時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
04:00 | キッズステーション | アイシールド21 | #110 | 才能の壁 |
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | ももかっぱちゃんのイチゴ/入れ替わったはなかっぱ | |
07:30 | テレビ東京 | きんだーてれび | #66 | のんびりふたりぐみ |
07:30 | テレビ愛知 | きんだーてれび | #66 | のんびりふたりぐみ |
07:30 | KBS京都 | アイシールド21 | #64 | 光速の男現る!? |
07:30 | サンテレビジョン | 幽☆遊☆白書 | #17 | 白虎・地獄の雄叫び |
12:00 | バンダイチャンネル | つうかあ | #3 | Practise |
12:00 | バンダイチャンネル | キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series | #3 | 迷惑な国 |
16:00 | TOKYO MX2 | ジャングル大帝(1989) | #8 | 忠告 |
16:30 | TOKYO MX2 | 鉄腕アトム(1980) | #15 | ロビオとロビエット |
17:00 | TOKYO MX2 | スマイルプリキュア! | #2 | 燃えろ!熱血キュアサニーやで!! |
17:00 | アニマックス | ドラゴンボール改 | #71 | 神出鬼没のセルを討て!ついに復活、孫悟空! |
17:00 | BSテレ東 | 遊戯王ZEXAL II | #144 | 闘いの儀!!遊馬VSアストラル |
17:20 | NHK Eテレ | ふうせんいぬティニー(第2シリーズ) | #4 | こわがりはだあれ? |
17:20 | チバテレビ | 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- | #7 | 恐怖のからっ風計画!?の巻! |
17:25 | チバテレビ | 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- | #8 | 真冬の赤城山決戦?の巻! |
17:25 | テレビ愛知 | 赤毛のアン | #25 | ダイアナへの手紙 |
17:27 | BSテレ東 | 遊☆戯☆王VRAINS | #24 | ダークマスクが背負う宿命 |
17:30 | チバテレビ | ルパン三世 2nd series | #27 | シンデレラの切手はどこへいった |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #235 | たまごの白身でパーティースイーツ |
17:55 | テレビ東京 | リルリルフェアリル~魔法の鏡~ | #30 | イタズラを学ぼう!ヴァンパイアハロウィン! |
17:55 | テレビ愛知 | リルリルフェアリル~魔法の鏡~ | #30 | イタズラを学ぼう!ヴァンパイアハロウィン! |
18:00 | アニマックス | NARUTO -ナルト- | #109 | 音の誘い |
18:20 | NHK Eテレ | あはれ!名作くん(第2期) | #64 | ハロウィンって? |
18:25 | テレビ東京 | 妖怪ウォッチ | #194 | エンマ大王の妖怪ハロウィンだニャン! |
18:25 | テレビ愛知 | 妖怪ウォッチ | #194 | エンマ大王の妖怪ハロウィンだニャン! |
18:30 | テレ玉 | ルパン三世(2015) | #22 | ルパン、頂きに参ります |
18:30 | チバテレビ | 美味しんぼ | #5 | そばツユの深味 |
19:00 | アニマックス | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #22 | つながる想い |
19:00 | テレビ朝日 | ドラえもん(新) | #427 | はだかの王様!?ウルトラよろい/赤いくつの女の子 |
19:00 | TOKYO MX2 | 銀河烈風バクシンガー | #21 | 獅子たちの群像 |
19:00 | 群馬テレビ | 銀魂 | #63 | ジャンプの次号予告は当てにならない |
19:25 | NHK Eテレ | カードキャプターさくら | #16 | さくらと思い出の虹 |
19:30 | TOKYO MX2 | アドベンチャー・タイム | #99 | バブルガムの失脚/彗星とフィン |
19:30 | テレビ朝日 | クレヨンしんちゃん | #945 | オラたちアヒルだゾ/メニューが一緒だゾ |
20:00 | AT-X | TSUKIPRO THE ANIMATION | #4 | one day… |
21:00 | AT-X | 魔法陣グルグル(2017) | #16 | 守れ!パンフォスの遺跡! |
21:30 | AT-X | 少女終末旅行 | #4 | 写真/寺院 |
21:54 | TOKYO MX | 大正メビウスライン ちっちゃいさん | #4 | ノブレス・オブ・リージュ |
22:00 | キッズステーション | 機動戦士ガンダム 第08MS小隊 | #10 | 震える山(前編) |
22:00 | AT-X | キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series | #4 | 船の国 |
22:00 | TOKYO MX | ドリフェス!R | #4 | 突撃!三貴子の秘密!!! |
22:30 | キッズステーション | 機動戦士ガンダム 第08MS小隊 | #11 | 震える山(後編) |
22:30 | WOWOWプライム | ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES | #3 | |
22:30 | AT-X | アニメガタリズ | #3 | エリカ、レイヤー×レイヤー |
22:30 | TOKYO MX | 少女終末旅行 | #4 | 写真/寺院 |
23:00 | BS11イレブン | 少女終末旅行 | #4 | 写真/寺院 |
23:30 | BS11イレブン | ドリフェス!R | #4 | 突撃!三貴子の秘密!!! |
24:00 | AT-X | そらのおとしものf | #1 | キミも脱げ!帰ってきた全裸王(ユウシャ) |
24:00 | チバテレビ | ZEGAPAIN -ゼーガペイン- | #13 | 新たなるウィザード |
24:00 | TOKYO MX | 妖狐×僕SS | #4 | 妖館ウォークラリー |
24:00 | 群馬テレビ | 妖狐×僕SS | #4 | 妖館ウォークラリー |
24:00 | BS11イレブン | 妖狐×僕SS | #4 | 妖館ウォークラリー |
24:00 | サンテレビジョン | 少女終末旅行 | #4 | 写真/寺院 |
24:00 | アニマックス | 食戟のソーマ 餐ノ皿 | #2 | 麻と辣 |
24:30 | AT-X | 超合体魔術ロボ ギンガイザー | #25 | イノシシ谷㊙作戦! |
24:30 | TOKYO MX | キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series | #4 | 船の国 |
24:30 | サンテレビジョン | キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series | #4 | 船の国 |
24:30 | KBS京都 | キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series | #4 | 船の国 |
24:30 | BS11イレブン | キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series | #4 | 船の国 |
24:58 | BSテレ東 | ブラッククローバー | #4 | 魔法騎士団入団試験 |
25:00 | BS11イレブン | 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 | #3 | んっ、二本同時は初めて…です。 |
25:00 | TBSチャンネル2 | 劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS | ||
25:05 | TOKYO MX | Dies irae | #3 | 悪夢の終わりは始まり |
25:23 | テレビ東京 | 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- | #4 | BROTHER |
25:23 | TVhテレビ北海道 | 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- | #4 | BROTHER |
25:30 | tvk | THE FROGMAN SHOW | #4 | 俺たちに明日はない/古墳家族 |
25:30 | KBS京都 | 少女終末旅行 | #4 | 写真/寺院 |
25:40 | TOKYO MX | 王様ゲーム The Animation | #4 | 解冥 |
25:55 | TBS | 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- | #4 | たましい |
25:55 | MBS毎日放送 | 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- | #4 | たましい |
26:00 | Dlife | ALL OUT!! | #17 | 夏合宿 |
26:05 | テレビ愛知 | 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- | #4 | BROTHER |
26:10 | TOKYO MX | GLAMOROUS HEROES | #4 | -大罪の応報- |
26:10 | テレビ大阪 | 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- | #4 | BROTHER |
26:25 | TBS | 将国のアルタイル | #16 | 大戦の始まり |
26:25 | MBS毎日放送 | 将国のアルタイル | #16 | 大戦の始まり |
26:27 | 中京テレビ | Infini-T Force | #3 | INTELLIGENT FURY |
26:29 | ミヤギテレビ | Infini-T Force | #4 | IMAGINARY FRIEND |
26:39 | CBCテレビ | 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- | #4 | たましい |
26:40 | テレビ大阪 | aiseki MOGOL GIRL | #4 | 成子坂四音編 |
26:55 | MBS毎日放送 | Just Because! | #4 | Full swing |
27:00 | BS11イレブン | Steins;Gate | #3 | 並列過程のパラノイア |
27:05 | テレビ愛知 | ドリフェス!R | #4 | 突撃!三貴子の秘密!!! |
27:09 | CBCテレビ | DYNAMIC CHORD | #4 | Summer Holiday |
27:27 | 中京テレビ | タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ | #55 | 狙われたモモ |