アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
04:27 関西テレビ ユラユラすいぞくかん #11
07:15 NHK Eテレ はなかっぱ ちぃかっぱ、ピクニックに行く/バイバイ、アゲルちゃん
07:30 テレビ東京 きんだーてれび #52 びっくりちゅうけいねこざかな
07:30 テレビ愛知 きんだーてれび #52 びっくりちゅうけいねこざかな
07:30 KBS京都 アイシールド21 #50 逃げない勇気!
07:30 サンテレビジョン 幽☆遊☆白書 #3 追いつめられた桑原!男の誓い
12:00 バンダイチャンネル 新規 アイドルマスター SideM #1 理由あって、アイドル!
16:00 TOKYO MX2 ハクション大魔王 #46 魔王の花よめさんやーいの話/正直魔王と忠犬ブル公の話
16:30 TOKYO MX2 鉄腕アトム(1980) #1 アトム誕生
17:00 BS Japan アイカツスターズ! #76 妖精アイドル 双葉アリア♪
17:00 チバテレビ アイシールド21 #141 デビルスタンガン発動!
17:00 TOKYO MX2 スイートプリキュア♪ #36 キラキラーン!心に届け、ミューズの想いニャ!
17:00 アニマックス ドラゴンボール改 #57 おかえり孫悟空!謎の少年トランクスの告白
17:20 NHK Eテレ うさぎのモフィ(第3シーズン) #2 返事はまだ?
17:25 テレビ愛知 赤毛のアン #11 マリラ・ブローチをなくす
17:29 BS Japan かみさまみならい ヒミツのここたま #102 おでかけお風呂はたのしいな♪/クルンとすてきなワンピース
17:30 チバテレビ 夢のクレヨン王国 #38 6月の旅I
17:35 三重テレビ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #2 キライダー、前橋にあらわる!!の巻!
17:37 テレビ大阪 ジャングル大帝(1989) #8 友達 後編
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #226 魔法少女マジカルクリーミー、再び!
17:55 テレビ東京 ベイブレードバースト ゴッド #28 吸血鬼!ディープカオス!!
17:55 テレビ愛知 ベイブレードバースト ゴッド #28 吸血鬼!ディープカオス!!
18:00 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第5シリーズ) #37 わしも、特売に夢中
18:00 テレ玉 姫ちゃんのリボン #46 支倉先輩…さようなら
18:00 アニマックス NARUTO -ナルト- #95 五代目火影 命を賭けた闘い!
18:25 テレビ東京 パズドラクロス #66 ステラの目覚め
18:25 テレビ愛知 パズドラクロス #66 ステラの目覚め
18:30 TOKYO MX 終了 Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #24~#25
18:30 チバテレビ 幽☆遊☆白書 #109 対決!飛影とムクロ
19:00 東映チャンネル マグネロボ ガ・キーン #7 移動要塞(ゴッドフリーダム)宇宙の果てに大爆発!?
19:00 アニマックス 僕のヒーローアカデミア(第2期) #21 奮え!チャレンジャー
19:00 AT-X ネギま!? #19~#20
19:30 東映チャンネル マグネロボ ガ・キーン #8 父が教えた心と技
19:30 TOKYO MX マーベル フューチャー・アベンジャーズ #2 絶望の赤いドクロ
19:30 BS11デジタル 名探偵ホームズ #2 悪の天才 モリアーティ教授
20:00 AT-X 新規 ブレンド・S #1 はじめてのドS
22:00 AT-X 新規 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1 わしおすみ
22:30 キッズステーション 新機動戦記ガンダムW #36 王国(サンクキングダム)崩壊
22:30 AT-X 新規 鬼灯の冷徹(第弐期) #1 神代あの世革命/恨みつらみあってこそ
23:00 TOKYO MX 妖怪アパートの幽雅な日常 #15 新任教師登場
23:00 BS11デジタル 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち ^「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組
24:00 バンダイチャンネル 新規 Code:Realize ~創世の姫君~ #1 ロンドン・スチーム
24:00 TOKYO MX UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2 裸で出会えば友達(ダチ)になる
24:00 サンテレビジョン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2 裸で出会えば友達(ダチ)になる
24:00 BS11デジタル UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2 裸で出会えば友達(ダチ)になる
24:00 BSフジ 新規 URAHARA #1 ドーナツクライシス
24:00 AT-X 真・恋姫†無双 #1 馬超、悶々とするのこと
24:20 三重テレビ ワールドフールニュース PARTII #2 スーパー赤ちゃん、仕事の流儀!?
24:30 BS11デジタル 新規 Dies irae #0 黎明
24:30 AT-X UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2 裸で出会えば友達(ダチ)になる
24:30 BSフジ 新規 つうかあ #1 Exhibition
24:30 TOKYO MX 新規 つうかあ #1 Exhibition
24:30 サンテレビジョン 新規 つうかあ #1 Exhibition
24:30 KBS京都 新規 つうかあ #1 Exhibition
25:00 tvk UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2 裸で出会えば友達(ダチ)になる
25:00 KBS京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #2 正体発覚、けれど止まらぬ、禁断の行為。
25:00 TBSチャンネル2 カブキブ! #4 待った待った 一番待ってもらおうか!
25:00 時代劇専門チャンネル サムライチャンプルー #19 因果応報
25:00 TOKYO MX ディアホライゾン(被) #2 禁じ手
25:05 TOKYO MX aiseki MOGOL GIRL #2 ユッキー編
25:05 テレビ大阪 銀魂. ポロリ編 #330 ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ
25:10 TOKYO MX 新規 ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #1 新しいライバルは麺
25:15 TOKYO MX ヤマノススメ #1 山だけはダメ!
25:20 TOKYO MX ヤマノススメ セカンドシーズン #1 テントに泊まろう!
25:30 TBSチャンネル2 カブキブ! #5 とざい、東西!
25:30 時代劇専門チャンネル サムライチャンプルー #20 悲歌慷慨 其之壱
25:30 サンテレビジョン 戦闘メカ ザブングル #28 弱味みつけたイノセント
25:35 テレビ東京 おそ松さん(第2期) #2 祝・就職!!/超洗剤
25:35 テレビ愛知 おそ松さん(第2期) #2 祝・就職!!/超洗剤
25:35 TOKYO MX 新規 おにゃんこポン #1
25:40 TOKYO MX 新規 ネト充のススメ #1 リアルは♀、ネットは♂
25:55 AT-X お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #2 正体発覚、けれど止まらぬ、禁断の行為。
26:00 TBSチャンネル2 カブキブ! #6 それ つらつらおもんみれば……
26:00 BS11デジタル 妖怪人間ベム(1968) #1 恐怖の貨物列車
26:05 テレビ東京 新規 Wake Up, Girls! 新章 #1 私たち、Wake Up, Girls! でーす!
26:05 テレビ愛知 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
26:08 読売テレビ 妖怪アパートの幽雅な日常 #15 新任教師登場
26:39 読売テレビ 新規 ネト充のススメ #1 リアルは♀、ネットは♂
26:50 三重テレビ クリオネの灯り #2 約束
27:00 三重テレビ カイトアンサ #2 鼻水
27:11 読売テレビ Infini-T Force #2 IMMEDIATE FAMILY
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 「ネト充のススメ」特集
  • 夏アニメレビュー投稿キャンペーン
  • 2018 春アニメ
  • 2018 冬アニメ
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
本日放送のアニメ