アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:00 キッズステーション リルリルフェアリル~妖精のドア~ #35 決戦!大ユニコーンレース!/オリーブ&ひがん 二人きりの冒険
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ #370 つねなりの研究発表会/決定!キャンペーンガール
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #213 Frogs and Worms and Butterflies/カエルとミミズとチョウチョ
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #213 Frogs and Worms and Butterflies/カエルとミミズとチョウチョ
07:30 KBS京都 タッチ #71 夏合宿突入!鬼監督が待っている!!
07:30 サンテレビジョン ハートキャッチプリキュア! #4 早くもプリキュアコンビ解散ですか?
12:00 バンダイチャンネル ダーリン・イン・ザ・フランキス #20 新しい世界
12:00 ニコニコチャンネル ダーリン・イン・ザ・フランキス #20 新しい世界
12:00 バンダイチャンネル メジャーセカンド #8 寿也の個人レッスン
12:00 バンダイチャンネル 刀使ノ巫女 #20 最後の女神
12:00 バンダイチャンネル 宇宙戦艦ティラミス #7 LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM
12:00 バンダイチャンネル 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #8
12:00 バンダイチャンネル 魔法少女 俺 #8 魔法少女☆握手会
15:30 フジテレビTWO ドラゴンボール超 #63 サイヤ人の細胞を汚すな!ベジータの壮絶バトル開演!!
16:00 TOKYO MX2 アルプスの少女ハイジ #47 こんにちわおばあさま
16:30 TOKYO MX2 アドベンチャー・タイム #58 かわいい帽子くん/燃えろよ燃えろ
17:00 チバテレビ ニャニがニャンだーニャンダーかめん #19 とべ!チビガエル/相談は任せるニャ
17:00 TOKYO MX2 フレッシュプリキュア! #27 夏だ!祭りだ!オードリー!!
17:20 NHK Eテレ うちのウッチョパス #21 パパのわすれもの
17:25 テレビ愛知 ゲゲゲの鬼太郎(1996) #13 妖怪屋敷へいらっしゃい
17:29 BSテレ東 キラッとプリ☆チャン #8 ヘア&メイクでおしゃれしてみた!
17:30 チバテレビ ふしぎ遊戯 #37 幻惑のぬくもり
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #287 人間に化けたレタス怪人
17:55 テレビ東京 ガンダムビルドダイバーズ #9 オーガ再び
17:55 テレビ大阪 ガンダムビルドダイバーズ #9 オーガ再び
17:55 テレビ愛知 ガンダムビルドダイバーズ #9 オーガ再び
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第6シリーズ) #18 わしも、地球にひとりぼっち
18:00 アニマックス FAIRY TAIL #83~#84
18:25 テレビ東京 ブラッククローバー #34 光魔法VS闇魔法
18:25 テレビ大阪 ブラッククローバー #34 光魔法VS闇魔法
18:25 テレビ愛知 ブラッククローバー #34 光魔法VS闇魔法
18:30 TOKYO MX2 ブラック・ジャック #56 縫い目皮膚の提供者
18:30 チバテレビ 金田一少年の事件簿R(第2期) #30 血溜之間殺人事件 File.1
18:45 NHK Eテレ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ) #2 オイラたちに明日はない!
19:00 AT-X ARIA The ANIMATION #3~#4
19:00 TOKYO MX カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 #80~#81
19:00 東映チャンネル タイガーマスク #37 獣人ヒマラヤの雪男
19:00 キッズステーション ベイブレードバースト ゴッド #49 準決勝!宿命のバトル!!
19:30 キッズステーション イナズマイレブン #97 一之瀬!最後のキックオフ!!
19:30 東映チャンネル タイガーマスク #38 王座をめざす虎
20:00 AT-X のんのんびより りぴーと #6 ホタルと仲よくなった
20:00 キッズステーション イナズマイレブン #98 全力の友情!一之瀬VS円堂!!
20:30 AT-X プリンセスチュチュ #9 黒い靴
21:00 AT-X 若おかみは小学生! #3~#4
21:00 ファミリー劇場 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9 それぞれの星
21:30 AT-X PERSONA5 the Animation #8 Put an end to all this and use your own artwork for once.
21:54 TOKYO MX アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 #9 三姉妹刑事 第4話 SEXY&GUiLTY
22:00 キッズステーション SKET DANCE #32 ヌスット・ダンス他
22:00 TOKYO MX ドラゴンボールZ #252 最終兵器始動!?サタンは地球を救う
22:00 AT-X ニル・アドミラリの天秤 #7 雨降り映畫館 -ナミダ-
22:29 TOKYO MX 新機動戦記ガンダムW #14 01爆破指令
22:30 キッズステーション はじめの一歩 #57 決着
23:00 AT-X ハイスクールD×D HERO #8 life.07 学園祭の準備です!
23:00 TOKYO MX 東京喰種:re #9 亡霊 play
23:30 BS日テレ ちはやふる2 #9 わたのはら
23:30 AT-X ダーリン・イン・ザ・フランキス #19 人ならざるモノたち
23:55 BSフジ 信長の忍び~姉川・石山篇~ #60 それぞれの姉川
24:00 キッズステーション タイムボカンシリーズ イタダキマン #1 オシャカ学園危機イッパツ!!
24:00 AT-X からかい上手の高木さん #3 コーヒー/空き缶/炭酸/筋トレ/アフレコ/傘
24:00 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8 恋火の彩 -ヒゲキ-
24:00 BS11イレブン ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8 HAKODATE
24:00 サンテレビジョン 東京喰種:re #9 亡霊 play
24:30 キッズステーション タイムボカンシリーズ イタダキマン #2 ドッキリ水着コンテスト!
24:30 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59 ボルトVSシカダイ
24:30 BS11イレブン あまんちゅ!~あどばんす~ #8 届かない儚いオモイのコト
24:30 BSフジ かくりよの宿飯 #9 妖老夫婦の結婚記念日。
24:30 TOKYO MX ハイスクールD×D HERO #8 life.07 学園祭の準備です!
24:30 サンテレビジョン ハイスクールD×D HERO #8 life.07 学園祭の準備です!
24:30 KBS京都 ハイスクールD×D HERO #8 life.07 学園祭の準備です!
24:30 AT-X 鹿楓堂よついろ日和 #8 エスプレッソ・エスプレッシーヴォ
24:56 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8 鱚とキス
25:00 時代劇専門チャンネル 赤胴鈴之助 #13 大爆発をくいとめろ!
25:00 TBSチャンネル2 Fate/stay night #16 約束された勝利の剣
25:00 BS11イレブン 宇宙よりも遠い場所 #9 南極恋物語(ブリザード編)
25:00 tvk 神様はじめました #9 神様、竜宮城にいく
25:00 TOKYO MX 立花館To Lieあんぐる #9 風邪と思い出
25:05 TOKYO MX やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 #4 つまり、彼は友達が少ない。
25:30 時代劇専門チャンネル 赤胴鈴之助 #14 光る!稲妻斬り
25:30 TBSチャンネル2 Fate/stay night #17 魔女の烙印
25:30 テレビ愛知 ハイスクールD×D HERO #8 life.07 学園祭の準備です!
25:34 日本テレビ ルパン三世 PART5 #9 “ルパン”を棄てた男
25:35 テレビ東京 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20 Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月
25:35 テレビ大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20 Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月
25:35 テレビ北海道 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20 Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月
25:40 TOKYO MX 一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇) #20 殺意
25:45 中国放送 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- #8
26:00 TBSチャンネル2 Fate/stay night #18 決戦
26:00 テレビ愛知 グランクレスト戦記 #20 三勢力会戦
26:00 アニマックス 無敵超人ザンボット3 #16 人間爆弾の恐怖
26:04 日本テレビ 3D彼女 リアルガール #9 オレたちのすれ違いの件について。
26:05 テレビ大阪 キャプテン翼(2018) #9 さわやかな幕切れ
26:30 テレビ愛知 東京喰種:re #9 亡霊 play
26:30 BS11イレブン 東京喰種:re #9 亡霊 play
26:35 テレビ北海道 弱虫ペダル GLORY LINE #21 リミッター
26:40 MBS毎日放送 ひそねとまそたん #7 恋する王国
27:00 キッズステーション ふたりはプリキュア #44 最高ハッピー!?なぎさのホワイトクリスマス
27:00 テレビ愛知 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20 Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月
27:10 MBS毎日放送 K #9 Knell
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。