アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
04:00 キッズステーション アイシールド21 #97 さらば鬼兵
05:00 アニマックス サイボーグ009(1979) #25~#26
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ てれてれぼうずがもえますねー!?/縄跳び大会
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #53 Muddy Puddles/みずたまり
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #53 Muddy Puddles/みずたまり
07:30 KBS京都 アイシールド21 #51 危うし!最凶のカメレオン
07:30 サンテレビジョン 幽☆遊☆白書 #4 熱き炎!恋人のきずな
12:00 バンダイチャンネル 新規 ブレンド・S #1 はじめてのドS
12:00 バンダイチャンネル 新規 鬼灯の冷徹(第弐期) #1 神代あの世革命/恨みつらみあってこそ
12:00 バンダイチャンネル 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
16:00 TOKYO MX2 ハクション大魔王 #47 ま夏の空に雪が降るの話/魔女マヌーバの話
16:30 TOKYO MX2 鉄腕アトム(1980) #2 アトム対アトラス
17:00 チバテレビ アイシールド21 #142 悪魔の両翼
17:00 TOKYO MX2 スイートプリキュア♪ #37 ワクワク!ハロウィンでみんな変身ニャ!
17:00 アニマックス ドラゴンボール改 #58 悟空の新ワザ、瞬間移動!3年後に賭けた特訓
17:20 NHK Eテレ めいたんていラスカル #1 きえた おはなの なぞ
17:25 テレビ愛知 赤毛のアン #12 アン・告白をする
17:29 BS Japan アイドルタイムプリパラ #27 華園しゅうかでございます
17:30 チバテレビ ふしぎ遊戯 #6 命果てても
17:37 テレビ大阪 ジャングル大帝(1989) #9 故郷 前編
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #227 ぷるぷる!こんにゃく怪人、あらわる!
17:55 テレビ東京 アイドルタイムプリパラ #28 いっちばーんがやってきた!
17:55 テレビ愛知 アイドルタイムプリパラ #28 いっちばーんがやってきた!
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第5シリーズ) #38 ヒゲなまず先生の山ごもり
18:00 アニマックス NARUTO -ナルト- #96 三すくみの戦い
18:25 テレビ東京 ブラッククローバー #2 少年の誓い
18:25 テレビ大阪 ブラッククローバー #2 少年の誓い
18:25 テレビ愛知 ブラッククローバー #2 少年の誓い
18:30 テレ玉 みかん絵日記 #21 うちのばあさんネコぎらい!
18:30 チバテレビ 幽☆遊☆白書 #110 俺の力・これが全てだ!
18:45 NHK Eテレ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ) #18 奈良名所巡りミステリー
19:00 TOKYO MX カードファイト!! ヴァンガード #55~#56
19:00 キッズステーション ベイブレードバースト ゴッド #18 迷宮!ブラックダンジョン!!
20:00 AT-X 新規 ネト充のススメ #1 リアルは♀、ネットは♂
20:00 TOKYO MX 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち ^「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組
21:54 TOKYO MX アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #15 ポイントは…ここだよ/積読は減らず/キノコにも愛をこめて
21:55 BS11デジタル アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #15 ポイントは…ここだよ/積読は減らず/キノコにも愛をこめて
22:00 AT-X アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #14 私の大切な…
22:00 TOKYO MX ドラゴンボールZ #219 うごめく陰謀!!悟飯の力(パワー)が奪われた
22:10 AT-X 新規 ディアホライゾン(被) #1 サラリーマン冒険者
22:15 AT-X 新規 お酒は夫婦になってから #1 梅スプレッド
22:29 TOKYO MX 機動戦士ガンダムUC RE:0096 #7 パラオ攻略戦
22:30 キッズステーション 新機動戦記ガンダムW #37 ゼロVSエピオン
23:00 TOKYO MX 戦刻ナイトブラッド #2 豊臣アタック
23:00 AT-X 苺ましまろ #4 アルバイト
23:30 BS11デジタル ガールズ&パンツァー #2 戦車、乗ります!
23:30 AT-X 十二大戦 #2 鶏鳴狗盗
23:55 BSフジ 新規 ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #1 新しいライバルは麺
24:00 BSフジ 終了 Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #25 エピローグ
24:00 ニコニコ生放送 新規 ネト充のススメ #1 リアルは♀、ネットは♂
24:00 BS11デジタル 新規 妹さえいればいい。 #1 料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。
24:00 サンテレビジョン 戦刻ナイトブラッド #2 豊臣アタック
24:30 サンテレビジョン 新規 Code:Realize ~創世の姫君~ #1 ロンドン・スチーム
24:30 BSフジ 新規 Just Because! #1 On your marks!
24:30 BS11デジタル 新規 クジラの子らは砂上に歌う #1 私たちの大事な世界の全てだった
24:30 TOKYO MX 食戟のソーマ 餐ノ皿 #2 麻と辣
24:58 BS Japan BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #27 友情のシノビバウト
25:00 BS11デジタル .hack//SIGN #2 Guardian
25:00 テレビ北海道 おそ松さん(第2期) #2 祝・就職!!/超洗剤
25:00 TOKYO MX お酒は夫婦になってから #2 みかんブリーゼ
25:00 TBSチャンネル2 カブキブ! #7 暫く、暫く!
25:00 tvk 戦姫絶唱シンフォギアGX #2 世界を壊す──その前に
25:05 TOKYO MX BLACK LAGOON The Second Barrage #19 Fujiyama Gangsta Paradise
25:25 中国放送 けものフレンズ #11 せるりあん
25:30 TBSチャンネル2 カブキブ! #8 月も朧に白魚の……
25:30 BS11デジタル 妖怪アパートの幽雅な日常 #15 新任教師登場
25:35 テレビ愛知 オーバーロード #2 階層守護者
25:35 TOKYO MX 怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~ #2 変身?怪獣娘!?
25:35 テレビ東京 魔法陣グルグル(2017) #14 摩訶不思議!アラハビカ!
25:41 TOKYO MX 新規 EVIL OR LIVE #1 絶望のふちに立って
25:55 AT-X お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #2 正体発覚、けれど止まらぬ、禁断の行為。
26:00 仙台放送 新規 Wake Up, Girls! 新章 #1 私たち、Wake Up, Girls! でーす!
26:00 サンテレビジョン お酒は夫婦になってから #2 みかんブリーゼ
26:00 TBSチャンネル2 カブキブ! #9 見かねて中に飛び込むも……
26:05 日本テレビ Infini-T Force #2 IMMEDIATE FAMILY
26:05 テレビ大阪 おそ松さん(第2期) #2 祝・就職!!/超洗剤
26:05 テレビ愛知 新規 ブレンド・S #1 はじめてのドS
26:05 テレビ北海道 新規 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1 ネクストステップ
26:35 テレビ愛知 戦刻ナイトブラッド #2 豊臣アタック
27:00 MBS毎日放送 十二大戦 #2 鶏鳴狗盗
27:00 BS11デジタル 戦刻ナイトブラッド #2 豊臣アタック
27:05 テレビ愛知 魔法陣グルグル(2017) #14 摩訶不思議!アラハビカ!
27:30 MBS毎日放送 オーバーロード #2 階層守護者
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 夏アニメレビュー投稿キャンペーン
  • 2018 春アニメ
  • 2018 冬アニメ
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
本日放送のアニメ
  • 16:00 TOKYO MX2
    ジャングル大帝(1989)
    #1 誕生
  • 16:30 TOKYO MX2
    鉄腕アトム(1980)
    #8 赤いネコ