時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | #320 | はなかっぱ、用意はできてる?/やどりぎ人生 |
07:30 | サンテレビジョン | 怪物くん | #80 | 悪魔塾にご用心(前)/悪魔塾にご用心(後) |
07:30 | KBS京都 | テニスの王子様 | #127 | 奥義!見えないサーブ |
08:00 | テレビ大阪 | あらいぐまラスカル | #7 | 馬と自動車はどちらが速いか |
12:00 | バンダイチャンネル | GRANBLUE FANTASY The Animation | #5 | 決戦、嵐の守護神 |
12:00 | バンダイチャンネル | ソード・オラトリア | #3 | 祭典と勇気 |
12:00 | YouTube | 月がきれい | #4 | 通り雨 |
16:00 | TOKYO MX2 | ブロッカー軍団IV マシーンブラスター | #16 | ㊙指令!たそがれの潜入 |
16:30 | テレ朝チャンネル1 | ドキドキ!プリキュア | #10 | 転校生は、国民的スーパーアイドル!! |
17:00 | TBSチャンネル2 | サクラ大戦 | #8 | これがレビュウ! |
17:00 | チバテレビ | アイシールド21 | #60 | フィールドの約束! |
17:20 | NHK Eテレ | にゃんぼー! | #5 | トラとコトラ |
17:25 | テレビ愛知 | テニスの王子様 | #127 | 奥義!見えないサーブ |
17:29 | BSテレ東 | アイドルタイムプリパラ | #4 | まいどぷり!みれぃやで! |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #182 | はじめてのまんぷくビーム! |
17:55 | テレビ東京 | アイドルタイムプリパラ | #5 | プニコンのマネージャー修行クマ! |
17:55 | テレビ大阪 | アイドルタイムプリパラ | #5 | プニコンのマネージャー修行クマ! |
17:55 | テレビ愛知 | アイドルタイムプリパラ | #5 | プニコンのマネージャー修行クマ! |
18:25 | テレビ東京 | レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編) | #5 | 時空(とき)の剣、砂漠の争奪戦 |
18:25 | テレビ愛知 | レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編) | #5 | 時空(とき)の剣、砂漠の争奪戦 |
18:30 | チバテレビ | 幽☆遊☆白書 | #18 | 飛影出戦!切り裂く剣 |
18:45 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ) | #1 | 帰ってきたゴマちゃん |
19:00 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード | #32 | 魔界の将軍 |
19:00 | キッズステーション | ベイブレードバースト | #46 | 熱闘!バルトVSシャカ!! |
20:30 | AT-X | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #5 | 女王と王女 |
21:25 | AT-X | 闇芝居(第4期) | #13 | 地下道 |
21:30 | AT-X | リルリルフェアリル~妖精のドア~ | #56 | 別れる世界と運命の二人! |
21:55 | TOKYO MX | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 | #5 | 季節外れのお花見 |
21:55 | BS11イレブン | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 | #5 | 季節外れのお花見 |
22:00 | TOKYO MX | ドラゴンボールZ | #196 | あの世一はオラだ!!歴代の勇者大集合 |
22:00 | キッズステーション | 鋼の錬金術師 | #22 | 造られた人間 |
22:29 | TOKYO MX | 機動戦士ガンダムSEED | #34 | まなざしの先 |
23:00 | とちぎテレビ | ガールズ&パンツァー | #11 | 激戦です! |
23:00 | キッズステーション | シスター・プリンセス | #18 | ‥‥永久の‥‥契りを‥‥‥‥ |
23:00 | TOKYO MX | 覆面系ノイズ | #4 | ほんとのこころをかくしたぼくらは、こうしてあのひ、てをくんだんだ |
23:30 | BS11イレブン | フレームアームズ・ガール | #5 | アーキテクト・起動/おつかいレース |
23:30 | AT-X | 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? | #4 | 帰らぬ者と、待ち続けた者たち |
24:00 | BS11イレブン | アリスと蔵六 | #5 | 帰るところ |
24:00 | AT-X | マジカノ | #13 | 最終回ってマジですか? |
24:00 | キッズステーション | 宇宙の騎士テッカマンブレード | #46 | 時の止まった家 |
24:00 | サンテレビジョン | 東京喰種トーキョーグール | #4 | 晩餐 |
24:00 | BSフジ | 正解するカド | #4 | ロトワ |
24:00 | バンダイチャンネル | 笑ゥせぇるすまんNEW | #5 | 日曜クラブ/捨てちゃう女 |
24:30 | BSフジ | BanG Dream! | ^BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編 | |
24:30 | BS11イレブン | ID-0 | #4 | 転移奇襲 SINGULAR TACTICS |
24:30 | サンテレビジョン | ノーゲーム・ノーライフ | #5 | 駒並べ《ウィークスクエア》 |
24:30 | TOKYO MX | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #5 | 女王と王女 |
24:30 | キッズステーション | 魔法の天使クリィミーマミ | #34 | スネークジョーの逆襲 |
24:58 | BSテレ東 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #4 | 男女対抗忍術合戦!! |
25:00 | TBSチャンネル2 | おおかみかくし | #1 | 嫦娥町 |
25:00 | AT-X | お伽草子 | #11 | 相克 |
25:00 | tvk | ゼロから始める魔法の書 | #4 | ラテットへの道中 |
25:00 | BS11イレブン | テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期) | #18 | #17 届かない理想より目の前の正義 Justice at Hand rather than Ideal beyond One's Reach |
25:00 | 時代劇専門チャンネル | 無限の住人 | #7 | 三途 |
25:05 | TOKYO MX | MONSTER | #70 | 殺戮の町 |
25:30 | TBSチャンネル2 | おおかみかくし | #2 | 兄妹 |
25:30 | AT-X | お伽草子 | #12 | 晴明 |
25:30 | 時代劇専門チャンネル | 無限の住人 | #8 | 爪弾 |
25:30 | BS11イレブン | 笑ゥせぇるすまんNEW | #5 | 日曜クラブ/捨てちゃう女 |
25:35 | テレビ愛知 | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #5 | 女王と王女 |
25:35 | テレビ東京 | 夏目友人帳 陸 | #4 | 違える瞳 |
25:35 | テレビ大阪 | 夏目友人帳 陸 | #4 | 違える瞳 |
25:35 | TVhテレビ北海道 | 夏目友人帳 陸 | #4 | 違える瞳 |
25:54 | 東北放送 | カブキブ! | #4 | 待った待った 一番待ってもらおうか! |
25:55 | AT-X | 僧侶と交わる色欲の夜に… | #5 | 俺が何も考えないで――ああいう事してると思う? |
26:00 | TBSチャンネル2 | おおかみかくし | #3 | 衝動 |
26:05 | テレビ愛知 | Re:CREATORS | #4 | そのときは彼によろしく |
26:05 | テレビ東京 | 王室教師ハイネ | #5 | 最大の試練、襲来 |
26:05 | テレビ大阪 | 王室教師ハイネ | #5 | 最大の試練、襲来 |
26:30 | MBS毎日放送 | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #5 | 女王と王女 |
26:35 | テレビ愛知 | エロマンガ先生 | #4 | エロマンガ先生 |
26:35 | TVQ九州放送 | 夏目友人帳 陸 | #4 | 違える瞳 |
27:00 | MBS毎日放送 | 正解するカド | #4 | ロトワ |
27:05 | テレビ愛知 | 夏目友人帳 陸 | #4 | 違える瞳 |
27:30 | MBS毎日放送 | 血界戦線 | #4 | BLOOD LINE FEVER |