時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | したつもり貯金/わか蘭、パッカ~ン大作戦!? | |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #124 | せなかで かたる おとこ ラッピー その1 |
07:30 | KBS京都 | アイシールド21 | #127 | ただ、勝利のために |
07:30 | サンテレビジョン | 幽☆遊☆白書 | #77 | 霊界探偵の黒い過去 |
12:00 | ニコニコチャンネル | りゅうおうのおしごと! | #3 | 研修会試験 |
12:00 | バンダイチャンネル | バジリスク ~桜花忍法帖~ | #3 | 甲賀、散るべし |
15:00 | アニマックス | ののちゃん | #47 | ヒミツ基地ウォーズ!/のの子、テレビ出演!?/お片づけは面倒だ! |
17:00 | チバテレビ | ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆ | #3 | ぐるぐる!ぐるん/僕ちゃまトリーノざんす |
17:00 | TOKYO MX2 | スマイルプリキュア! | #43 | れいかの道!私、留学します!! |
17:00 | BSテレ東 | ポチっと発明 ピカちんキット | #3 | ふりかけメーカー/ギバさん襲来! |
17:20 | NHK Eテレ | うっかりペネロペ(3) | #4 | あかちゃんとおでかけ |
17:25 | テレビ愛知 | あらいぐまラスカル | #30 | ケチケチするな |
17:29 | BSテレ東 | パズドラクロス | #80 | ゼレモニの覚悟 |
17:37 | テレビ大阪 | ジャングル大帝(1989) | #63 | 自然 前編 |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #243 | お笑いショーに出るオイスター怪人 |
17:55 | テレビ東京 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #42 | 忍者のお仕事 |
17:55 | テレビ愛知 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #42 | 忍者のお仕事 |
18:00 | 東映チャンネル | 仮面の忍者 赤影(アニメ版) | #3 | 狙われた黄金五十万両 |
18:00 | アニマックス | NARUTO -ナルト- | #164 | 遅すぎた助っ人 |
18:00 | テレ玉 | おジャ魔女どれみ | #13 | みんな不合格!?8級試験 |
18:00 | ニコニコチャンネル | カードキャプターさくら クリアカード編 | #3 | さくらの大雨注意報 |
18:25 | テレビ東京 | 遊☆戯☆王VRAINS | #36 | くだらない正義 |
18:25 | テレビ愛知 | 遊☆戯☆王VRAINS | #36 | くだらない正義 |
18:30 | 東映チャンネル | 仮面の忍者 赤影(アニメ版) | #4 | 守れ!!霧の南蛮船 |
18:30 | TOKYO MX2 | ブラック・ジャック | #5 | 六等星の男 |
18:30 | テレ玉 | 勇者エクスカイザー | #47 | 雪国の決戦 |
18:30 | チバテレビ | 美味しんぼ | #77 | ペンションの名物 |
18:45 | NHK Eテレ | ねこねこ日本史(第2シリーズ) | #4 | 旅ゆけば、松尾芭蕉! |
19:30 | 群馬テレビ | ルパン三世 2nd series | #34 | 吸血鬼になったルパン |
19:30 | TOKYO MX | 魔法つかいプリキュア! | #14 | みんな花マル!テスト大作戦! |
20:00 | アニマックス | ツヨシしっかりしなさい | #50 | 招かれざる客? |
20:00 | AT-X | キリングバイツ | #2 | やっばい惚れちゃいそう |
20:30 | キッズステーション | ドクタースランプ | #7 | 落とし物を届けよう/透明博士 |
21:00 | AT-X | URAHARA | #6 | コットンハート |
22:00 | AT-X | TARI TARI | #7 | 空回ったり 見失ったり |
22:30 | AT-X | おそ松さん(第2期) | #16 | 宇宙海賊/グルメ回/となりのかわい子ちゃん |
22:30 | TOKYO MX | ダメプリ ANIME CARAVAN | #3 | 宗教国家 × セレンファーレン |
22:30 | ニコニコチャンネル | デスマーチからはじまる異世界狂想曲 | #2 | デスマーチからはじまる市内散策 |
23:00 | キッズステーション | TIGER & BUNNY | #23 | Misfortunes never come singly. (不幸は単独では来ない) |
23:00 | とちぎテレビ | ポプテピピック | #3 | ザ・ドキュメント |
23:00 | チバテレビ | 魔法使いの嫁 | #15 | There is no place like home. |
23:00 | テレ玉 | 魔法使いの嫁 | #15 | There is no place like home. |
23:30 | キッズステーション | TIGER & BUNNY | #24 | Nothing ventured,nothing gained. (虎穴に入らずんば虎子を得ず) |
23:30 | AT-X | 伊藤潤二『コレクション』 | #3 | コレクションNo080 四つ辻の美少年 死びとの恋わずらい/コレクションNo066 なめくじ少女 |
23:30 | TOKYO MX | 妖怪人間ベム(1968) | #19 | 古井戸の呪い |
24:00 | BS11イレブン | オーバーロードII | #3 | 集う、蜥蜴人 Lizard men,gathering |
24:00 | キッズステーション | タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン | #7 | ファーブルの水虫記!? |
24:00 | AT-X | BEATLESS | #2 | Analog hack |
24:00 | BSフジ | ダメプリ ANIME CARAVAN | #3 | 宗教国家 × セレンファーレン |
24:00 | TOKYO MX | ヴァイオレット・エヴァーガーデン | #3 | 「あなたが、良き自動手記人形になりますように」 |
24:15 | とちぎテレビ | Hi☆sCoool! セハガール | #4 | 【セハガール】スペースチャンネル5【踊ってみた】 |
24:30 | キッズステーション | タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン | #8 | 南極点大レース!? |
24:30 | TOKYO MX | ソードアート・オンラインII | #4 | GGO |
24:30 | 群馬テレビ | ソードアート・オンラインII | #4 | GGO |
24:30 | BS11イレブン | ソードアート・オンラインII | #4 | GGO |
24:30 | AT-X | ダメプリ ANIME CARAVAN | #3 | 宗教国家 × セレンファーレン |
24:30 | サンテレビジョン | ダメプリ ANIME CARAVAN | #3 | 宗教国家 × セレンファーレン |
25:00 | アニマックス | シティーハンター | #14 | 16歳結婚宣言! アイドルに熱いキッス |
25:00 | TBSチャンネル2 | ハイキュー!! | #10 | 憧れ |
25:00 | KBS京都 | 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ | #42 | 熱闘 金ヶ崎!! |
25:00 | BS11イレブン | 魔法使いの嫁 | #15 | There is no place like home. |
25:05 | TOKYO MX | 文豪ストレイドッグス | #4 | 運命論者の悲み |
25:05 | KBS京都 | 文豪ストレイドッグス | #4 | 運命論者の悲み |
25:25 | 中国放送 | ポプテピピック | #3 | ザ・ドキュメント |
25:30 | アニマックス | クラシカロイド | #20 | その名はモーツァルト |
25:30 | TBSチャンネル2 | ハイキュー!! | #11 | 決断 |
25:35 | TOKYO MX | Steins;Gate | #14 | 形而下のネクローシス |
26:00 | TBSチャンネル2 | ハイキュー!! | #12 | ネコとカラスの再会 |
26:05 | テレビ愛知 | ヴァイオレット・エヴァーガーデン | #3 | 「あなたが、良き自動手記人形になりますように」 |
26:26 | HBC北海道放送 | 魔法使いの嫁 | #15 | There is no place like home. |
26:30 | キッズステーション | おジャ魔女どれみドッカ~ン! | #34 | ババといつまでも |
26:30 | ABCテレビ | ヴァイオレット・エヴァーガーデン | #3 | 「あなたが、良き自動手記人形になりますように」 |
26:35 | テレビ愛知 | 文豪ストレイドッグス | #3 | ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス |
27:00 | ABCテレビ | グランクレスト戦記 | #3 | 戦旗 |