Birthday 後編 |
22:00 | TOKYO MX | ドラゴンボールZ | #255 | どっちが勝つの!?善悪ブウブウ対決 |
22:00 | AT-X | ニル・アドミラリの天秤 | #10 | 白亜の鳥籠 -トラウマ- |
22:29 | TOKYO MX | 新機動戦記ガンダムW | #17 | 裏切りの遠き故郷 |
22:30 | キッズステーション | はじめの一歩 | #72 | ララパルーザ |
23:00 | AT-X | ハイスクールD×D HERO | #11 | life.10 リアス・グレモリーの眷属として |
23:00 | TOKYO MX | 東京喰種:re | #12 | 夜明け Beautiful Dream |
23:30 | BS日テレ | ちはやふる2 | #21 | なこそながれて なほきこえけれ |
23:30 | AT-X | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #21 | 大好きなあなたのために |
23:55 | BSフジ | 信長の忍び~姉川・石山篇~ | #63 | さわらぬ仏にたたり無し |
24:00 | キッズステーション | ∀ガンダム | #11 | ノックス崩壊 |
24:00 | AT-X | からかい上手の高木さん | #6 | 二人乗り/夏休み初日/肝試し/自由研究/水道 |
24:00 | BSフジ | ニル・アドミラリの天秤 | #11 | 母と父と子と -キズナ- |
24:00 | BS11イレブン | ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) | #11 | 浦の星女学院 |
24:00 | サンテレビジョン | 東京喰種:re | #12 | 夜明け Beautiful Dream |
24:30 | BSテレ東 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #62 | 大筒木、襲来!! |
24:30 | キッズステーション | ∀ガンダム | #12 | 地下回廊 |
24:30 | BS11イレブン | あまんちゅ!~あどばんす~ | #11 | 風邪と炎とおめでとうのコト |
24:30 | BSフジ | かくりよの宿飯 | #12 | 天神屋の地下に秘密あります。 |
24:30 | TOKYO MX | ハイスクールD×D HERO | #11 | life.10 リアス・グレモリーの眷属として |
24:30 | サンテレビジョン | ハイスクールD×D HERO | #11 | life.10 リアス・グレモリーの眷属として |
24:30 | KBS京都 | ハイスクールD×D HERO | #11 | life.10 リアス・グレモリーの眷属として |
24:30 | AT-X | 鹿楓堂よついろ日和 | #11 | 人生はハンバーグ |
24:56 | BSフジ | 立花館To Lieあんぐる | #11 | 夏祭り |
25:00 | 時代劇専門チャンネル | 赤胴鈴之助 | #19 | 鬼面の口に進む母子 |
25:00 | TBSチャンネル2 | CLANNAD | #13 | 思い出の庭を |
25:00 | BS11イレブン | 宇宙よりも遠い場所 | #12 | 宇宙よりも遠い場所 |
25:00 | tvk | 神様はじめました | #12 | 奈々生、神様をやめる |
25:00 | TOKYO MX | 立花館To Lieあんぐる | #12 | この場所で、あの立花館で |
25:05 | TOKYO MX | やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 | #7 | ともあれ、夏休みなのに休めないのは何かおかしい。 |
25:30 | 時代劇専門チャンネル | 赤胴鈴之助 | #20 | 巨人・くろがね丸 |
25:30 | TBSチャンネル2 | CLANNAD | #14 | Theory of Everything |
25:39 | 日本テレビ | ルパン三世 PART5 | #12 | 十三代目石川五ェ門散財ス |
25:40 | テレビ愛知 | ハイスクールD×D HERO | #11 | life.10 リアス・グレモリーの眷属として |
25:40 | TOKYO MX | 一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇) | #23 | 安息 |
25:40 | テレビ東京 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #23 | 非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5 |
25:40 | テレビ大阪 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #23 | 非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5 |
25:40 | TVhテレビ北海道 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #23 | 非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5 |
25:50 | 中国放送 | 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- | #11 | |
26:00 | TBSチャンネル2 | CLANNAD | #15 | 困った問題 |
26:09 | 日本テレビ | 3D彼女 リアルガール | #12 | オレとあいつの恋のかたちの件について。 |
26:10 | テレビ大阪 | キャプテン翼(2018) | #12 | 若林つぶし |
26:10 | テレビ愛知 | グランクレスト戦記 | #23 | 城壁 |
26:30 | BS11イレブン | 東京喰種:re | #12 | 夜明け Beautiful Dream |
26:35 | MBS毎日放送 | ひそねとまそたん | #10 | 好きになったらトロけちゃう |
26:40 | TVhテレビ北海道 | 弱虫ペダル GLORY LINE | #24 | 小さな峠 |
26:40 | テレビ愛知 | 東京喰種:re | #12 | 夜明け Beautiful Dream |
27:00 | キッズステーション | おジャ魔女どれみドッカ~ン! | #10 | 修学旅行!!班長はツラいよ |
27:05 | MBS毎日放送 | K | #12 | Adolf-K-Weismann |
27:10 | テレビ愛知 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #23 | 非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5 |