アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
04:00 MBS毎日放送 Fate/Apocrypha #14 救世の祈り
04:00 キッズステーション アイシールド21 #98 カメレオンの逆襲!
05:00 アニマックス サイボーグ009(1979) #27~#28
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ せいくらべ/楽しい一輪車
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #54 ラッピーはくいしんぼう
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #54 ラッピーはくいしんぼう
07:30 KBS京都 アイシールド21 #52 激突!カメレオンvsポセイドン
07:30 サンテレビジョン 幽☆遊☆白書 #5 幽助復活!新たなる使命
12:00 バンダイチャンネル アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #15 ポイントは…ここだよ/積読は減らず/キノコにも愛をこめて
12:00 バンダイチャンネル 妖怪アパートの幽雅な日常 #15 新任教師登場
12:00 バンダイチャンネル 新規 妹さえいればいい。 #1 料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。
16:00 TOKYO MX2 ハクション大魔王 #48 ハッピー・バースディーアクビちゃんの話/魔法のメガネでごじゃるの話
16:30 TOKYO MX2 鉄腕アトム(1980) #3 ロボットサーカス
17:00 チバテレビ アイシールド21 #143 執念ひとつ
17:00 TOKYO MX2 スイートプリキュア♪ #38 パチパチパチ♪不思議な出会いが新たな始まりニャ!
17:00 アニマックス ドラゴンボール改 #59 気配を持たぬ2人組!人造人間、あらわる
17:20 NHK Eテレ うっかりペネロペ(第4シリーズ) #2 ペネロペ、かずをかぞえる
17:25 テレビ愛知 赤毛のアン #13 アン・学校へ行く
17:29 BS Japan パズドラクロス #66 ステラの目覚め
17:30 ぎふチャン 弱虫ペダル #35 勝利する男
17:37 テレビ大阪 ジャングル大帝(1989) #10 故郷 後編
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #228 なめこ怪人のベロベロ攻撃!!
17:55 テレビ東京 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #28 宣戦布告
17:55 テレビ愛知 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #28 宣戦布告
18:00 テレ玉 ぼのぼの(1995) #43~#44
18:00 東映チャンネル 新竹取物語 1000年女王 #15 真実は夕闇の中に
18:00 アニマックス NARUTO -ナルト- #97 ナルトの湯けむり珍道中
18:25 テレビ東京 遊☆戯☆王VRAINS #22 漆黒に染まる日輪
18:25 テレビ愛知 遊☆戯☆王VRAINS #22 漆黒に染まる日輪
18:30 東映チャンネル 新竹取物語 1000年女王 #16 悪魔の星ラーメタル
18:30 テレ玉 勇者エクスカイザー #36 ハロウィンの怪物
18:30 チバテレビ 幽☆遊☆白書 #111 決着!激闘の果てに
18:45 NHK Eテレ ねこねこ日本史(第2シリーズ) #18 足利義満、むちゃくちゃゼッコーチョー!
19:00 TOKYO MX 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉
19:30 群馬テレビ ルパン三世 2nd series #20 追いつめられたルパン
19:30 TOKYO MX 魔法つかいプリキュア! #1 出会いはミラクルでマジカル!魔法のプリキュア誕生!
20:00 AT-X このはな綺譚 #2 春の旅路
21:00 AT-X セイレン #10 桃乃今日子 第2章 オサガリ
21:30 AT-X 迷い猫オーバーラン! #5 迷い猫、泣いた
22:25 TOKYO MX あめこん!! #2
22:30 ニコニコ生放送 新規 EVIL OR LIVE #1 絶望のふちに立って
22:30 TOKYO MX TSUKIPRO THE ANIMATION #2 FRIEND
22:30 AT-X おそ松さん(第2期) #2 祝・就職!!/超洗剤
22:30 キッズステーション 新機動戦記ガンダムW #38 女王(クイーン)リリーナ誕生
23:00 とちぎテレビ うどんの国の金色毛鞠 #2 ことでん
23:00 チャンネルNECO よみがえる空 -RESCUE WINGS- #11 ビバーク
23:00 キッズステーション 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE! #7 愛と奇跡のクリスマス
23:00 チバテレビ 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
23:00 テレ玉 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
23:30 AT-X 新規 Wake Up, Girls! 新章 #1 私たち、Wake Up, Girls! でーす!
23:30 TOKYO MX 妖怪人間ベム(1968) #2 階段を這う手首
24:00 TOKYO MX このはな綺譚 #2 春の旅路
24:00 AT-X 新規 アイドルマスター SideM #1 理由あって、アイドル!
24:00 BSフジ 新規 アニメガタリズ #1 ミノア、アニメルーキー!
24:00 とちぎテレビ 新規 ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #1 新しいライバルは麺
24:00 テレ玉 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] ^映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
24:00 BS11デジタル 食戟のソーマ 餐ノ皿 #2 麻と辣
24:30 サンテレビジョン TSUKIPRO THE ANIMATION #2 FRIEND
24:30 AT-X 新規 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1 やっ、そんなに広げないで下さい…
24:30 TOKYO MX 天元突破グレンラガン #15 私は明日へ向かいます
24:30 BS11デジタル 天元突破グレンラガン #15 私は明日へ向かいます
25:00 tvk ろんぐらいだぁす! #2 海沿いサイクリング
25:00 TBSチャンネル2 カブキブ! #10 家は末代 人は一世
25:00 KBS京都 新規 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #27 デンジャラスじじい登場
25:00 時代劇専門チャンネル 薄桜鬼 碧血録 #14 蹉跌の回廊
25:00 BS11デジタル 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
25:05 TOKYO MX 新規 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1 やっ、そんなに広げないで下さい…
25:05 KBS京都 新規 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1 やっ、そんなに広げないで下さい…
25:30 BS11デジタル TSUKIPRO THE ANIMATION #2 FRIEND
25:30 TBSチャンネル2 カブキブ! #11 誰白浪の五人連
25:30 サンテレビジョン 新規 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1 やっ、そんなに広げないで下さい…
25:30 時代劇専門チャンネル 薄桜鬼 碧血録 #15 遠き面影
25:34 札幌テレビ放送 Infini-T Force #2 IMMEDIATE FAMILY
25:35 TOKYO MX Steins;Gate #1 始まりと終わりのプロローグ
25:40 中国放送 昭和元禄落語心中 #2
26:00 サンテレビジョン ワールドフールニュース PARTII #1 狙われた下平さん!?
26:00 TBSチャンネル2 終了 カブキブ! #12 問われて名乗るもおこがましいが……
26:05 テレビ愛知 TSUKIPRO THE ANIMATION #2 FRIEND
26:15 ABCテレビ 新規 干物妹!うまるちゃんR #1 干物妹の帰還
26:20 三重テレビ 新規 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1 やっ、そんなに広げないで下さい…
26:26 北海道放送 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
26:29 広島テレビ Infini-T Force #2 IMMEDIATE FAMILY
26:45 ABCテレビ 天元突破グレンラガン #15 私は明日へ向かいます
27:05 テレビ愛知 新規 Code:Realize ~創世の姫君~ #1 ロンドン・スチーム
27:05 テレビ大阪 魔法陣グルグル(2017) #14 摩訶不思議!アラハビカ!
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 夏アニメレビュー投稿キャンペーン
  • 2018 春アニメ
  • 2018 冬アニメ
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
本日放送のアニメ
  • 16:00 TOKYO MX2
    ハクション大魔王
    #52 魔王は町のナンバー1(ワン)の話/さよなら大魔王の話
  • 16:30 TOKYO MX2
    鉄腕アトム(1980)
    #7 フランケンシュタイン