時間 | 放送局 | タイトル | 話数 | サブタイトル |
---|---|---|---|---|
07:15 | NHK Eテレ | はなかっぱ | がりぞーとアゲルちゃん/古井戸の幽霊? | |
07:30 | サンテレビジョン | 怪物くん | #75 | やってきたプリンス・デモキン(前)/やってきたプリンス・デモキン(後) |
07:30 | KBS京都 | テニスの王子様 | #122 | 乾、吠える!! |
08:00 | テレビ大阪 | あらいぐまラスカル | #2 | 黒いマスクの可愛いやつ 後編 |
12:00 | バンダイチャンネル | GRANBLUE FANTASY The Animation | #4 | 操舵士の決意 |
12:00 | バンダイチャンネル | ソード・オラトリア | #2 | 試着と購入 |
12:00 | YouTube | 月がきれい | #3 | 月に吠える |
16:00 | TOKYO MX2 | ブロッカー軍団IV マシーンブラスター | #11 | 地獄の空母!ヘルグライド(前編) |
16:00 | アニマックス | まじめにふまじめ かいけつゾロリ | #91 | めざせ!スーパーヒーロー |
16:30 | テレ朝チャンネル1 | ドキドキ!プリキュア | #8 | きゅぴらっぱ~!ふしぎ赤ちゃん誕生!! |
17:00 | TBSチャンネル2 | サクラ大戦 | #3 | さくらの初舞台 |
17:00 | チバテレビ | アイシールド21 | #56 | うっちゃれ小結関! |
17:00 | TOKYO MX2 | 銀河旋風ブライガー | #39 | ABAYO(後編) |
17:20 | NHK Eテレ | にゃんぼー! | #4 | かわいくなりたい! |
17:25 | テレビ愛知 | テニスの王子様 | #122 | 乾、吠える!! |
17:29 | BSテレ東 | アイドルタイムプリパラ | #3 | ゆめかわ!メイキングドラマ! |
17:45 | NHK Eテレ | ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン | #187 | マロンがてんこうしてきたよ! |
17:55 | テレビ東京 | アイドルタイムプリパラ | #4 | まいどぷり!みれぃやで! |
17:55 | テレビ大阪 | アイドルタイムプリパラ | #4 | まいどぷり!みれぃやで! |
17:55 | テレビ愛知 | アイドルタイムプリパラ | #4 | まいどぷり!みれぃやで! |
18:00 | NHK Eテレ | わしも-wasimo-(第5シリーズ) | #8 | パパのいざという時 |
18:25 | テレビ東京 | レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編) | #4 | 襲い来る、ベノブレイム軍団 |
18:25 | テレビ愛知 | レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編) | #4 | 襲い来る、ベノブレイム軍団 |
18:30 | チバテレビ | 幽☆遊☆白書 | #13 | 幽助VS乱童 乱れとぶ妖術!! |
18:45 | NHK Eテレ | 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ) | #4 | 飛べ!ゴマちゃん号 |
19:00 | TOKYO MX | カードファイト!! ヴァンガード | #30~#31 | |
19:00 | キッズステーション | ベイブレードバースト | #45 | スプリガンVSワイバーン! |
20:30 | AT-X | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #4 | 魔術競技祭 |
21:25 | AT-X | 闇芝居(第4期) | #12 | かまくら |
21:30 | AT-X | リルリルフェアリル~妖精のドア~ | #55 | 守りたい!つながる二人の想い |
21:55 | TOKYO MX | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 | #4 | 無くなるまで続きます/とってもスウィーティー…?/セリフも任せます! |
21:55 | BS11イレブン | アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 | #4 | 無くなるまで続きます/とってもスウィーティー…?/セリフも任せます! |
22:00 | TOKYO MX | ドラゴンボールZ | #195 | 大感激!!いたぞ!あの世のスゲエ奴 |
22:00 | キッズステーション | 鋼の錬金術師 | #17 | 家族の待つ家 |
22:00 | アニマックス | 青の祓魔師 京都不浄王篇 | #9~#10 | |
22:29 | TOKYO MX | 機動戦士ガンダムSEED | #33 | 闇の胎動 |
23:00 | とちぎテレビ | ガールズ&パンツァー | #9 | 絶体絶命です! |
23:00 | キッズステーション | シスター・プリンセス | #17 | おキューですわ…ポッ |
23:00 | TOKYO MX | 覆面系ノイズ | #3 | どうしても、いますぐ |
23:30 | BS11イレブン | フレームアームズ・ガール | #4 | 迅雷参上!/お部屋づくりは楽しいな |
23:30 | AT-X | 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? | #3 | この戦いが終わったら |
24:00 | BS11イレブン | アリスと蔵六 | #4 | 人でないモノ |
24:00 | AT-X | マジカノ | #12 | 目覚めの刻ってマジですか? |
24:00 | キッズステーション | 宇宙の騎士テッカマンブレード | #42 | 激突!赤い宿敵 |
24:00 | サンテレビジョン | 東京喰種トーキョーグール | #3 | 白鳩 |
24:00 | BSフジ | 正解するカド | #3 | ワム |
24:00 | バンダイチャンネル | 笑ゥせぇるすまんNEW | #4 | プラットホームの女/走行者天国 |
24:30 | BSフジ | BanG Dream! | #13 | 歌っちゃった! |
24:30 | BS11イレブン | ID-0 | #3 | 空漠回廊 MIGUEL LINE |
24:30 | サンテレビジョン | ノーゲーム・ノーライフ | #4 | 国王《グランド・マスター》 |
24:30 | TOKYO MX | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #4 | 魔術競技祭 |
24:30 | キッズステーション | 魔法の天使クリィミーマミ | #30 | 前略おばあちゃん |
24:58 | BSテレ東 | BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS | #3 | 暴走、メタル・リー!! |
25:00 | TBSチャンネル2 | To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd | #1 | Unconsciously~頭ふわふわ☆心どきどき~ |
25:00 | AT-X | お伽草子 | #9 | 暗闇 |
25:00 | tvk | ゼロから始める魔法の書 | #3 | 決闘 |
25:00 | BS11イレブン | テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期) | #17 | #16 復讐 Revenge |
25:00 | 時代劇専門チャンネル | 無限の住人 | #5 | 執人 |
25:05 | TOKYO MX | MONSTER | #69 | 安らぎの家 |
25:30 | TBSチャンネル2 | To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd | #2 | Uneasy~心の迷い~ |
25:30 | AT-X | お伽草子 | #10 | 酒呑 |
25:30 | 時代劇専門チャンネル | 無限の住人 | #6 | 蟲の唄 |
25:30 | BS11イレブン | 笑ゥせぇるすまんNEW | #4 | プラットホームの女/走行者天国 |
25:35 | テレビ愛知 | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #4 | 魔術競技祭 |
25:35 | テレビ東京 | 夏目友人帳 陸 | #3 | 二体さま |
25:35 | テレビ大阪 | 夏目友人帳 陸 | #3 | 二体さま |
25:35 | TVhテレビ北海道 | 夏目友人帳 陸 | #3 | 二体さま |
25:54 | 東北放送 | カブキブ! | #3 | 知らざぁいって 聞かせやしょう |
25:55 | AT-X | 僧侶と交わる色欲の夜に… | #4 | ……俺に触られるのは……いや? |
26:00 | TBSチャンネル2 | To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd | #3 | After a storm comes a calm~ともだち~ |
26:05 | テレビ愛知 | Re:CREATORS | #3 | 平凡にして非凡なる日常 |
26:05 | テレビ東京 | 王室教師ハイネ | #4 | 王子、街へ行く |
26:05 | テレビ大阪 | 王室教師ハイネ | #4 | 王子、街へ行く |
26:30 | MBS毎日放送 | ロクでなし魔術講師と禁忌教典 | #4 | 魔術競技祭 |
26:35 | テレビ愛知 | エロマンガ先生 | #3 | 全裸の館と堕落の主(あるじ) |
26:35 | TVQ九州放送 | 夏目友人帳 陸 | #3 | 二体さま |
27:00 | MBS毎日放送 | 正解するカド | #3 | ワム |
27:05 | テレビ愛知 | 夏目友人帳 陸 | #3 | 二体さま |
27:30 | MBS毎日放送 | 血界戦線 | #3 | 世界と世界のゲーム |