時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
05:22 | フジテレビ | ぼのぼの(2016) | #106 | アライグマくんのヒマつぶし |
06:30 | キッズステーション | デュエル・マスターズ(2017) | #50 | デッキーのケツ意!ジョーのドラゴン出産劇ジョー! |
06:30 | TBS | 七つの大罪 戒めの復活 | #15 | 戦慄の告白 |
06:30 | MBS毎日放送 | 七つの大罪 戒めの復活 | #15 | 戦慄の告白 |
06:30 | CBCテレビ | 七つの大罪 戒めの復活 | #15 | 戦慄の告白 |
07:00 | BSテレ東 | 妖怪ウォッチ シャドウサイド | #3 | 略奪魔レッドヘッド |
07:00 | TBS | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #16 | 炸裂!!ミクとハヤトのダブルカイサツソード |
07:00 | MBS毎日放送 | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #16 | 炸裂!!ミクとハヤトのダブルカイサツソード |
07:00 | CBCテレビ | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #16 | 炸裂!!ミクとハヤトのダブルカイサツソード |
07:00 | キッズステーション | 炎の闘球児 ドッジ弾平 | #43 | 大荒れ決勝戦 反撃開始はこれからだ! |
07:30 | キッズステーション | ロックマンエグゼ | #43 | 僕を野球に連れてって! |
07:30 | テレビ東京 | 遊戯王デュエルモンスターズ | #165 | ヴァロン始動!謎のアーマーデッキ |
07:30 | テレビ愛知 | 遊戯王デュエルモンスターズ | #165 | ヴァロン始動!謎のアーマーデッキ |
08:00 | テレビ東京 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト | #4 | パル子がバブ~っ!牙王、初めての実況!! |
08:00 | テレビ大阪 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト | #4 | パル子がバブ~っ!牙王、初めての実況!! |
08:00 | テレビ愛知 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト | #4 | パル子がバブ~っ!牙王、初めての実況!! |
08:30 | Dlife | マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー | #2 | ノーウェアからの道 |
09:00 | ファミリー劇場 | 科学忍者隊ガッチャマン | #5~#8 | |
09:20 | NHK Eテレ | ピングー in ザ・シティ | #4 | ピングー、パン作り名人になる |
09:27 | NHK Eテレ | PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017) | #30 | ベートーベンについて/渡り鳥 |
09:30 | テレビ東京 | ポチっと発明 ピカちんキット | #17 | ゴールデンウィーク!ピカちんキット大集合! |
09:30 | テレビ愛知 | ポチっと発明 ピカちんキット | #17 | ゴールデンウィーク!ピカちんキット大集合! |
11:00 | BSテレ東 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト | #4 | パル子がバブ~っ!牙王、初めての実況!! |
11:30 | キッズステーション | ポチっと発明 ピカちんキット | #4 | グルメタヌキのパティ/あたるが当たるヒミツ! |
12:00 | バンダイチャンネル | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #3 | ファンレター |
12:00 | バンダイチャンネル | 七つの大罪 戒めの復活 | #15 | 戦慄の告白 |
12:00 | バンダイチャンネル | 信長の忍び~姉川・石山篇~ | #56 | キケンな二人 |
15:45 | NHK Eテレ | メジャーセカンド | #1~#3 | |
16:00 | キッズステーション | 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION | #4 | 撃て!!シンカリオン E6こまち |
17:30 | 日本テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #42 | 僕のヒーロー |
17:30 | 読売テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #42 | 僕のヒーロー |
17:30 | 中京テレビ | 僕のヒーローアカデミア(第3期) | #42 | 僕のヒーロー |
17:30 | キッズステーション | 妖怪ウォッチ | #205 | バスターズトレジャー編 #25 沈黙の戦い/妖怪シメッポイーナ/フミちゃんとおそうじ |
17:35 | NHK Eテレ | メジャーセカンド | #4 | 野球を好きな才能 |
18:00 | Dlife | イナズマイレブン | #42 | 激闘!最凶イプシロン!! |
18:00 | 日本テレビ | 名探偵コナン | #899 | 真犯人の叫び声 |
18:00 | 読売テレビ | 名探偵コナン | #899 | 真犯人の叫び声 |
19:00 | ファミリー劇場 | 釣りキチ三平 | #61~#64 | |
19:00 | キッズステーション | ボボボーボ・ボーボボ | #1 | 【毛魂】と書いて"スパークリング"と読ませたい、、、 |
19:00 | BS11イレブン | 機動戦士ガンダム00 | #13 | 聖者の帰還 |
19:30 | BS11イレブン | ガンダムビルドダイバーズ | #4 | 霊山の虎狼 |
19:30 | キッズステーション | ボボボーボ・ボーボボ | #2 | 【毛涙】と書いて“センチメンタルと読んでほしい、、、 |
20:00 | AT-X | 覇穹 封神演義 | 総集編 | |
20:27 | TOKYO MX | GRANBLUE FANTASY The Animation | #4 | 操舵士の決意 |
20:30 | AT-X | フラクタル | #8 | 地下の秘密 |
21:00 | TOKYO MX | SPIRITPACT -黄泉の契り- | #10 | 秘めたる思い |
21:00 | AT-X | 新世界より | #16 | 愛する早季へ |
21:30 | ニコニコ生放送 | SPIRITPACT -黄泉の契り- | #10 | 秘めたる思い |
21:30 | AT-X | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- | #2 | 鼓動 |
22:25 | サンテレビジョン | ありすorありす | #4 | ハラペコのるは |
22:30 | TOKYO MX | BanG Dream! | ^5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! | |
23:00 | BS11イレブン | BanG Dream! | ^5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! | |
23:00 | AT-X | あまんちゅ!~あどばんす~ | #4 | 秋とふわりふわりの幸せのコト |
23:25 | アニマックス | お前はまだグンマを知らない | #4 | 焼きまんじゅう |
23:30 | KBS京都 | COWBOY BEBOP | #4 | ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle |
23:30 | TOKYO MX | ダーリン・イン・ザ・フランキス | プレイバック特番 | |
23:30 | 群馬テレビ | ダーリン・イン・ザ・フランキス | プレイバック特番 | |
23:30 | BS11イレブン | ダーリン・イン・ザ・フランキス | プレイバック特番 | |
23:30 | AT-X | デビルズライン | #4 | モンスター |
24:00 | BS-TBS | BEATLESS | #13 | The Prayer Within |
24:00 | バンダイチャンネル | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #55 | 科学忍具 |
24:00 | TOKYO MX | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #4 | デスゲーム |
24:00 | 群馬テレビ | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #4 | デスゲーム |
24:00 | BS11イレブン | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #4 | デスゲーム |
24:00 | AT-X | ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- | #3 | その日暮らし |
24:30 | TOKYO MX | PERSONA5 the Animation | #4 | Steal it, if you can |
24:30 | 群馬テレビ | PERSONA5 the Animation | #4 | Steal it, if you can |
24:30 | BS11イレブン | PERSONA5 the Animation | #4 | Steal it, if you can |
24:30 | AT-X | キラッとプリ☆チャン | #3 | アイドルソングつくってみた! |
24:30 | BS-TBS | 魔法少女サイト | #4 | 後継者と転校生 |
25:00 | NHK-BS1 | MAJOR 3rd season | #19 | 王者への挑戦 |
25:00 | BS-TBS | メガロボクス | #4 | LET'S DANCE WITH DEATH |
25:00 | TOKYO MX | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #17 | 妖怪に学んだ男と妖怪を使う女 |
25:00 | サンテレビジョン | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #17 | 妖怪に学んだ男と妖怪を使う女 |
25:00 | BS11イレブン | 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 | #17 | 妖怪に学んだ男と妖怪を使う女 |
25:25 | NHK-BS1 | MAJOR 3rd season | #20 | 隙なし!マニュアル野球 |
25:30 | TOKYO MX | LOST SONG | #4 | 堕ち行く歌 |
25:30 | サンテレビジョン | LOST SONG | #4 | 堕ち行く歌 |
25:30 | BS-TBS | されど罪人は竜と踊る | #4 | 翼持つものたちの群舞 |
25:30 | BS11イレブン | 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 | #4 | 不敗の魔術師 |
25:50 | NHK-BS1 | MAJOR 3rd season | #21 | 寿也の秘策 |
25:50 | テレビ愛知 | ヒナまつり | #4 | 勘当ロックンロールフィーバー |
26:08 | MBS毎日放送 | PERSONA5 the Animation | #4 | Steal it, if you can |
26:10 | ABCテレビ | ダーリン・イン・ザ・フランキス | プレイバック特番 | |
26:15 | NHK-BS1 | MAJOR 3rd season | #22 | 真っ向勝負 |
26:25 | 福岡放送 | ルパン三世 PART5 | #4 | 銭形の誇りと砂漠の埃 |
26:38 | MBS毎日放送 | 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 | #4 | 不敗の魔術師 |
26:40 | ABCテレビ | タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ | #78 | 天使と悪魔 |
26:44 | メ~テレ | ダーリン・イン・ザ・フランキス | プレイバック特番 | |
27:00 | BS11イレブン | ヒナまつり | #4 | 勘当ロックンロールフィーバー |
27:00 | BS12トゥエルビ | 一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇) | #15 | 大胆不敵 |
27:08 | MBS毎日放送 | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン | #4 | デスゲーム |
27:38 | MBS毎日放送 | 重神機パンドーラ | #4 | 咆哮突破作戦 |
27:45 | 関西テレビ | ぶっぷな毎日 |