時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
06:00 | テレ朝チャンネル1 | ご姉弟物語 | #26 | 占いはいらない/たいこもちで、ヨイショ |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | 花が咲かなくなっちゃった?!/我が家がジャングル?! | |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #148 | Cold Winter Day/さむいふゆの日 |
07:30 | KBS京都 | タッチ | #6 | ウワサは本当!?南と和也の気になる関係 |
07:30 | サンテレビジョン | 幽☆遊☆白書 | #101 | 魔界盗賊・千年目の再会 |
12:00 | ニコニコチャンネル | gdメン gdgd men's party | #8 | “コウリャクボーン”を手に入れた |
12:00 | ニコニコチャンネル | スロウスタート | #8 | はなのともだち |
12:00 | バンダイチャンネル | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #7 | 流星モラトリアム |
12:00 | ニコニコチャンネル | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #7 | 流星モラトリアム |
12:00 | バンダイチャンネル | メルヘン・メドヘン | #7 | 正直者の寓話 |
15:30 | フジテレビTWO | ドラゴンボール超 | #7 | よくもオレのブルマを!ベジータ怒りの突然変異!? |
16:00 | TOKYO MX2 | アルプスの少女ハイジ | #9 | 白銀のアルム |
16:30 | TOKYO MX2 | アドベンチャー・タイム | #19 | 忍者!/伝説のロイヤル・タルト |
17:00 | チバテレビ | ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆ | #22 | マダム・ブランシュの学校改造計画/アロマさんとつゆこ先生 |
17:20 | NHK Eテレ | うちのウッチョパス | #8 | 夜のトイレがこわい |
17:25 | テレビ愛知 | 怪盗ジョーカー | #2 | 芸術の都(パリ)と百年金庫 |
17:29 | BSテレ東 | アイドルタイムプリパラ | #46 | 時をこえてマイドリーム! |
17:30 | チバテレビ | ふしぎ遊戯 | #25 | 愛されて、悲しくて‥‥ |
17:37 | テレビ大阪 | ジャングル大帝(1989) | #82 | 予感 後編 |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #262 | バター怪人のはじめての休み |
17:55 | テレビ東京 | アイドルタイムプリパラ | #47 | パックでパニック!大暴れ! |
17:55 | テレビ大阪 | アイドルタイムプリパラ | #47 | パックでパニック!大暴れ! |
17:55 | テレビ愛知 | アイドルタイムプリパラ | #47 | パックでパニック!大暴れ! |
18:00 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第5シリーズ) | #36 | わしも、週刊誌に追われる! |
18:00 | アニマックス | NARUTO -ナルト- | #188 | 不可解 狙われた行商人 |
18:25 | テレビ東京 | ブラッククローバー | #21 | 王都騒乱 |
18:25 | テレビ大阪 | ブラッククローバー | #21 | 王都騒乱 |
18:25 | テレビ愛知 | ブラッククローバー | #21 | 王都騒乱 |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック | #24 | ナダレという挑戦 |
18:30 | チバテレビ | 美味しんぼ | #102 | 丼(どんぶり)VSのり巻き |
18:45 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ) | #14 | わんわんゴマちゃん |
19:00 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 | #93~#94 | |
19:00 | 東映チャンネル | タイガーマスク | #11 | 世紀のWリーグ戦 |
19:00 | キッズステーション | ベイブレードバースト ゴッド | #36 | 決闘!ロンギヌスvsスプリガン!! |
19:00 | アニマックス | ボールルームへようこそ | #16 | 四本足 |
19:30 | 東映チャンネル | タイガーマスク | #12 | 誰のためのファイト |
20:00 | アニマックス | ツヨシしっかりしなさい | #74 | ツヨシの夢 |
20:00 | AT-X | のんのんびより | #5 | 水着を忘れたふりをした |
20:30 | キッズステーション | ドクタースランプ | #31 | ガッちゃんも大変身!?コンコンヘルメット |
20:30 | AT-X | 宇宙よりも遠い場所 | #9 | 南極恋物語(ブリザード編) |
21:00 | AT-X | コヨーテ ラグタイムショー | #1 | 脱獄 |
21:30 | AT-X | 銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇) | #349 | 鬼は一寸法師のような小粒に弱い |
21:54 | TOKYO MX | 怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期) | #8 | 衝突!怪獣娘!? |
22:00 | TOKYO MX | ドラゴンボールZ | #239 | ビーデルたちの奮闘!探せ神龍球(ドラゴンボール) |
22:00 | AT-X | 刻刻 | #8 | 㐧捌刻 |
22:00 | キッズステーション | 機動新世紀ガンダムX | #23 | 私の夢は現実です |
22:29 | TOKYO MX | 新機動戦記ガンダムW | #1 | 少女が見た流星 |
22:30 | AT-X | オーバーロードII | #8 | 少年の思い A boy's feeling |
22:30 | キッズステーション | 機動新世紀ガンダムX | #24 | ダブルエックス起動! |
23:00 | AT-X | サンリオ男子 | #8 | キラキラ狂想曲 |
23:00 | TOKYO MX | 宇宙よりも遠い場所 | #9 | 南極恋物語(ブリザード編) |
23:30 | AT-X | ダーリン・イン・ザ・フランキス | #7 | 流星モラトリアム |
23:30 | BS11イレブン | 宇宙よりも遠い場所 | #9 | 南極恋物語(ブリザード編) |
23:55 | BSフジ | 働くお兄さん! | #8 | アニメショップのお兄さん! |
24:00 | AT-X | フォーチュン・クエストL | #16 | はばたく心 |
24:00 | キッズステーション | タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン | #43 | 西郷ドンのしりとり遊び!? |
24:00 | BS11イレブン | アイドリッシュセブン | #10 | 広がる世界 |
24:00 | KBS京都 | 三ツ星カラーズ | #8 | はくぶつかん |
24:00 | サンテレビジョン | 学園ベビーシッターズ | #8 | その8 |
24:00 | ニコニコチャンネル | 怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期) | #7 | 成長!怪獣娘!? |
24:00 | BSフジ | 有頂天家族2 | #8 | 夷川海星の秘密 |
24:30 | TOKYO MX | オーバーロードII | #8 | 少年の思い A boy's feeling |
24:30 | キッズステーション | タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン | #44 | 長官がトンマノマント? |
24:30 | BSフジ | citrus | #8 | war of love |
24:30 | BS11イレブン | 学園ベビーシッターズ | #8 | その8 |
24:30 | ニコニコチャンネル | 宇宙よりも遠い場所 | #9 | 南極恋物語(ブリザード編) |
24:30 | サンテレビジョン | 新妹魔王の契約者 | #8 | 暴走のエロサキュバス |
24:58 | BSテレ東 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #46 | 決行!!極夜作戦 |
25:00 | BS11イレブン | .hack//SIGN | #22 | Phantom |
25:00 | TBSチャンネル2 | CLANNAD ~AFTER STORY~ | #7 | 彼女の居場所 |
25:00 | TVhテレビ北海道 | おそ松さん(第2期) | #21 | 深夜の日松屋/BANANA/ニート矯正施設 |
25:00 | ニコニコチャンネル | からかい上手の高木さん | #8 | 台風/マラソン/わき腹/未練 |
25:00 | アニマックス | シティーハンター | #36 | 女子大生愛のツッパリ! 誰かが私を狙ってる |
25:00 | tvk | ナナマルサンバツ | #8 | \ごきげんよう/麻ヶ丘例会! |
25:05 | TOKYO MX | 坂道のアポロン | #3 | いつか王子様が Someday My Prince Will Come |
25:30 | TBSチャンネル2 | CLANNAD ~AFTER STORY~ | #8 | 勇気ある闘い |
25:30 | BS11イレブン | からかい上手の高木さん | #8 | 台風/マラソン/わき腹/未練 |
25:30 | アニマックス | つり球 | #6 | 戦慄のスプラッシュ |
25:35 | テレビ愛知 | オーバーロードII | #8 | 少年の思い A boy's feeling |
25:35 | テレビ東京 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #7 | 斉木楠雄の遭難5/斉木楠雄の遭難6/斉木楠雄の遭難7/断Ψ(ザイ)せよ!PK学園新聞部/さらば!夏休みΨ終日 |
25:35 | テレビ大阪 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #7 | 斉木楠雄の遭難5/斉木楠雄の遭難6/斉木楠雄の遭難7/断Ψ(ザイ)せよ!PK学園新聞部/さらば!夏休みΨ終日 |
25:35 | TVhテレビ北海道 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #7 | 斉木楠雄の遭難5/斉木楠雄の遭難6/斉木楠雄の遭難7/断Ψ(ザイ)せよ!PK学園新聞部/さらば!夏休みΨ終日 |
25:40 | TOKYO MX | 一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇) | #7 | 三十六賊 |
26:00 | TBSチャンネル2 | CLANNAD ~AFTER STORY~ | #9 | 坂道の途中 |
26:05 | テレビ大阪 | おそ松さん(第2期) | #21 | 深夜の日松屋/BANANA/ニート矯正施設 |
26:05 | TVhテレビ北海道 | アイドリッシュセブン | #10 | 広がる世界 |
26:05 | テレビ愛知 | スロウスタート | #8 | はなのともだち |
26:30 | MBS毎日放送 | オーバーロードII | #8 | 少年の思い A boy's feeling |
26:35 | テレビ愛知 | グランクレスト戦記 | #8 | 会議は踊る |
26:35 | TVhテレビ北海道 | 弱虫ペダル GLORY LINE | #8 | 2日目、スタート!! |
27:00 | BS11イレブン | アホガール | #9 | フェスティバゥ!アホガール |
27:00 | MBS毎日放送 | 宇宙よりも遠い場所 | #9 | 南極恋物語(ブリザード編) |
27:05 | テレビ愛知 | 斉木楠雄のΨ難(第2期) | #7 | 斉木楠雄の遭難5/斉木楠雄の遭難6/斉木楠雄の遭難7/断Ψ(ザイ)せよ!PK学園新聞部/さらば!夏休みΨ終日 |
27:15 | BS11イレブン | 徒然チルドレン | #9 | 視線/ふりだし/もう一度/好き |
27:30 | MBS毎日放送 | Fate/EXTRA Last Encore | #5 | 祈りの弓 イー・バウ |