2012春の新作アニメ特集

アクセル・ワールド

©川原礫/アスキー・メディアワークス/AW Project

アクセル・ワールド

キャスト: 梶裕貴、三澤紗千香、豊崎愛生、浅沼晋太郎、戸松遥、鈴村健一

最速放送日: 4/6(金) 24:30(TOKYO MX)

放送局: TOKYO MX、チバテレビ、テレビ神奈川、テレビ埼玉、毎日放送、テレビ愛知、北海道放送、RKB毎日放送、BS11、キッズステーション、AT-X

あっちこっち

©異識・芳文社/あっちこっち製作委員会

あっちこっち

キャスト: 大久保瑠美、岡本信彦、福原香織、生天目仁美、浅沼晋太郎

最速放送日: 4/5(木) 26:20(TBS)

放送局: TBS、BS-TBS、毎日放送、CBC

アドベンチャー・タイム

©2012 Cartoon Network

アドベンチャー・タイム

キャスト: 朴璐美、斎藤志郎、田中理恵、洪英姫

最速放送日: 5/6(日) 15:30(Cartoon Network)

放送局: Cartoon Network

あらしのよるに ひみつのともだち

©あらしのよるに TV PARTNERS

あらしのよるに ひみつのともだち

キャスト: 吉野裕行、釘宮理恵、堀江由衣、山寺宏一

最速放送日: 4/4(水) 17:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、テレビせとうち、テレビ北海道、TVQ九州放送

イナズマイレブンGO クロノ・ストーン

©LEVEL-5/FCイナズマイレブンGO・テレビ東京

イナズマイレブンGO クロノ・ストーン

キャスト: 寺崎裕香、大原崇、斎賀みつき、戸松遥、北原沙弥香、木村亜希子、吉野裕行

最速放送日: 4/18(水) 19:00(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、ほか

宇宙兄弟

©小山宙哉・講談社/読売テレビ・A-1 Pictures

宇宙兄弟

キャスト: 平田広明、沢城みゆき、池田昌子、KENN

最速放送日: 4/1(日) 7:00(読売テレビ)

放送局: 読売テレビ、日本テレビ、ほか

うぽって!!

©2012 天王寺キツネ・角川書店/うぽって!!製作委員会

うぽって!!

キャスト: 野水伊織、富樫美鈴、佐土原かおり、味里、美名、藏合紗恵子、小菅真美、合田彩、古谷静佳、井口裕香、近藤孝行

最速放送日: 4/7(土) 24:00(ニコ生)

放送局: ニコ生

AKB0048(エーケービーゼロゼロフォーティーエイト)

AKB0048(エーケービーゼロゼロフォーティーエイト)

キャスト: 石田晴香、岩田華怜、佐藤亜美菜、佐藤すみれ、仲谷明香、秦佐和子、三田麻央、矢神久美、渡辺麻友、神田朱未、田村ゆかり、堀江由衣、植田佳奈、能登麻美子、白石涼子

最速放送日: 4/29(日) 23:00(テレビ神奈川)

放送局: テレビ神奈川、北海道テレビ、東北放送、福島テレビ、とちぎテレビ、群馬テレビ、テレビ埼玉、チバテレビ、三重テレビ、サンテレビ、KBS京都、TVQ九州放送

エウレカセブンAO

©2012 BONES/Project EUREKA AO・MBS

エウレカセブンAO

キャスト: 本城雄太郎、宮本佳那子、大橋彩香、小見川千明、井上和彦、中村千絵、桐本琢也、酒井敬幸、藤田圭宣、堀勝之祐

最速放送日: 4/12(木) 25:55(毎日放送)

放送局: 毎日放送、TBS、CBC、BS-TBS

オズマ

原作「オズマ」©2012 松本零士 ©2012 オズマ製作委員会

オズマ

キャスト: 柿原徹也、田中理恵、藤村歩、田中敦子、速水奨、黒田崇矢、藤沼健人、雨蘭咲木子、堀江一眞、小林由美子、中國卓郎、桜井敏治、たてかべ和也

最速放送日: 3/16(金) 24:00(WOWOW)

放送局: WOWOW

カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編

©ヴァンガードプロジェクト/テレビ愛知

カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編

キャスト: --

最速放送日: 4/1(日) 10:00(テレビ愛知)

放送局: テレビ東京、テレビ愛知

ガッ活!

©ラレコ/NHK・ファンワークス

ガッ活!

キャスト: 川庄美雪、荒井聡太、阿座上洋平

最速放送日: 4/3(火) 21:55(NHKワンセグ2)
先行放送日: 3/20(火)~24(土) 24:55(NHK Eテレ)、3/27(火) 25:25(NHK総合)

放送局: NHKワンセグ2

きかんしゃトーマス

©2012 Gullane (Thomas) Limited.

きかんしゃトーマス

キャスト: ジョン・カビラ、比嘉久美子、佐々木望、金丸淳一、三宅健太、江原正士、神代知衣、坪井智浩、山崎依里奈、坂口候一、納谷六朗

最速放送日: 4/8(日) 7:00(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

君と僕。2

©堀田きいち/スクウェアエニックス・「君と僕。」製作委員会

君と僕。2

キャスト: 内山昂輝、木村良平、小野友樹、豊永利行、入野自由、佐藤美由希、鳥海浩輔、梶裕貴

最速放送日: 4/2(月) 25:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、テレビ大阪、テレビ北海道、テレビせとうち、テレビ愛知、TVQ九州放送

銀河へキックオフ!!

©川端裕人・集英社/NHK・NEP・NAS

銀河へキックオフ!!

キャスト: 小林ゆう、中津真莉子、KENN、立花慎之介、細谷佳正、田澤利依子、菊池こころ、池田恭祐、小山力也、田中理恵、根谷美智子、中村浩太郎、前野智昭、桑島法子

最速放送日: 4/3(火) 19:00(BSプレミアム)
先行放送日: 3/26(月)~30(金) 19:00(BSプレミアム)

放送局: BSプレミアム、NHK総合

キングダム

©原泰久・集英社/NHK・総合ビジョン・ぴえろ

キングダム

キャスト: 森田成一、福山潤、小山力也、釘宮理恵、日笠陽子

最速放送日: 6/4(月) 19:00(BSプレミアム)

放送局: BSプレミアム

クイーンズブレイド リベリオン

©2012 HobbyJAPAN/QBリベリオンパートナーズ

クイーンズブレイド リベリオン

キャスト: 遠藤綾、小林ゆう、茅原実里、高口幸子、豊崎愛生、伊藤静、水橋かおり、斎藤彩夏、戸松遥、真堂圭

最速放送日: 4/3(火) 10:00(AT-X)

放送局: AT-X、TOKYO MX、チバテレビ、サンテレビ、BS11、ほか

くびれ3姉妹

©くびれ3姉妹:naoco/MMDGP/icca/All Rights Reserved.

くびれ3姉妹

キャスト: --

最速放送日: 4/4(水) 24:00(チバテレビ)

放送局: 千葉テレビ、信越放送、KBS京都、高知放送、新潟放送、あいテレビ、岐阜放送、テレビ埼玉、広島ホームテレビ、テレビユー福島、奈良テレビ、山陰放送、山陽放送、テレビ岩手、札幌テレビ、テレビ大分、青森テレビ、群馬テレビ、琉球朝日放送、北陸朝日放送、静岡第一テレビ、三重テレビ

GO! GO! チャギントン

©Ludorum plc 2010 Chuggington ® is a registered trade mark of Ludorum plc.

GO! GO! チャギントン

キャスト: はいだしょうこ、斎藤志郎、後藤哲夫、鈴森勘司、島香裕、斉藤千恵子、東條加那子、野中藍、小林由美子、佐藤利奈、味里、小山力也

最速放送日: 4/1(日) 6:15(フジテレビ)

放送局: フジテレビ、関西テレビ、東海テレビ、北海道文化放送、テレビ西日本、テレビ長崎、鹿児島テレビ、BSフジ、フジテレビTWO、キッズステーション

黒子のバスケ

©藤巻忠俊/集英社・黒子のバスケ製作委員会

黒子のバスケ

キャスト: 小野賢章、小野友樹、木村良平、小野大輔、斉藤千和、細谷佳正、野島裕史、江口拓也、保志総一朗、鈴木達央

最速放送日: 4/7(土) 25:58(毎日放送)

放送局: 毎日放送、TOKYO MX、BS11、BSアニマックス、バンダイチャンネル

黒魔女さんが通る!!

©石崎洋司・藤田香/講談社・「黒魔女さんが通る!!」製作委員会

黒魔女さんが通る!!

キャスト: 折笠富美子、朴璐美、山本麻里安、松岡由貴、水野マリコ、生天目仁美、小松里歌、松元恵、村中知、富樫美鈴、間島淳司、櫻井智

最速放送日: 4/4(水) 18:20(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

これはゾンビですか? OF THE DEAD(第2期)

©2012 木村心一・こぶいち むりりん/富士見書房/マテライズ魔法学校

これはゾンビですか? OF THE DEAD(第2期)

キャスト: 間島淳司、野水伊織、月宮みどり、日笠陽子、金元寿子、吉野裕行、清水愛、下屋則子、山口理恵、美名、合田彩、生天目仁美

最速放送日: 4/4(水) 25:00(TOKYO MX)

放送局: テレビ埼玉、チバテレビ、テレビ神奈川、TOKYO MX、岐阜放送、三重テレビ、サンテレビ、TVQ九州放送、BS11、AT-X

GON-ゴン-

©田中政志/講談社・大元メディア

GON-ゴン-

キャスト: くまいもとこ、三ツ矢雄二、堀内賢雄

最速放送日: 4/2(月) 18:00(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、AT-X

坂道のアポロン

©小玉ユキ・小学館/「坂道のアポロン」製作委員会

坂道のアポロン

キャスト: 木村良平、細谷佳正、南里侑香、遠藤綾、諏訪部順一、北島善紀、岡本信彦、村瀬歩、佐藤亜美菜

最速放送日: 4/12(木) 24:45(フジテレビ)

放送局: フジテレビ、関西テレビ、東海テレビ、秋田テレビ、岩手めんこいテレビ、仙台放送、さくらんぼテレビジョン、福島テレビ、新潟総合テレビ、テレビ静岡、テレビ新広島、テレビ愛知、サガテレビ、テレビ熊本、鹿児島テレビ、BSフジ

咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A

©小林 立/スクウェアエニックス・咲阿知賀編製作委員会

咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A

キャスト: 悠木碧、花澤香菜、内山夕実、東山奈央、MAKO

最速放送日: 4/8(日) 25:05(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、AT-X、テレビ愛知、テレビ北海道、テレビせとうち、テレビ大阪

さんかれあ

©はっとりみつる・講談社/さんかれあ製作委員会

さんかれあ

キャスト: 木村良平、内田真礼、矢作紗友里、井口裕香、荻野晴郎、斎藤志郎、石塚運昇、浅野まゆみ、林沙織、岩瀬周平、福圓美里

最速放送日: 4/5(木) 26:50(TBS)

放送局: TBS、MBS、CBC、BS-TBS

しばいぬ子さん

©2012 うず/竹書房

しばいぬ子さん

キャスト: 鈴木美咲、佐々木未来、杉本みくる、丸塚香奈

最速放送日: 4/1(日) 22:27(TOKYO MX)

放送局: TOKYO MX、ニコニコ動画

しまじろうのわお!

©Benesse Corporation/しまじろう

しまじろうのわお!

キャスト: 南央美、高橋美紀、山崎たくみ

最速放送日: 4/2(月) 07:30(テレビせとうち)

放送局: テレビせとうち、テレビ東京、BS11、ほか

シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~

©SEGA/SHINING-HEARTS-PROJECT

シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~

キャスト: 神谷浩史、伊藤かな恵、相沢舞、三上詩織、桑島法子、緑川光、堀江由衣、広橋涼、中井和哉、斎藤千和、釘宮理恵、金田朋子、佐藤正治、江森浩子、橘田いずみ

最速放送日: 4/12(木) 26:55(毎日放送)

放送局: 毎日放送、TOKYO MX、CBC、AT-X、ニコニコ動画

ジュエルペットきら☆デコッ!

©'08, '12 SANRIO/SEGA TOYS サンリオ・セガトイズ/ウィーヴ・テレビ東京・ジュエルペット製作委員会

ジュエルペットきら☆デコッ!

キャスト: 齋藤彩夏、平野綾、ささきのぞみ、沢城みゆき、豊崎愛生、寺島拓篤、小野大輔、園田泰隆、上田燿司

最速放送日: 4/7(土) 9:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、テレビ大阪、テレビ北海道、テレビ愛知、テレビせとうち、TVQ九州放送

しろくまカフェ

©ヒガアロハ・小学館/しろくまカフェ製作委員会 2012

しろくまカフェ

キャスト: 櫻井孝宏、神谷浩史、福山潤、森川智之、遠藤綾、羽多野渉、小野大輔、小西克幸、谷山紀章

最速放送日: 4/5(木) 17:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、ほか

ズモモとヌペペ

©ルンパロ・チータ/ズモモとヌペペ製作委員会

ズモモとヌペペ

キャスト: 緑川光、相沢舞、稲田徹

最速放送日: 4/3(火) 18:20(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

聖闘士星矢Ω

©車田正美/東映アニメーション・テレビ朝日・電通

聖闘士星矢Ω

キャスト: 緑川光、雪野五月、小西克幸、柿原徹也、鈴木達央、諏訪部順一、古谷徹

最速放送日: 4/1(日) 6:30(テレビ朝日)

放送局: テレビ朝日、ほか

ZETMAN(ゼットマン)

©桂 正和/集英社・「ZETMAN」製作委員会

ZETMAN(ゼットマン)

キャスト: 浪川大輔、宮野真守、花澤香菜、遊佐浩二、伊瀬茉莉也、早水リサ、藤村歩、鈴村健一、千田光男、飯塚昭三、広瀬正志、菅生隆之、内田夕夜、楠大典、小山力也、伊藤栄次、楠見尚己、久川綾

最速放送日: 4/2(月) 26:23(読売テレビ)

放送局: 読売テレビ、TOKYO MX、BS11、キッズステーション

戦国コレクション

©Konami Digital Entertainment,NAS/「戦国コレクション」製作委員会

戦国コレクション

キャスト: 大久保瑠美、花澤香菜、中原麻衣、能登麻美子、恒松あゆみ、原紗友里、工藤晴香、西明日香、長谷川唯、竹之内彩、高木友梨香

最速放送日: 4/5(木) 25:45(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、TVQ九州放送、テレビ北海道、テレビ大阪、テレビせとうち、テレビ愛知

黄昏乙女×アムネジア

©めいびい/スクウェアエニックス・「黄昏乙女×アムネジア」製作委員会

黄昏乙女×アムネジア

キャスト: 代永翼、原由実、福圓美里、喜多村英梨

最速放送日: 4/8(日) 24:30(チバテレビ)

放送局: チバテレビ、テレビ神奈川、サンテレビ、TOKYO MX、テレビ愛知、アニマックス、楽天ShowTime

つり球

©tsuritama partners

つり球

キャスト: 逢坂良太、入野自由、内山昂輝、杉田智和、加藤英美里、冨永みーな、小倉唯、山本希望、平野文

最速放送日: 4/12(木) 25:15(フジテレビ)

放送局: フジテレビ、ほか

デュエル・マスターズ ビクトリーV

©2012 Wizards of the Coast. Shogakukan.Mitsui/Kids,ShoPro,TV TOKYO

デュエル・マスターズ ビクトリーV

キャスト: --

最速放送日: 4/7(土) 8:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、ほか

超ロボット生命体トランスフォーマー プライム

©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved.

超ロボット生命体トランスフォーマー プライム

キャスト: 森川智之、藤原啓治、飛田展男、長嶝高士、伊藤静、鶴岡聡、杉山紀彰、福山潤、くまいもとこ、古木のぞみ、乃村健次、生天目仁美

最速放送日: 4/7(土) 8:00(テレビ愛知)

放送局: テレビ愛知、テレビ東京、テレビ北海道、テレビ大阪、テレビせとうち、TVQ九州放送、岩手朝日テレビ、仙台放送、新潟総合テレビ、長野朝日放送、静岡朝日テレビ、広島ホームテレビ、くまもと県民テレビ、鹿児島テレビ

トレインヒーロー

トレインヒーロー

キャスト: --

最速放送日: 2013年1月開始(延期)

放送局: テレビ東京

謎の彼女X

©植芝理一・講談社/風見台高校2年A組

謎の彼女X

キャスト: 吉谷彩子、入野自由、広橋涼、梶裕貴、福圓美里

最速放送日: 4/7(土) 25:30(TOKYO MX)

放送局: TOKYO MX、チバテレビ、テレビ神奈川、テレビ埼玉、サンテレビ、KBS京都、テレビ愛知、BS11、AT-X

夏色キセキ

©「夏色キセキ」製作委員会

夏色キセキ

キャスト: 高垣彩陽、寿美菜子、戸松遥、豊崎愛生

最速放送日: 4/5(木) 26:25(毎日放送)

放送局: 毎日放送、TBS、BS-TBS、CBC、北海道放送、RKB毎日放送

NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝

©平健史・岸本斉史/集英社・テレビ東京・ぴえろ

NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝

キャスト: 増川洋一、遠近孝一、田村ゆかり、江原正士、竹内順子、中村千絵、井上和彦

最速放送日: 4/3(火) 18:00(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、AT-X

ぬっこ。

©2012 MAYA MIYAZAKI・MMDGP/CAMMOT

ぬっこ。

キャスト: 山本彩乃、水瀬いのり、柏田ユウリ(中京テレビ)、藤田奈央、平山笑美、ささきのぞみ、兼田恵、桐谷蝶々、古池由季

最速放送日: 4/2(月) 24:29(中京テレビ)

放送局: 中京テレビ、DMM.com

這いよれ! ニャル子さん

©逢空万太・ソフトバンク クリエイティブ/名状しがたい製作委員会のようなもの

這いよれ! ニャル子さん

キャスト: 阿澄佳奈、喜多村英梨、松来未祐、釘宮理恵、新井里美、國府田マリ子、久川綾、羽多野渉、大坪由佳、草尾毅、島田敏

最速放送日: 4/9(月) 26:00(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、AT-X、テレビ愛知、テレビ大阪

爆TECH!爆丸

©SEGA TOYS / SPIN MASTER / BAKUGAN 3 PROJECT

爆TECH!爆丸

キャスト: --

最速放送日: 4/7(土) 8:45(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、BSジャパン、青森朝日放送、秋田テレビ、岩手めんこいテレビ、東日本放送、テレビユー山形、福島テレビ

パブー&モジーズ

©SEGA TOYS・DAEWON MEDIA・BS FUJI All Rights Reserved.

パブー&モジーズ

キャスト: 伊藤実華、高井舞香

最速放送日: 4/2(月) 7:15(BSフジ)

放送局: BSフジ(月~金7:15~、土 7:10~)

パンダのたぷたぷ

©2012 FUTABA Co.,Ltd. All rights reserved.

パンダのたぷたぷ

キャスト: --

最速放送日: 4/2(日) 7:00(チバテレビ)

放送局: チバテレビ、テレビ神奈川、テレビ埼玉、読売テレビ

緋色の欠片 ~逃れられない運命~

©IF・DF/「緋色の欠片」製作委員会

緋色の欠片 ~逃れられない運命~

キャスト: 三宅麻理恵、杉田智和、岡野浩介、浪川大輔、平川大輔、下和田ヒロキ、野宮一範、藍川千尋、久保田民絵、永野善一、三森すずこ、磯村知美、安元洋貴、川原慶久、上田燿司、大原さやか、山口立花子

最速放送日: 4/1(日) 22:00(TOKYO MX)
先行放送日: 3/5(月) 26:29(読売テレビ)、3/9(金) 25:30(ニコ生)、3/11(日) 26:00(TOKYO MX)

放送局: 読売テレビ、TOKYO MX、中京テレビ、札幌テレビ、福岡放送、キッズステーション、ニコ動、バンダイチャンネル

秘密結社 鷹の爪 .jp

©2008-2012 DLE Lnc,Ltd.ALL Rights Reserved.

秘密結社 鷹の爪 .jp

キャスト: --

最速放送日: 4/6(金) --:--(-)

放送局: --

秘密結社 鷹の爪 NEO

©2008-2012 DLE Lnc,Ltd.ALL Rights Reserved.

秘密結社 鷹の爪 NEO

キャスト: --

最速放送日: 4/6(金)18:20(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

氷菓

©米澤穂信・角川書店/神山高校古典部OB会

氷菓

キャスト: 中村悠一、佐藤聡美、阪口大助、茅野愛衣、雪野五月、置鮎龍太郎、ゆかな、小山茉美、早見沙織、悠木碧、川原慶久、浅野真澄、豊崎愛生、小倉唯

最速放送日: 4/22(日) 24:00(チバテレビ)

放送局: チバテレビ、TOKYO MX、テレビ埼玉、テレビ神奈川、岐阜放送、三重テレビ、KBS京都、サンテレビ、TVQ九州放送、BS11

ファイ・ブレイン 神のパズル 第2シリーズ

©サンライズ/NHK・NEP

ファイ・ブレイン 神のパズル 第2シリーズ

キャスト: 浅沼晋太郎、清水香里、福山潤、宮田幸季、雪野五月、石田彰、藤原啓治、神谷浩史、杉田智和、小野大輔、斎藤桃子、日笠陽子、小西克幸、佐藤利奈、後藤麻衣、矢部雅史、岸尾だいすけ、竹達彩奈、中島愛、三宅健太、斎藤千和、谷山紀章、櫻井孝宏、宮野真守、森川智之

最速放送日: 4/8(日) 17:30(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

Fate/Zero 2ndシーズン

©Nitroplus/TYPE-MOON・ufotable・FZPC

Fate/Zero 2ndシーズン

キャスト: 小山力也、川澄綾子、大原さやか、速水奨、関智一、中田譲治、阿部彬名、山崎たくみ、緑川光、浪川大輔、大塚明夫、石田彰、鶴岡聡、新垣樽助、置鮎龍太郎

最速放送日: 4/7(土) 24:00(TOKYO MX)

放送局: TOKYO MX、毎日放送、とちぎテレビ、群馬テレビ、テレビ神奈川、テレビ埼玉、テレビ愛知、毎日放送、チバテレビ:、テレビ北海道、TVQ九州放送、BS11、キッズステーション

ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版

©1990NHK・総合ビジョン・東宝

ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版

キャスト: 鷹森淑乃、日高のり子、水谷優子、滝沢久美子、堀内賢雄、桜井敏治、清川元夢、大塚明夫、井上喜久子

最速放送日: 4/7(土) 17:55(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

プリティーリズム・ディアマイフューチャー

©T-ARTS/syn Sophia/テレビ東京/PRA製作委員会

プリティーリズム・ディアマイフューチャー

キャスト: 大久保瑠美、高森奈津美、津田美波、佐倉綾音、伊藤かな恵、三宅麻理、金香里、明坂聡美、米澤円、阿澄佳奈、原紗友里、片岡あづさ

最速放送日: 4/7(土) 10:00(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、BSジャパン、AT-X

ふるさと再生 日本の昔ばなし

©テレビ東京・博報堂・トマソン

ふるさと再生 日本の昔ばなし

キャスト: 柄本明、松金よね子

最速放送日: 4/1(日) 9:00(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、てれびせとうち、テレビ北海道、TVQ九州放送

minuscule ミニスキュル~小さなムシの物語~

©MMXI Futurikon - Vivi Film - Nozon - Euro Media France. All rights reserved.

minuscule ミニスキュル~小さなムシの物語~

キャスト: --

最速放送日: 4/8(日) 7:20(NHK Eテレ)
先行放送日: 2/20(月) 24:55(BSプレミアム)

放送局: NHK Eテレ

めだかボックス

©2012 西尾維新・暁月あきら/集英社・箱庭学園生徒会

めだかボックス

キャスト: 豊崎愛生、小野友樹、加藤英美里、浪川大輔、茅野愛衣

最速放送日: 4/4(水) 25:50(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知

メタルファイト ベイブレード ZEROG

©Takafumi Adachi, MFBBProject, TV Tokyo

メタルファイト ベイブレード ZEROG

キャスト: 岡本信彦、内山昂輝、寺島拓篤、小平有希

最速放送日: 4/8(日) 8:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、AT-X

やきもち狂想曲

©やきカプ工房

やきもち狂想曲

キャスト: 悠木碧、花澤香菜

最速放送日: 4/7(土) 25:30(チバテレビ)

放送局: チバテレビ

ゆるめいつ 3でぃ

©2012saxyun/竹書房

ゆるめいつ 3でぃ

キャスト: 桃井はるこ、桑谷夏子、松来未祐、日野聡

最速放送日: 4/2(月) 25:35(サンテレビ)

放送局: サンテレビ、テレビ神奈川、ニコ動、バンダイチャンネル

ヨルムンガンド

©2012 高橋慶太郎・小学館/ヨルムンガンド製作委員会

ヨルムンガンド

キャスト: 伊藤静、田村睦心、大原さやか、石塚運昇、乃村健次、小西克幸、四宮豪、勝沼紀義、羽多野渉、箭内仁

最速放送日: 4/10(火) 24:30(TOKYO MX)

放送局: TOKYO MX、テレビ神奈川、サンテレビ、KBS京都、テレビ愛知、BS11、AT-X

リコーダーとランドセル レ♪

©2012 東屋めめ/竹書房

リコーダーとランドセル レ♪

キャスト: 置鮎龍太郎、釘宮理恵,平野綾、たみやすともえ、内田彩、南條愛乃、合田彩、柏山奈々美、東城咲耶子、櫻井孝宏

最速放送日: 4/5(木) 25:00(テレビ埼玉)

放送局: テレビ埼玉、ほか

リトル・チャロ 東北編

リトル・チャロ 東北編

キャスト: 純名里沙

最速放送日: 4/7(土) 9:20(NHK Eテレ)

放送局: NHK Eテレ

リボンちゃん

©ShoPro・SMDE・TV TOKYO

リボンちゃん

キャスト: 原紗友里、恒松あゆみ

最速放送日: 4/4(水) 7:30(テレビ東京)

放送局: テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、テレビせとうち、テレビ北海道、TVQ九州放送

LUPIN the Third ~峰不二子という女~

原作:モンキー・パンチ©TMS

LUPIN the Third ~峰不二子という女~

キャスト: 栗田貫一、沢城みゆき、小林清志、浪川大輔、山寺宏一

最速放送日: 4/4(水) 25:49(日本テレビ)

放送局: 日本テレビ