アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:30 テレビ愛知 まんが世界昔ばなし #61 ロミオとジュリエット
06:30 関西テレビ レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ #7 ラットマン・リターンズ
07:00 テレビ東京 こねこのチー ポンポンらー大旅行 #8 チーと草むらのヒミツ
07:00 テレビ大阪 こねこのチー ポンポンらー大旅行 #8 チーと草むらのヒミツ
07:00 テレビ愛知 こねこのチー ポンポンらー大旅行 #8 チーと草むらのヒミツ
07:00 BSテレ東 ポケットモンスター サン&ムーン #62 悪のニャースはアローラニャース!?
07:05 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第2シリーズ) #21 わしも、スシくいねぇ
07:14 テレビ東京 若おかみは小学生! #8 イケメンだよ!若おかみ
07:14 テレビ大阪 若おかみは小学生! #8 イケメンだよ!若おかみ
07:14 テレビ愛知 若おかみは小学生! #8 イケメンだよ!若おかみ
07:30 NHK BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20 さくらと虹とおじいさん
07:55 NHK BSプレミアム がん がん がんこちゃん #9 がんがんがが~ん!ネットがない!?
08:00 ファミリー劇場 山ねずみロッキーチャック #5~#6
08:30 テレビ朝日 HUGっと!プリキュア #17 哀しみのノイズ…さよなら、ルールー
08:30 ABCテレビ HUGっと!プリキュア #17 哀しみのノイズ…さよなら、ルールー
08:30 メ~テレ HUGっと!プリキュア #17 哀しみのノイズ…さよなら、ルールー
08:30 テレビ東京 デュエル・マスターズ! #9 劇ジョーのスターはオレだ!壮絶なるジョーカーズ・ウォー!
08:30 テレビ大阪 デュエル・マスターズ! #9 劇ジョーのスターはオレだ!壮絶なるジョーカーズ・ウォー!
08:30 テレビ愛知 デュエル・マスターズ! #9 劇ジョーのスターはオレだ!壮絶なるジョーカーズ・ウォー!
08:30 フジテレビ レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ #8 1億ポンドは風と共に去りぬ
08:30 東海テレビ レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ #8 1億ポンドは風と共に去りぬ
09:00 フジテレビ ゲゲゲの鬼太郎(2018) #9 河童の働き方改革
09:00 関西テレビ ゲゲゲの鬼太郎(2018) #9 河童の働き方改革
09:00 東海テレビ ゲゲゲの鬼太郎(2018) #9 河童の働き方改革
09:30 フジテレビ ワンピース #838 兵器(ランチャー)炸裂!ビッグ・マム暗殺の瞬間(とき)
09:30 東海テレビ ワンピース #838 兵器(ランチャー)炸裂!ビッグ・マム暗殺の瞬間(とき)
10:00 テレビ東京 キラッとプリ☆チャン #8 ヘア&メイクでおしゃれしてみた!
10:00 テレビ大阪 キラッとプリ☆チャン #8 ヘア&メイクでおしゃれしてみた!
10:00 テレビ愛知 キラッとプリ☆チャン #8 ヘア&メイクでおしゃれしてみた!
10:00 BSフジ ドラゴンボールZ #225 強いぜチビッコ!!18号大苦戦!?
10:30 テレビ東京 ふるさと 日本の昔ばなし セレクション #8 魚女房/かっぱとひょうたん/厠の神様
10:30 テレビ愛知 ふるさと 日本の昔ばなし セレクション #8 魚女房/かっぱとひょうたん/厠の神様
10:30 BSフジ ワンピース #581 一味騒然!衝撃の首だけ侍登場!
10:30 TOKYO MX りゅうおうのおしごと! #8 はじめての大会
11:10 テレビ愛知 ど根性ガエル おあつい関係
11:30 TOKYO MX SNSポリス #8
12:00 バンダイチャンネル ニル・アドミラリの天秤 #7 雨降り映畫館 -ナミダ-
12:00 バンダイチャンネル 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8 カストロプ動乱
14:30 アニマックス モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #69 スパイデブリ
16:19 NHK Eテレ ねこねこ日本史(第3シリーズ) #1 やさしさは力なり、西郷隆盛!~どんどん出世編~
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん #1154
18:00 Dlife ツムツム #1 ツムと池の氷上
18:30 フジテレビ サザエさん #2447
18:30 NHK Eテレ 境界のRINNE(第3シリーズ) #58 七日たったら開けること/銀色のカマ/死神王子
19:30 アニマックス 七つの大罪 戒めの復活 #14 太陽の主
21:00 AT-X Cutie Honey Universe #8 愛の誓い
22:00 TOKYO MX ニル・アドミラリの天秤 #8 恋火の彩 -ヒゲキ-
22:30 テレ朝チャンネル2 疾風!アイアンリーガー #5 対決!剣と魔球
22:30 TOKYO MX ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8 HAKODATE
23:00 テレ朝チャンネル2 疾風!アイアンリーガー #6 奇跡を呼ぶ最終打席
23:00 TOKYO MX あまんちゅ!~あどばんす~ #8 届かない儚いオモイのコト
23:00 tvk シティーハンター #41 冴子の妹は女探偵(前編) 翔んだ女(パッションレディー)の大胆秘密
23:00 KBS京都 魔法少女 俺 #8 魔法少女☆握手会
23:30 TOKYO MX Caligula -カリギュラ- #8 人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。
23:30 KBS京都 LOST SONG #8 悠久の歌
23:30 サンテレビジョン ニル・アドミラリの天秤 #8 恋火の彩 -ヒゲキ-
24:00 TOKYO MX ウマ娘 プリティーダービー #10 何度負けても
24:00 BS11イレブン ウマ娘 プリティーダービー #10 何度負けても
24:00 バンダイチャンネル ブラッククローバー #32 三つ葉の芽
24:00 ニコニコ生放送 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7 バタアシHAPPY
24:10 NHK総合 ピアノの森(TVシリーズ) #8 挑戦状
24:30 サンテレビジョン ヒナまつり #8 そしてヒナはいつも通り
24:30 アニマックス 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #15 立ち上がる女騎士(ジャンヌ・ダルク)
24:30 TOKYO MX 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #20 えりなの研鑽
24:30 BS11イレブン 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #20 えりなの研鑽
24:50 ファミリー劇場 機動警察パトレイバー(TVシリーズ) #19~#24
25:00 TBSチャンネル1 メガロボクス #7 THE ROAD TO DEATH
25:00 BS11イレブン 刀使ノ巫女 #20 最後の女神
25:00 TOKYO MX 甘い懲罰~私は看守専用ペット #9 傷跡
25:00 ニコニコチャンネル 甘い懲罰~私は看守専用ペット #9 傷跡
25:30 TBSチャンネル1 されど罪人は竜と踊る #7 夜会への誘い
25:35 テレビ愛知 カードファイト!! ヴァンガード(2018) #4 ミサキのひみつ!!
25:35 TOKYO MX デビルズライン #8 オフライン
25:45 北海道文化放送 恋は雨上がりのように #7 迅雨(じんう)
25:55 関西テレビ ウマ娘 プリティーダービー #10 何度負けても
26:05 テレビ愛知 LOST SONG #8 悠久の歌
26:35 テレビ東京 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8 HAPPYエンドレスサマー
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。