アニメ番組表

絞り込み:       
時間放送局タイトル話数サブタイトル
06:30 テレビ愛知 まんが世界昔ばなし #31 赤いくつ/なかまはずれのこうもり
07:00 テレビ愛知 レゴ ニンジャゴー(5) #2 消えるニンジャたち
07:00 BS Japan ポケットモンスター サン&ムーン #29 ネマシュの森であなたも寝ましゅ?
07:05 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第3シリーズ) #43 リモコンわしも
07:30 NHK BSプレミアム 響け!ユーフォニアム #2 よろしくユーフォニアム
07:55 NHK BSプレミアム がん がん がんこちゃん #7 がんがんがが~ん!いつものあたしじゃない!?
08:30 テレビ朝日 キラキラ☆プリキュアアラモード #35 デコボコぴったり!ひまりとあおい!
08:30 ABCテレビ キラキラ☆プリキュアアラモード #35 デコボコぴったり!ひまりとあおい!
08:30 メ~テレ キラキラ☆プリキュアアラモード #35 デコボコぴったり!ひまりとあおい!
08:30 テレビ東京 デュエル・マスターズ(2017) #28 炎と光の決戦ジョー!ボルツとダチッコの復讐大作戦!
08:30 テレビ愛知 デュエル・マスターズ(2017) #28 炎と光の決戦ジョー!ボルツとダチッコの復讐大作戦!
08:30 フジテレビ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #52 森の忍者、シャドウ参上!
08:30 東海テレビ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #52 森の忍者、シャドウ参上!
09:00 テレビ東京 ふるさとめぐり 日本の昔ばなし #27 どっこい真壁の平四郎/富士山にたつ
09:00 テレビ愛知 ふるさとめぐり 日本の昔ばなし #27 どっこい真壁の平四郎/富士山にたつ
09:00 東海テレビ ドラゴンボール超 #109~#110
09:00 フジテレビ ドラゴンボール超 #109 悟空に迫る最強の敵!今こそ放て!必殺の元気玉!!
09:00 関西テレビ ドラゴンボール超 #110 これぞ全宇宙一の究極バトル!孫悟空VSジレン!!
10:00 テレビ東京 新規 カードファイト!! ヴァンガードG Z #1 奪われたクロノ
10:00 BS Japan 新規 カードファイト!! ヴァンガードG Z #1 奪われたクロノ
10:00 テレビ愛知 新規 カードファイト!! ヴァンガードG Z #1 奪われたクロノ
10:00 BSフジ ドラゴンボールZ #195 大感激!!いたぞ!あの世のスゲエ奴
10:30 BSフジ ワンピース #550 ホーディの異変 凶薬の真の力!
10:30 TOKYO MX 七つの大罪 #14 本を読むひと
11:00 TOKYO MX えとたま #2 愛縁奇牛
11:10 テレビ愛知 げんきげんきノンタン #17~#18
11:30 TOKYO MX ろんぐらいだぁす! #2 海沿いサイクリング
12:00 ニコニコチャンネル 新規 あめこん!! #1
12:00 バンダイチャンネル 新規 クラシカロイド(第2シリーズ) #1 カバと弟と音羽館
14:30 アニマックス モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #38 小さな花束
17:30 キッズステーション トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察 #19 漆黒のドライブヘッド!!
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん #1121
18:00 Dlife ツムツム #3 ツムはパティシエ
18:00 キッズステーション 機動戦士ガンダム00 #1~#12
18:30 群馬テレビ ばなにゃ #2 ばなにゃ、なかまたちにゃ
18:30 フジテレビ サザエさん #2417
19:00 TOKYO MX Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #20~#23
19:00 BS11デジタル コードギアス 反逆のルルーシュ #3 偽り の クラス メイト
19:30 BS11デジタル コードギアス 反逆のルルーシュ #4 その 名 は ゼロ
21:00 AT-X 新規 魔法使いの嫁 #1 April showers bring May flowers.
22:00 TOKYO MX 新規 アニメガタリズ #1 ミノア、アニメルーキー!
22:15 KBS京都 ワールドフールニュース PARTII #2 スーパー赤ちゃん、仕事の流儀!?
22:30 TOKYO MX 新規 妹さえいればいい。 #1 料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。
23:00 TOKYO MX 新規 クジラの子らは砂上に歌う #1 私たちの大事な世界の全てだった
23:00 tvk シティーハンター #10 危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理
23:00 KBS京都 新規 妹さえいればいい。 #1 料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。
23:20 ファミリー劇場 ナナマルサンバツ #10 とびきりの超エース様☆
23:30 KBS京都 新規 クジラの子らは砂上に歌う #1 私たちの大事な世界の全てだった
23:30 TOKYO MX ボールルームへようこそ #14 結成
23:30 AT-X 新規 干物妹!うまるちゃんR #1 干物妹の帰還
24:00 バンダイチャンネル BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #27 友情のシノビバウト
24:00 チバテレビ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう #1 女性型戦闘ロボとひとコマ漫画で遊ぼう
24:00 アニマックス ナンバカ(第2期) #19~#20
24:00 TOKYO MX 新規 干物妹!うまるちゃんR #1 干物妹の帰還
24:00 BS11デジタル 新規 干物妹!うまるちゃんR #1 干物妹の帰還
24:30 サンテレビジョン 新規 妹さえいればいい。 #1 料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。
24:30 TOKYO MX 新規 血界戦線 & BEYOND #1 ライツ、カメラ、アクション!
24:30 BS11デジタル 新規 血界戦線 & BEYOND #1 ライツ、カメラ、アクション!
25:00 TOKYO MX お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #2 正体発覚、けれど止まらぬ、禁断の行為。
25:00 サンテレビジョン 新規 クジラの子らは砂上に歌う #1 私たちの大事な世界の全てだった
25:00 BS11デジタル ボールルームへようこそ #14 結成
25:05 テレビ愛知 えとたま #2 愛縁奇牛
25:30 群馬テレビ ボールルームへようこそ #14 結成
25:30 BS11デジタル 新規 王様ゲーム The Animation #1 再壊
25:35 TOKYO MX 新規 Code:Realize ~創世の姫君~ #1 ロンドン・スチーム
25:35 テレビ東京 銀魂. ポロリ編 #330 ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ
25:35 テレビ愛知 銀魂. ポロリ編 #330 ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ
25:35 テレビ北海道 銀魂. ポロリ編 #330 ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ
25:55 関西テレビ 新規 ブレンド・S #1 はじめてのドS
26:05 テレビ愛知 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] ^映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
26:50 ABCテレビ 終了 タイガーマスクW #38 仮面タイガー スプリンガー
27:05 テレビ東京 闇芝居 #1 お札女(おふだおんな)
※放送情報は、「しょぼいカレンダー」のデータを利用しています。最新の情報は各放送局の情報をご覧ください。
特集・キャンペーン≫特集・キャンペーン一覧へ
  • 秋アニメ・レビュー投稿キャンペーン
  • 「ネト充のススメ」特集
  • ウワサの音楽フォーマット「MQA」でアニソンを聴いてみた!
  • 2018 春アニメ
  • 2018 冬アニメ
  • 2017 秋アニメ
  • 2017 夏アニメ
本日放送のアニメ
  • 22:00 AT-X
    TARI TARI
    #2 集ったり あがいたり